Сколиоз в 18 возможно вылечить?

Helen

Новичок
Да, возможно, и степень небольшая, и несколько лет в запасе есть, зависит индивидуально от человека - у каждого свой индивидуальный срок окончательного формирования скелета (у мужчин 19-23 года), а так же от интенсивности мероприятий по лечению.
 

Михаил

Бобырь М.А.
У меня лечится девушка из Риги со сколиозом 4 степени (33 года). так даже в ее случае эффект изумительный. В вашем же случае, чем раньше обратитесь, тем эффективнее будет лечение. Счет идет уже на дни.
 

LION

Новичок
Cколиоз в 18 лет - мои снимки

Что вы скажите по этим снимкам тут снимки 2005 года и 2007 года.
 

Вложения

  • 04.10,05__resize.jpg
    04.10,05__resize.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 41
  • 04.10.05_resize.jpg
    04.10.05_resize.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 37
  • 07.07.05_resize.jpg
    07.07.05_resize.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 38
  • 25.05.07__resize.jpg
    25.05.07__resize.jpg
    88 KB · Просмотры: 37
  • 29.05.07_resize.jpg
    29.05.07_resize.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 38

LION

Новичок
Возможно ли личение?

FONT="Comic Sans MS"]Мне в декабре только будет 18 лет, что вы можите сказать, возможно ли вытянуть это всё в моём возрасте. У меня ещё разница в ногах 1 см в левой.

Что делаю на данный момент - гимнастику, заказал стельки для того, чтобы компенсировать разницу в ногах, сегодня вот повешу турник. Мне все говорят, надо заниматься на качалке, закачивать спину.

Ещё у меня левая лопатка выпирает и могу я её двигать и вверх и вниз, ну как цыркач короче, мне сказали, что это уберётся, если буду заиматься?

Что вы скажите по моей проблеме? Только чесно. Просто мне уже надаело, что мне толком никто не может ничего сказать, занимаюсь плотно этой проблемой спины с этого года. В 2006 ходил на лфк, массаж, 2005 был ещё амплипульс.



Вот снимки: https://www.medhouse.ru/forum20/thread2458.html
 

Вложения

  • img160.jpg
    img160.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 89

LION

Новичок
Хрипы

Сколиоз 1 степени. Вот только заметил, а вот когда открываешь рот и двигаешь тазом влево и вправо, слышится такое "хрип", что это такое?
 
Составить программу лечения вашей проблемы:

Примерная программа коррекции при нарушениях осанки и сколиозах.

1. Коррекция нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия:
• расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
• стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
• коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

2. Контроль эффективности коррекции нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия с подбором ортопедических корректоров:
• компьтерно-оптической топографии и подографии для оценки состояния позвоночника и стоп
• подбор ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)
• подбор системы упражнений общетренирующих и специальных лечебных

3. Общефизическое развитие тренировочными упражнениями и формирование правильной осанки методами лечебной физкультуры:
• комплекс упражнений общетренирующего действия (комплекс ЛФК, бассейн, тренировочные занятия, спортивные игры)
• специальный комплекс симметричных и ассиметричных упражнений лечебной физкультуры, аутомобилизация постизометрической релаксацией

4. Ежеквартальный визуальный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
• расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
• стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
• коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

5. Ежегодный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
• контрольные компьтерно-оптическая топография позвоночника и подография для оценки состояния позвоночника и стопы
• контроль правильности подбора ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)

И главное: проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.
aiwan
 

LION

Новичок
ну а скажите, по фото, что видно, на сколько всё плохо? И сколько будет стоит лечение у вас в клинике?
 

Ell

Активный пользователь
LION, Вы умеете уважать людей? Перестаньте коверкать речь, пожалуйста.
 

abelar

Врач
...Очень подозрительное сочетание дисграфии, сколиоза, амиотрофии мышц верхнего плечевого пояса... Думаю, это не на этом форуме должно обсуждаться:(
 

LION

Новичок
...Очень подозрительное сочетание дисграфии, сколиоза,амиотрофии мышц верхнего плечевого пояса... Думаю, это не на этом форуме должно обсуждаться:(

слушай плисс ответь понятней а то я научные слова такие не понимаю

Moderator: последнее предупреждение за коверкание речи.
 

abelar

Врач
А в этом мире есть люди, которых Вы на " Вы" называете? Ну, кроме ментов, конечно?
 

LION

Новичок
А в этом мире есть люди, которых Вы на " Вы" называете? Ну, кроме ментов, конечно?

Извиняюсь скажите пожалуйста попонятней!

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь скажите пожалуйста попонятней!

Вот эту фразу
..Очень подозрительное сочетание дисграфии, сколиоза,амиотрофии мышц верхнего плечевого пояса... Думаю, это не на этом форуме должно обсуждаться
 

Ell

Активный пользователь
Достаточно слов.
Демократия хороша до поры до времени.
 

LION

Новичок
Скажите что мне делать

Мне в декабре исполнилось 18! Что вы можите сказать, возможно ли вытенуть это всё в моём возрасте. У меня ещё разница в ногах 1 см в левой.

Что делаю на данный момент - гимнастику, заказал стельки для того, чтобы компенсировать разницу в ногах, сегодня вот повешу турник. Мне все говорят, надо заниматься на качалке, закачивать спину.

Ещё у меня левая лопатка выпирает и могу я её двигать и вверх и вниз, ну как цыркач короче, мне сказали, что это уберётся, если буду заиматься?

Что вы скажите по моей проблеме? Только чесно. Просто мне уже надаело, что мне толком никто не может ничего сказать, занимаюсь плотно этой проблемой спины с этого года. В 2006 ходил на лфк, массаж, 2005 был ещё амплипульс.

И у меня на правом плече выпирает косточка.


Что мне делать скажите какая у меня степень и можно ли у вас в клиники это вылечить?
 
Скажите что мне делать

Мне в декабре исполнилось 18! Что вы можите сказать, возможно ли вытенуть это всё в моём возрасте. У меня ещё разница в ногах 1 см в левой.

Что делаю на данный момент - гимнастику, заказал стельки для того, чтобы компенсировать разницу в ногах, сегодня вот повешу турник. Мне все говорят, надо заниматься на качалке, закачивать спину.

Ещё у меня левая лопатка выпирает и могу я её двигать и вверх и вниз, ну как цыркач короче, мне сказали, что это уберётся, если буду заиматься?

Что вы скажите по моей проблеме? Только чесно. Просто мне уже надаело, что мне толком никто не может ничего сказать, занимаюсь плотно этой проблемой спины с этого года. В 2006 ходил на лфк, массаж, 2005 был ещё амплипульс.

И у меня на правом плече выпирает косточка.


Что мне делать скажите какая у меня степень и можно ли у вас в клиники это вылечить?

Если не найдете специалиста которому доверяете, то живите как живёте. Делайте ЛФК, занимайтесь на тренажёрах, ходите на массаж, сходите к ортопеду и подберите правильные стельки. ВАша проблема минимальна и особых проблем не доставит.
 
Сверху