Непроходящие 2 месяца боли

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня боль проявляется особенно сильно после воздействия тепла.
Смею предположить, что имеется отёк. Тепло усиливает кровоток, и отёк соответственно тоже....
 

Сержиньо

Активный пользователь
Смею предположить, что имеется отёк. Тепло усиливает кровоток, и отёк соответственно тоже....

Доктор,у меня нашли очень мелкую сосудистую сетку в спинном мозге.Сегодня были у нейрохирурга и сосудистого.Они коллегиально обсуждали последнее мрт.Один говорит что боль из-за спондилолистеза,другой-из-за сосудов.Уже не знаю кому верить..Побыстрее бы уже в Москву отправили.
Добавлено: Sep 13, 2013 8:12 AM
Там может и Вы посмотрели бы...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Один говорит что боль из-за спондилолистеза,
Для примеру о характере боли: у меня давно уже нестабильность с спондилолистезом... Если я стою, то минут через 15-20 внизу спины тяжесть, усталость, дискомфорт и "ломота"...:)
 

klyuha

Опытный Гуру
.Побыстрее бы уже в Москву отправили.
Вы это сейчас о чем? Если такие операции в регионе проводятся и квотируются, то Вы уже "невыездной". :)))
И никто Вас в Москву не отправит, даже если просить будете. Плавали - знаем. ((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как глаза открылись... мне с самого детства казалось, что доктора только лечат, а сами никогда не болеют! :)
Не болеют те, кто не лечут..
А закон сохранения энергии в школе проходили..?..
А болячки пациентов на себя кто берёт?..
 

klyuha

Опытный Гуру
Не болеют те, кто не лечут..
А закон сохранения энергии в школе проходили..?..
А болячки пациентов на себя кто берёт?..
Андрей Иосифович, честное слово - это до сознания не доходило! Наверное, потому, что всегда мы доктору жалуемся, а он нам - никогда... :love:
 

Сержиньо

Активный пользователь
Появилась не кислая боль в подмышках,отдающая,в руки,и особенно сильно в ладони(на них появились белые пятна) что это может быть?Tot когда отважу руку в сторону или ложу руку под подушку боль усиливается.Что это может быть?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Завтра ложусь в нейрохирургию для дообследования. Если местные врачи ничем помочь не смогут, заведующий нейрохирургией обещал помочь с квотой в Питере или Москве.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Итак,неделю лежу в нейрохирургии.Врачи нашли у меня контрактуры на стопах и ладонях+тремор,сказали что есть еще системное заболевание,пока его не найдут делать операцию смысла нет.Вообщем продолжаю лежать.
 

футболист.

Активный пользователь
Итак,неделю лежу в нейрохирургии.Врачи нашли у меня контрактуры на стопах и ладонях+тремор,сказали что есть еще системное заболевание,пока его не найдут делать операцию смысла нет.Вообщем продолжаю лежать.
А что есть контрактуры..?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что есть контрактуры..?

Контрактура (лат. contractura — стягивание, сужение) — ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких суставах, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом и другими причинами.
Контрактуры принято делить на две основные группы: а) пассивные (структурные) и б) активные (неврогенные).
Пассивные контрактуры, которые иногда называют также местными, обусловлены механическими препятствиями, возникающими как в самом суставе, так и в тканях, окружающих его или расположенных вблизи сустава (в мышцах, сухожилиях, коже, фасциях и пр.).
У больных с неврогенными контрактурами ни в области сустава, в котором возникло ограничение движений, ни в окружающих сустав тканях нет местных механических причин, которыми можно было бы объяснить это ограничение движений. У таких больных обычно имеются явления выпадения или раздражения со стороны нервной системы, обусловливающие длительное тоническое напряжение отдельных мышечных групп. При этом наступает нарушение нормального мышечного равновесия между антагонистами, что и приводит уже вторично к сведению суставов.
Первоначально неврогенные контрактуры нестойки, поддаются коррекции, а при ликвидации неврологических нарушений и восстановлении нормальной функции нервной системы могут даже исчезнуть.
Добавлено: Sep 29, 2013 2:45 AM
Клиническое значение контрактур очень велико. Это наиболее частое осложнение внутрисуставных и околосуставных переломов, вывихов, ушибов суставов, огнестрельных повреждений конечностей, воспалительных и дегенеративно-дистрофических процессов в суставах, повреждений и заболеваний нервной системы и пр. Встречаются контрактуры и врожденного происхождения.
 

Сержиньо

Активный пользователь
Нейрохирурги нашли системное аутоиммунное заболевание соединительной ткани,это все объясняет.На следующей неделю выписываюсь и в ревматологию на гормоны или что там капают..
 

Сержиньо

Активный пользователь
Поражение нервной системы.Иммунитет сходит с ума и начинает разрушать все ткани без разбора...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Поражение нервной системы.Иммунитет сходит с ума и начинает разрушать все ткани без разбора...

Я знакома с природой аутоиммунного заболевания (у меня АИТ). Конкретнее не классифицировали Ваше заболевание?
 

Сержиньо

Активный пользователь
Нет.Чтобы поставить диагноз нужны анализы,которые делают в Питере..Буду высылать..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нет.Чтобы поставить диагноз нужны анализы,которые делают в Питере..Буду высылать..

Конкретизируйте диагноз, Сержиньо, обследуйтесь, подберите адекватное лечение и всё наладится (ИМХО)! :victory:
 
Сверху