Операция как панацея? Грыжа l5-s1

Ell

Активный пользователь
Doc, а кто вас здесь не разочаровывает совершенно?
Просто у Вас такой подход к людям. Я бы сказала - агрессивный подход. Вы ж терпеть не можете тех, кто не " кажит в сили". Или как это писать на Вашей мове?
Берегите себя, док.
 

Алена100

Новичок
Опять же спасибо всем, кто ответил. Привет вам, Torfcat! Да три грыжи...Да какая по сути разница -три, две, одна если болит...Я знаешь, уже так устала морально и физически от этой боли.. Каждое движение (когда встаю с кресла, наклоняюсь(!)...и т.д.) с болью в лвой ноге....лечиться...да было бы хорошо конечно полежать в стационаре...но нет у меня такой возможности...многие тут пишут: "какая к:( черту работа, нужно лечиться..!" наверное у них просто другая ситуация...для этого нужны средства и немалые.. на это еще нужно заработать...устала от всего. а так хочется быть здоровой, счастливой как раньше...
Что касается операции - я очень боюсь конечно, но боюсь не боли. а последствий операции...Кстати Torfcat скажи пож-та. что говорили тебе о возможных последствиях такой операции?
Почему ты не сделал ее лазером. я тут прочитала, что это вроде как безопаснее...?:prankster2:
 

AlehandrV

Пользователь
Алена,
Вот уже прошел год, как сделал операцию. Во вторник сделал снимок. Вроде все хорошо. Буду надеятся, так и будет продолжаться.
Хочу Вам сказать, что пошел на операцию, после того как два года промучился от боли. После нее сразу же стало легче. Но не надо забывать, что после операции должен пройти реабилитационный период.
Так что Вам все равно понадобиться время, на которое придется забыть о работе.
Кстати, делал операцию при помощи лазера.
Если у Вас будут вопросы, то спрашивайте.
 

Алена100

Новичок
Здравствуйте Александр! Искренне рада, что теперь у вас все хорошо! Конечно мне хотелось бы многое узнать:
1) в каком городе делали операцию?
2) в каком мед. учреждении?

почему именно лазером, наверняка были и другие варианты, больно ли было......как и сколько длится восстановительный период...?
Для начала думаю достаточно спросила? Очень буду ждать ответов!!
Кстати, забыла еще спросить: а какая именно вас беспокоила боль? в пояснице или ягодице и ноге? и совсем ли вам не помогло никакое консерватиыное лечение?
я уже год почти с этой дурацкой болью по "ходу седалищного нерва...":cray:
В общем извините за сумбурность!!! Жду ответов!!:prankster2:
 

AlehandrV

Пользователь
Делал операцию в Москве.
Про название клиники могу написать в Личном сообщении. Просто не знаю, можно здесь писать или могут посчитать за рекламу.

Почему лазером. Просто увидели такой метод лечения по телевизору, нашли этого врача по интернету и записались к нему.
Мучался я больше двух лет. И поясница болела и нога. И пальцы ноги немели. Лечился как мог, ходил к мануалу, на иглорефлексотерапию. Масаж, но ничего не помогало. Хотя на какое-то время боль и уходила. Но в последний раз так прихватило, что держало три недели в такой напряжении, что уже ничто не могло помочь. Ни блокады, ни мануал, ни что еще другое. Когда все начиналось, то грыжа была 5 мм, когда случился последний приступ, сделал МРТ то она уже была 10.5 мм.
Вобщем мучаться уже не мог и решился на операцию.
Она прошла успешно. Длилась около двух часов.
Через три дня уже выписали.

Но сколько длится реабилитационный период - сказать сложно. Он и сейчас продолжается. Просто надо заранее знать, что после операции у Вас будет уже совсем другой стиль, ритм жизни, чем до нее. Много уже нельзя будет делать и соответствено все время контролировать свои действия, чтобы не дай бог не случился рецедив.

Кстати, в эту же клинику обращалась и моя знакомая. Но ей отказали в операции, сказали, что уже поздно ее делать. Но она прошла там курс лечения и ей сильно помогло это.
 

Алена100

Новичок
Здравствуйте Александр! Была бы вам благодрна если бы вы в личном мне написали название клиники.
А что значит "другой" ритм жизни? Нет, конечно я понимаю, что нельзя носить тяжести...А что еще сюда входит?
И почему вашей знакомой отказали в операции? Отказали именно в операции лазером или в операциии вообще?
Сколько времни прошло с того момента как вас прооперировали? И как сейчас вы себя чувствуете? Жду ответов! Пока.:D

Добавлено через 20 минут
Прочитала. что ты сделал операцию год назад...Расскажи как сейчас себя чувствуешь? и не забудь пож-та в личку написать про клинику:nyam:
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемые Алена100 и AlehandrV!
Если рамки вашего общения вышли за пределы форума, то перейдите на маил или любые иные средства интернет-общения.
Все реплики типа "давай поговорим на ушко" буду расценивать, как нарушение Правил.
С уважением.
 

Алена100

Новичок
Уважаемая ell! Вы о чем? О том, что публичное написание название клиники будет отослано мне как личное сообщение? Наоборот это мне кажется правильным. Иначе это будет рекламой. Или я не права?
Кроме того, мне кажется вы не администратор данного сайта..

Добавлено через 1 минуту
И вообще господа грыженосцы! Нам ли с вами ругаться?! Мы тут все друзья "по-несчастью"...:p
 

Алена100

Новичок
у меня вообще чувство юмора есть неплохое:blush200: ...но с этими болячками юмор становится черным...aiwan
Но без него вообще - туго. Так что давайте не отчаиваться!!!:p
 

micstura

Активный пользователь
Вот это правильно.Мною в муках были рождены две фразы. Здоровье приказало долго жить и в больнице перед операцией в этом деле главное клизму пережить. Рад что у Вас Алёна появились проблески оптимизма.Так держать.И не только вилку.Всего наилучшего.
 

abelar

Врач
Не обижайтесь, "Алена 100", но Вы не на очень верном пути "сбора всяких мнений". Вы собрали их достаточно! Пора браться за дело...
Идите к доктору Ступину... Думаю Репозиция "по Цериаксу" и приличный неопреновый корсет Вам помогутaiwan
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемая ell! Вы о чем? О том, что публичное написание название клиники будет отослано мне как личное сообщение? Наоборот это мне кажется правильным. Иначе это будет рекламой. Или я не права?
Кроме того, мне кажется вы не администратор данного сайта..

Вникаем в суть написанного (№30). И не спорим.
Все ЛИЧНЫЕ разговоры - уносим сразу в ЛС, а не обсуждаем на форуме.
Еще есть вопросы?
С уважением.

P.S. Попрошу мой ник писать правильно.
 

Алена100

Новичок
спасибо огроное д-р Ступин за ссылку! Доктор, а у меня к вам вопрос..Вот к примеру после операции через некоторое время наступает спаечный эпидурит...если правильно написала...и что тогда повторная операция?
И еще: а какое может быть самое плохое последствие операции...может быть такое что вообще ходить не сможешь?:cray:
 
спасибо огроное д-р Ступин за ссылку! Доктор, а у меня к вам вопрос..Вот к примеру после операции через некоторое время наступает спаечный эпидурит...если правильно написала...и что тогда повторная операция?
И еще: а какое может быть самое плохое последствие операции...может быть такое что вообще ходить не сможешь?:cray:

Спаечный эпидурит будет в любом случае (вопрос в степени развития, хотя пусть узкие специалисты нас поправят), а выраженная степень редко, от 5-до 15%. Хотя по статистике личных пациентов (ушедших на операцию), от силы 0,1%.
Повторная операция конечно возможна, но это гораздо больше зависит от вас.
 

Алена100

Новичок
Спасибо вам, др. Ступин! Могу я задать вам еще пару вопросов?
Сейчас сидела, смотрела свою МРТ, ..Так вот, врач при осмотре МРТ сказал мне, что грыжа моя как бы сказать "крючком". опустилась она в общем...вниз куда-то..ну вы врач, наверное понимаете о чем это он..

Так вот вопрос: а такие грыжи (задняя полуциркулярная l5-s1, да еще и "крючком"..) они лечге или сложнее оперируются чем другие? И я еще читала, что на этом уровне спинного мозга нет..В общем насколько они сложнее оперируются?

2) вот, док, сижу вроже нормально, как только встану через секунду по ноге пробегает боль (ягодица, бедро)...на зубную похожа и сейчас поясница ноет постоянно...хорошо только когда лежу...наклоняться вообще не могу...найз помогает на неск. часов и опять -25..
Есть ли смыслконсервативного лечения таких симптомов (уже год)...

3) и последнее: у меня в закл. мрт написано"...с компрессией дурального пространства и левого нервного корешка...! А БОЛИТ -ТО ТОЛЬКО ПРАВАЯ НОГА! левая не беспокоит совершенно! почему?
заранее вам очень благодарна. Алена.::D
 

micstura

Активный пользователь
Доктор Ступин извините, хоть вопросы к Вам вставлю свои пять копеек и скажу что знаю. Алёна операцию избегайте до последнего. Я на операцию пошёл, когда три месяца пролежал и мог дойти только до туалета и 21-ого дня лечения в зиловской больнице. Операция осуществляется задним доступом и до спинного мозга хирурги не достают, он дальше. Полуцирклярная это полукруговая, а убирать грыжу крючком или нет хирургам без разницы.
 
В общем насколько они сложнее оперируются?
Ответ на ваш вопрос чуть выше.

Есть ли смысл консервативного лечения таких симптомов
Трудно ответить, уже год болит. Пробовать надо!

А БОЛИТ -ТО ТОЛЬКО ПРАВАЯ НОГА! левая не беспокоит совершенно! почему?
Вот именно поэтому и нельзя лечит по Инету, надо смотреть пациента и определяться что является главной причиной боли.
К тому же и орписания снимков нет и самих снимков тоже (или я что-то не углядел)
 
Сверху