Сколиоз в 18 возможно вылечить?

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем LION, 25 ноя 2007.

1. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Если сколиоз первой степени.

25 ноя 2007
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Да, возможно, и степень небольшая, и несколько лет в запасе есть, зависит индивидуально от человека - у каждого свой индивидуальный срок окончательного формирования скелета (у мужчин 19-23 года), а так же от интенсивности мероприятий по лечению.

27 ноя 2007
  3. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    У меня лечится девушка из Риги со сколиозом 4 степени (33 года). так даже в ее случае эффект изумительный. В вашем же случае, чем раньше обратитесь, тем эффективнее будет лечение. Счет идет уже на дни.

27 ноя 2007
  4. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Cколиоз в 18 лет - мои снимки

Что вы скажите по этим снимкам тут снимки 2005 года и 2007 года.

Вложения:

28 ноя 2007
  5. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Возможно ли личение?

FONT="Comic Sans MS"]Мне в декабре только будет 18 лет, что вы можите сказать, возможно ли вытянуть это всё в моём возрасте. У меня ещё разница в ногах 1 см в левой.

Что делаю на данный момент - гимнастику, заказал стельки для того, чтобы компенсировать разницу в ногах, сегодня вот повешу турник. Мне все говорят, надо заниматься на качалке, закачивать спину.

Ещё у меня левая лопатка выпирает и могу я её двигать и вверх и вниз, ну как цыркач короче, мне сказали, что это уберётся, если буду заиматься?

Что вы скажите по моей проблеме? Только чесно. Просто мне уже надаело, что мне толком никто не может ничего сказать, занимаюсь плотно этой проблемой спины с этого года. В 2006 ходил на лфк, массаж, 2005 был ещё амплипульс.

Вот снимки: https://www.medhouse.ru/forum20/thread2458.html

Вложения:

• img160.jpg
      img160.jpg
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      87
    4 дек 2007
  6. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Хрипы

Сколиоз 1 степени. Вот только заметил, а вот когда открываешь рот и двигаешь тазом влево и вправо, слышится такое "хрип", что это такое?

10 дек 2007
  7. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    10 дек 2007
  8. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите что мне делать?

11 дек 2007
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Составить программу лечения вашей проблемы:

Примерная программа коррекции при нарушениях осанки и сколиозах.

1. Коррекция нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия:
    • расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
    • стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
    • коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

2. Контроль эффективности коррекции нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия с подбором ортопедических корректоров:
    • компьтерно-оптической топографии и подографии для оценки состояния позвоночника и стоп
    • подбор ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)
    • подбор системы упражнений общетренирующих и специальных лечебных

3. Общефизическое развитие тренировочными упражнениями и формирование правильной осанки методами лечебной физкультуры:
    • комплекс упражнений общетренирующего действия (комплекс ЛФК, бассейн, тренировочные занятия, спортивные игры)
    • специальный комплекс симметричных и ассиметричных упражнений лечебной физкультуры, аутомобилизация постизометрической релаксацией

4. Ежеквартальный визуальный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
    • расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
    • стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
    • коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

5. Ежегодный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
    • контрольные компьтерно-оптическая топография позвоночника и подография для оценки состояния позвоночника и стопы
    • контроль правильности подбора ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)

И главное: проблема сколиоза не в том, что видят другие, а в том, как вы относитесь к тому, что подумают окружающие о вас.
    aiwan

12 дек 2007
  10. LION Новичок

Симпатии:
    0
    ну а скажите, по фото, что видно, на сколько всё плохо? И сколько будет стоит лечение у вас в клинике?

12 дек 2007
  11. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    LION, Вы умеете уважать людей? Перестаньте коверкать речь, пожалуйста.

12 дек 2007
  12. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...Очень подозрительное сочетание дисграфии, сколиоза, амиотрофии мышц верхнего плечевого пояса... Думаю, это не на этом форуме должно обсуждаться:(

12 дек 2007
  13. LION Новичок

Симпатии:
    0
    слушай плисс ответь понятней а то я научные слова такие не понимаю

Moderator: последнее предупреждение за коверкание речи.

13 дек 2007
  14. abelar Врач

Симпатии:
    841
    А в этом мире есть люди, которых Вы на " Вы" называете? Ну, кроме ментов, конечно?

13 дек 2007
  15. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Извиняюсь скажите пожалуйста попонятней!

Добавлено через 1 минуту
    Извиняюсь скажите пожалуйста попонятней!

Вот эту фразу
    ..Очень подозрительное сочетание дисграфии, сколиоза,амиотрофии мышц верхнего плечевого пояса... Думаю, это не на этом форуме должно обсуждаться

14 дек 2007
  16. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    Достаточно слов.
    Демократия хороша до поры до времени.

14 дек 2007
  17. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите что мне делать

Мне в декабре исполнилось 18! Что вы можите сказать, возможно ли вытенуть это всё в моём возрасте. У меня ещё разница в ногах 1 см в левой.

Что делаю на данный момент - гимнастику, заказал стельки для того, чтобы компенсировать разницу в ногах, сегодня вот повешу турник. Мне все говорят, надо заниматься на качалке, закачивать спину.

Ещё у меня левая лопатка выпирает и могу я её двигать и вверх и вниз, ну как цыркач короче, мне сказали, что это уберётся, если буду заиматься?

Что вы скажите по моей проблеме? Только чесно. Просто мне уже надаело, что мне толком никто не может ничего сказать, занимаюсь плотно этой проблемой спины с этого года. В 2006 ходил на лфк, массаж, 2005 был ещё амплипульс.

И у меня на правом плече выпирает косточка.

Что мне делать скажите какая у меня степень и можно ли у вас в клиники это вылечить?

18 янв 2008
  18. LION Новичок

Симпатии:
    0
    Ну помогите мне скажите что делать.

19 фев 2008
  19. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Берите снимки и приходите на консультацию.
    Доктор все расскажет.

19 фев 2008
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Скажите что мне делать

Если не найдете специалиста которому доверяете, то живите как живёте. Делайте ЛФК, занимайтесь на тренажёрах, ходите на массаж, сходите к ортопеду и подберите правильные стельки. ВАша проблема минимальна и особых проблем не доставит.

19 фев 2008

Статьи о спине и позвоночнике