Сколиоз в 18 возможно вылечить?

Я вообще проблему не вижу,сколиоз у Вас есть,он у Вас давно.И смысла его лечить нет,часто это приспособительная реакция организма,у Вас ведь есть разница в длине ног.Если у Вас нет болей,дискомфорта в спине,а есть только эстетическая проблема,то забудьте о лечении,только зря потратите деньги,а сколиоз Ваш никуда не денется.
 

LION

Новичок
Скажите что мне делать

Если не найдете специалиста которому доверяете, то живите как живёте. Делайте ЛФК, занимайтесь на тренажёрах, ходите на массаж, сходите к ортопеду и подберите правильные стельки. ВАша проблема минимальна и особых проблем не доставит.

А можите мне вот сказать разницу в плечах можно исправить у вас?
Ну как я понимаю у меня разная мышечная масса из сколиоза ну по снимкам говорят раньше была дуга там какаято а в 2007 по ср.. 2006 пропала. Ну вот я и подался щас заниматься. Просто на глуха надоели наши врачи. Что вы можите ещё сказать по моей проблеме?
 
Скажите что мне делать

А можите мне вот сказать разницу в плечах можно исправить у вас?
На том фото что вы представили разницы нет.


Ну как я понимаю у меня разная мышечная масса из сколиоза ну по снимкам говорят раньше была дуга там какаято а в 2007 по ср.. 2006 пропала.
Простите, ничего не понял.

Ну вот я и подался щас заниматься.
Правильно.

Просто на глуха надоели наши врачи. Что вы можите ещё сказать по моей проблеме?
А чем? Проблему вам определили, на правильный путь (заниматься) направили, личнего не сделали. Чем?
Тем, что прямо сказали, что ничего делать не надо, только вести правильный образ жизни и заниматься ЛФК.

Вы заете, я к ним присоединяюсь.
 

LION

Новичок
Скажите что мне делать

На том фото что вы представили разницы нет.



Простите, ничего не понял.


Правильно.


А чем? Проблему вам определили, на правильный путь (заниматься) направили, личнего не сделали. Чем?
Тем, что прямо сказали, что ничего делать не надо, только вести правильный образ жизни и заниматься ЛФК.

Вы заете, я к ним присоединяюсь.

Ну ЛФК от неё толку нет особа я эти упражнения изучил и дома занимался с августа 2007. Я решил щас податься в поди билднинг. Доктор Ступин скажите а разница исправится?
 
Я сам не знаток русского языка, но в нем есть такие знаки, как запятые.
Раз уж вы будете общаться с людьми письменно, то подумайте и о впечатлении, которое вы создаете о себе.
ЛФК надо заниматься всю жизнь, чтобы не увеличивалось и не болело.
А бодибилдинг бодибилдингу - рознь!
Почитайте, разберитесь, перечислите нам хорошое и плохие стороны.
Когда вы будете знать, где лежит плохое, вы на него не наступите (ну если только специально).
А про какую разницу вы говорите?
 

LION

Новичок
Я сам не знаток русского языка, но в нем есть такие знаки, как запятые.
Раз уж вы будете общаться с людьми письменно, то подумайте и о впечатлении, которое вы создаете о себе.
ЛФК надо заниматься всю жизнь, чтобы не увеличивалось и не болело.
А бодибилдинг бодибилдингу - рознь!
Почитайте, разберитесь, перечислите нам хорошое и плохие стороны.
Когда вы будете знать, где лежит плохое, вы на него не наступите (ну если только специально).
А про какую разницу вы говорите?

Извините за написание. Да есть разница в мышцах с права и трапеция меньше там.
 
Трапеции одинаковые. Есть некоторая несимметричность, связанная с отклонением оси тела и, занимаясь, вы либо поправите немного ось, либо увеличите размер трапеции с заниженной стороны!
 

LION

Новичок
Трапеции одинаковые. Есть некоторая несимметричность, связанная с отклонением оси тела и, занимаясь, вы либо поправите немного ось, либо увеличите размер трапеции с заниженной стороны!


Там где шея начинается выход разный просто, вот и пошло такое развитие. Спасибо за ответы aiwan
 

LION

Новичок
Вот снимки
 

Вложения

  • 04.10,05__resize.jpg
    04.10,05__resize.jpg
    87,7 KB · Просмотры: 26
  • 04.10.05_resize.jpg
    04.10.05_resize.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 7
  • 07.07.05_resize.jpg
    07.07.05_resize.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 23
  • 25.05.07__resize.jpg
    25.05.07__resize.jpg
    88 KB · Просмотры: 17
  • 29.05.07_resize.jpg
    29.05.07_resize.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 18

LION

Новичок
Скажите что мне делать

Если не найдете специалиста которому доверяете, то живите как живёте. Делайте ЛФК, занимайтесь на тренажёрах, ходите на массаж, сходите к ортопеду и подберите правильные стельки. ВАша проблема минимальна и особых проблем не доставит.

Да вот ещё вопрос! А от стилек есть вообще толк? Вот я ношу уже 3 месяца, толка что-то не замечаю толька не удобней ходить!
 
Есть ли у вас сколиоз? Есть!
Незначительный. Требующий не столько лечения сколько профилактического действия:
-контроль, все оставшиеся 102 года
-ЛФК, все оставшиеся 102 года
-ношение стелек для компенсации плоскостопия (вы видимо их имели ввиду), все оставшиеся 102 года
-ношение компенсаторов разницы длинны ног (обычно она бывает при такой картине), все оставшиеся 102 года
-ЛФК для стоп, все оставшиеся 102 года
-желательно подбор специалиста -вертеброневролога, мануального терапевта, который будет "вести" вашу спину, все оставшиеся 102 года.
 
Сверху