Грыжа L5-S1 9.4mm. К кому в Москве ложиться под нож?

Алексеевич

Пользователь
Сегодня у дочери днюха: 20 км с рюкзаком, роликами и палаткой на велосипеде. Час грёб на лодке вёслами. Это всё на фоне воспаленной глотки. На скалодром не рискнул. Спина гудит, аж страшно. Вчера купил турник, дома прикрутил, буду пресс закачивать.
 

Дмитрий83

Активный пользователь
Сегодня у дочери днюха: 20 км с рюкзаком, роликами и палаткой на велосипеде. Час грёб на лодке вёслами. Это всё на фоне воспаленной глотки. На скалодром не рискнул. Спина гудит, аж страшно. Вчера купил турник, дома прикрутил, буду пресс закачивать.
Гудит или болит все таки?
Пресс думаю лучше все таки на полу качать прижав поясницу.
 

Алексеевич

Пользователь
Принимаю ваши искренние поздравления! Благодаря "чудной" погоде и тому, что отключили отопление, меня вклинило. Лежу. На работу не пошел.
 

La murr

Администратор
Команда форума

Алексеевич

Пользователь
Пятый день в заклиненном состоянии.. Зашибись. Год залечивал. И тут один раз проморозили и пипец. Самое интересное, что перед этим я две недели не занимался ни спортом, ни гимнастикой. Только ходил на работу. Плюс аллергия замотала. Задрала такая жизнь.
Теперь, каждый конец апреля, начало мая буду отпуск брать и дома валяться и играть в игрухи на компе.
 

Алексеевич

Пользователь
Прикольно. Раньше меня клинило, так, что мог ходить, но не мог сидеть. А теперь наоборот: сижу без проблем, а вот до работы дойти - проблема. Причем, раньше правая сторона болела, а теперь левая. Интересно, что будет, если одновременно вклинит и правую и левую сторону? Эти проблемы просуммируются или взаимо нейтрализуются...
 

Алексеевич

Пользователь
это понятно... я имею ввиду что именно - поясница, зад, ноги, руки, голова или все одновременно?
Просто поясница не разгибается. Никуда не отдает и не простреливает. Просто острая боль при попытке выпрямиться. После того как выпрямишься, начинают затекать мышцы и наступает всеобщая забитость мышц поясницы и задницы.
 

Алексеевич

Пользователь
Внимание! Не прикрытая реклама. В обсчем, купил себе вибромассажер Vitec1384. Зверь-машина. Размягчила все заклиненные мышцы за два дня. Сейчас хожу на работу, но то ли там какое-то воспаление, то ли еще что... Короче, мешает чего-то там.
 

Алексеевич

Пользователь
А Вы массажер оттуда снимите и дома оставьте, зачем с ним на работу.....!
Не. На работе у меня вот такой массажер: (но, толку с него мало)...
eb8a2660bc8f.jpg

Заметил такую фигню: почему то все врачи над мной постоянно прикалываются...
 
Последнее редактирование модератором:

Алексеевич

Пользователь
Четыре года прошло...
Кароче, скорефанился с велосипедистами-шоссейниками. Катаю марафоны по 200км. На грани 2го разряда катаю. Участвовал в велогонках. Побывал в трёх ДТП с травмами, больничными и реабилитацией, одно из последних:

IBy168kTLqNvhRL6F-TeJKHvmH-_2Su_pQi7b89EM4A-2048x1536.jpg

Жить наловчился, но в пояснице произошли какие то необратимые изменения. Раньше, при расслаблении или кручении, поясница щелкала. Сейчас всё- тишина. Хочется как по старинке щёлкнуть, но... Не получается.
Для себя взял за правило: не ездить в автомобиле дольше часа. Кресло на работе с высокой спинкой и откинуть максимально в лежачее положение. Сначала было неудобно и не видно экрана, но привык.
Два года пытался заниматься тяжелой атлетикой. Но, результаты там не растут, поэтому оставил уровень школьных нормативов: подтягивание, подъём ног к перекладине, отжимание от пола и на брусьях, чисто для поддержания тонуса. Больше работаю на кардио. От вела ляжки чуток раскачались.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алексеевич, Только года полулежите за компом, то смотрите, чтобы шея не напрягалась. А то по себе знаю, пробовал тоже такие позу когда полу лежа, при этом грудной отдел скругляется, а шея начинает страдать почему-то. Так, что с полу лежачими позами по осторожнее.
А на машине это правильно, что не больше часа. Я тоже стараюсь по манимому. Как не крути эта очень вредная нагрузка на позвоночник.
А у вас какой рост? Тут еще важно чтобы была правильная посадка в авто и на работе в кресле (я вот со своим 190 см везде сплошные перегрузки ловлю). Стараться максимально не перегружать мышцы.
 
Сверху