Грыжа L5-S1. В Бурденко сказали срочно резать! А я сомневаюсь...

ada211

Активный пользователь
Доктор Ступин, а у нас считают, что МРТ показывает все и кроме него больше ничего не нужно. А теперь оказывается, что КТ показывает то, что МРТ не показывает. Это для меня новость прям. Если б мне кто сказал до операции, то я сделала бы и МРТ и КТ и в космос бы слетала.
 

ada211

Активный пользователь
Gala_Il, мне перед операцией ничего не делали. МРТ у меня было от конца мая, а ренген середина июля. Им показалось этого достаточным. Как вообще грыжа может затвердеть за полтора года после протрузии?? Я не пила никаких хондопротекторов и т.п.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Gala_Il, мне перед операцией ничего не делали. МРТ у меня было от конца мая, а ренген середина июля. Им показалось этого достаточным. Как вообще грыжа может затвердеть за полтора года после протрузии?? Я не пила никаких хондопротекторов и т.п.
А от хондропротоекторов грыжа твердеет????
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, как я поняла - да.
Сегодня мне можно будет помыться. Посмотрю какого у меня размера там шов. Сказали мазать его детским кремом... Дома с ребенком особо не расслабишься, постоянно дергает. Сейчас попробую пойти погулять с мужем и ребенком.
 

ada211

Активный пользователь
Мне определенно лучше. Погуляла сегодня, правда шла очень медленно и быстро уставала. Но сил уже больше с каждым днем. Перекос в левую сторону муж тоже заметил ) Посмотрела на шов, где-то 3 см.
 
Мне определенно лучше. Погуляла сегодня, правда шла очень медленно и быстро уставала. Но сил уже больше с каждым днем. Перекос в левую сторону муж тоже заметил ) Посмотрела на шов, где-то 3 см.
Все будет хорошо.
 

ada211

Активный пользователь
Я уже в основном хожу и стою, чем лежу. Чувствую себя почти как до операции, точнее до того как у меня нога заболела... Думаю я такая бодрая потому, что грыжу не удалили ) Сейчас ничего не болит, в ноге есть какие-то тянущие ощущения, но я пока на них внимания не обращаю. На спине и животе по прежнему не могу лежать с выпрямленными ногами, сразу начинает ступню и пальцы на ноге колоть сильно (правда не всегда, иногда лежу нормально на спине). Иногда по дому хожу без корсета, но в основном в нем. Вот думаю может он мне особо и не нужен, грыжа же на месте.. Начала сегодня пить таблетки прописанные. Вот уже задумалась куда поехать в октябре на санаторно-курортное лечение. Посмотрела как в той больнице , что лежала реабилитируют, не хочу такого...
 

ada211

Активный пользователь
Вчера ездили в икею ребенку кровать покупали, проходили часов 6, потом еще дома на ногах, легла - ноги аж гудели, но ничего, все ок. Мне нельзя раслабляться, начинаю сразу скакать как конь, а это плохо...
 

Loccitane

Опытный Гуру
Вчера ездили в икею ребенку кровать покупали, проходили часов 6, потом еще дома на ногах, легла - ноги аж гудели, но ничего, все ок. Мне нельзя раслабляться, начинаю сразу скакать как конь, а это плохо...
Отличные новости :love:
Только не переусердствуйте,берегите себя любимую!
99551938.gif
 

ada211

Активный пользователь
Как ваше самочувствие?
Привет! У меня все по прежнему. Спина не беспокоит, как будто ее и не резали. Шов уже зарос давно, потихоньку корочки отваливаются. Я его ничем не мажу. Нога ноет неприятно, но не больно.
Все-таки не понимаю почему мне дали те же рекомендации по поведению как и тем кому грыжу удалили. Почему мне сидеть нельзя месяц? И зачем мне реабилитация через 45 дней? Грыжа же со мной осталась...
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, мне бы тогда сказали и написали это в выписке ))
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, сделаю в октябре. Только пока не поняла что делать МРТ или КТ
 

ada211

Активный пользователь
vbl15, о, уже можно значит, ладно поищу где сделать КТ, спасибо!
 

ada211

Активный пользователь
У меня все нормально. После лежания ногу крутит, массирую попу и ногу и быстро проходит. От чиханий не стреляет. Хожу дома часто без корсета, на улицу пока одеваю все время.
 
Сверху