Непроходящие 2 месяца боли

Сержиньо

Активный пользователь
Выписали из нейрохирургии,поделали блокады и все пока ,сказали к ревматологу.Во всем теле с головы до пяток колющие и стреляющие боли+температура.Кажется нервная система переживает не лучшие времена.Завтра к ревматологу.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сказал что у меня кроме температуры еще и тахикардия,идет интоксикация.Назначала кучу анализов.Вообщем посмотрим.Чувствую себя погано =(
Добавлено: Oct 9, 2013 9:52 AM
И да сказала что причина моих поясничных болей в каком-то крестцовом суставе..
 

Сержиньо

Активный пользователь
Ревматоидный фактор 17.5 при максимально допустимом 12.5..Непонятно пока что запускает данную бяку.Один раз у меня уже было такое же состояние,тогда все рассосалось с помощью препаратов невролога.Сейчас по ощущениям все покруче.Завтра к эндокринологу.Копаем дальше.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Сдал анализы на гормоны,все в норме кроме пролактина.Пролактин 900 как у кормящей матери.Жду тестостерона в понедельник.
 

Сержиньо

Активный пользователь
В начале октября делал МРТ там все чисто.Скорее всего дело именно в пролактине который запустил аутоиммунные процессы,ревматизм и соответственно боль в пояснице.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Привет всем! Пока что писать особо нечего болит все тело ,суставы,позвоночник.Анализы все хорошие,кроме пролактина который в районе 900.Ревматолог рекомендовала сделать мне рентген таза и направила к областному эндокринологу,посмотрим что он скажет.Был у эндокринолога-частника,он сказал что картина не характерная при повышенном пролактине,назначил мне Достинекс по пол-таблетки раз в неделю,я честно говоря офигел когда увидел препарат-в бутыльке всего две малюсенькие таблетки =) Один раз уже принял,осталось еще 3 раза.Стало прилично хуже,боли усилились,депресуха появилась,но терплю.В инструкции написано что может быть такая побочка.Был еще у невролога,она мне сказала что гормональные сдвиги ,перестройки могут вызывать аутоиммунные реакции,отсюда и боли.Вообщем пока нифига толком не понятно..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Был у эндокринолога-частника,он сказал что картина не характерная при повышенном пролактине,назначил мне Достинекс по пол-таблетки раз в неделю,я честно говоря офигел когда увидел препарат-в бутыльке всего две малюсенькие таблетки =) Один раз уже принял,осталось еще 3 раза.Стало прилично хуже,боли усилились,депресуха появилась,но терплю.В инструкции написано что может быть такая побочка.
А может стОит уведомить доктора об усилении болей и проявлении побочных эффектов? А не терпеть? Достинексом "давят" Ваш пролактин, как я понимаю.
 

klyuha

Опытный Гуру
А может стОит уведомить доктора об усилении болей и проявлении побочных эффектов?
Если доктор говорит, что картина не характерна для заболевания его профиля, то надо искать причину боли у других специалистов. Я так понимаю.
.Был еще у невролога,она мне сказала что гормональные сдвиги ,перестройки могут вызывать аутоиммунные реакции,отсюда и боли.
Эндокринолог, который занимается гормональными сдвигами, считает, что картина для его заболеваний не характерна, а невролог, который не занимается эндокринными нарушениями, в этих нарушениях видит причину болей!
Кто-нибудь из консультантов прокомментирует ситуацию?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Да я уже не знаю к кому обращаться.Все анализы хорошие корме пролактина высокого+температура уже 2 месяца,от этого и пляшу.Областной эндокринолог поставил гиперпролактинемию и назначил мрт гипофеза.

А может стОит уведомить доктора об усилении болей и проявлении побочных эффектов? А не терпеть? Достинексом "давят" Ваш пролактин, как я понимаю.

В инструкции написано,что вероятность появления побочки 70%. Потерплю,лишь бы результат был.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Буду выбивать бесплатное мрт во вторник.Болит весь позвоночник и чувствую скованность в нем.Подозревают еще болезнь Бехтерева.Сделал рентген крестцово-подвздошного сочленения ,там ничего не обнаружили.Да и анализы все хорошие,нигде воспаления по ним нет.Хотя температура уже второй месяц =(
 

klyuha

Опытный Гуру
Обычно болезнь стартует с кпс.
А Ваши врачи в своем поиске это учитывают:
Истинный спондилолистез с признаками нестабильности. Учитывая низкую эффективность консервативной терапии целесообразна операция.
Если эндокринные нарушения для ваших симптомов не характерны, а остальные анализы в норме, то, возможно, к мнению доктора Лебедева стоит прислушаться?
У меня была похожая проблема, и консервативное лечение у нейрохирургов тоже не помогло. Пришлось оперироваться.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Операция исправит(возможно) ситуацию с поясничным отделом ,а с грудным и шейным что делать..

Был у офтальмолога-за время болезни появилось две катаракты и частичное отслоение сетчатки..
 
Сверху