До и после операции, как быть?

любовь v

Активный пользователь
ДОК1.jpg
это РЕГ
ДОК 2.jpg ДОК2А.jpg
СЛЕДУЮЩЕЕ ЭНМГ
ДОК3.jpg ДОК3.jpg ДОК3А.jpg ДОК3Б.jpg ДОК3В.jpg ДОК3Г.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Массаж и ЛФК можно проводить амбулаторно. Разучив комплекс гимнастики для позвоночника желательно делать его ежедневно утром дома в течение всей жизни. Тогда вероятность обострений и рецидивов будет сведена к минимуму.
 

любовь v

Активный пользователь
Всем привет получила вчера 3 группу на год ураааа ура думала закочились мои мучения а они только начались опять беготня по оформлению документов:)
 

La murr

Администратор
Команда форума

любовь v

Активный пользователь
Не очень уж и приятные, целыми днями пропадаю, гоняют туда-сюда, как будто сами первый раз получили инвалидность - то мы этого не делали, то еще что-нибудь
 

любовь v

Активный пользователь
Всем привет!
Вот опять очередная дата 5 месяцев))))
О моем состоянии: нога левая так и немеет, долго не могу сидеть - минут 15 -20, копчик тоже не дает о себе забыть и во время ходьбы и сидения! А спинка тьфу тьфу ведет себя хорошо:super: Дома хожу без корсета, а на улицу никак без него - один гололед так и присутствует страх -хоть бы не упасть!
Таблетки никакие не принимаю кроме флуоксетина ))) Уши так и закладывает временами и нападает зевота(никто не знает от чего):). С биржи посылают на работу только вот профессии такой нету где то что то не так то сидеть надо целый день, а если посидеть и стоять то значит коробки тягать)))
Вот такие условия труда))
Ну а так щас получив инвалидность, соц.защита приглашает на всякие фестивали ,концерты и кружки что делают своими руками (очень интересно)так что жизнь кипит и бурлит) дома почти не бываю)))
:pioner::super::victory:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
любовь v, Наташа, поздравляю с очередной датой! :love:
А что насчёт ноги и копчика говорит невролог?
Береги себя! Насчёт работы думать рановато. Фестивали, концерты и кружки прикладного творчества - то, что нужно! :super:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я не очень сведуща в том, какие процедуры, обследование, лечение предлагается тем, кто находится на группе инвалидности после операции на позвоночнике. На форуме есть девочки, у которых установлена третья группа, может, стоит спросить у них?
Наташа, а тебе дали на руки План индивидуальной реабилитации? Что указано в нём?
 

любовь v

Активный пользователь
Я не очень сведуща в том, какие процедуры, обследование, лечение предлагается тем, кто находится на группе инвалидности после операции на позвоночнике. На форуме есть девочки, у которых установлена третья группа, может стоит спросить у них?
Наташа, а тебе дали на руки План индивидуальной реабилитации? Что указано в нём?
В нем указано санаторно курортное лечение + чтоб выписали корсет, вот и все)
 

любовь v

Активный пользователь
Да толку нету ))) Они там вообще разобрать не могут, как написали(((
 

любовь v

Активный пользователь
Ну вот всем привет!!!
Раскажу что со мной было!)))
В январе в каникулы заболела бронхитом, правда без тем-ры. Лечилась амброксолом, горчишниками и грудным эликсиром плюс анисово нашатырные капли и с 9 го числа ходила в дневной стационар. Получила массаж на шейный отдел и на ноги за номером 10, прописывал невролог эуфилин с аналгином капельницу, но с нее падало давление и сделала в итоге 1 шт))) Но по спине было все неплохо!
Тут с биржы отправили на работу в пол-ку оператором эвм в кабинет медицинской статистики. Начала проходить мед осмотр и тут инфекционист сказала, чтоб сделала прививку акдс-м (хотя сказала что сильно кашляю, а она в ответ - тем-ры нет значит можно) Через день вылез герпес да причем так губу раздуло(((((
И начала и спина ныть, и кашель чих в спину отдавать, и копчик проснулся((
и нога моя левая.... Пошла к неврологу, прописала бакласан и нейромультивит, хотя во время болезни сдала анализы единственное сое -30 остальное в норме!!

Вышла на работу (сокращенного дня для меня не предусмотренно с 8-5 и обед час)конечно и спина и нога дает о себе знать. Вечером натираю согревающим гелем и начались судорги в икроножных мышцах(((и что то мне это все не нравится и как то боязно!!

Подскажите, уважаемые врачи, что делать - завтра на МСЭК, чтоб выправили ИПР и на получение корсета (который незнаю нужен ли??). ЛФК делаю, единственное с бассейном пришлось весь январь не ходить, но теперь только по воскресеньям)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Наташа, рада за тебя! Хорошо, что нашлось довольно таки неплохое место работы!
Знаю, как давно этот вопрос не мог решиться.
Расстроило то, что не предусмотрено сокращение рабочего дня...
Отсюда вывод: позаботься о себе сама!
Организуй рабочее место так, чтобы можно было периодически вставать и работать стоя. Каждые 15-30 минут вставай и прохаживайся: найди для этого повод, например, документы перенести, воды попить, да мало ли!
Хорошо бы подушечку ортопедическую для сидения иметь, чтобы разгрузить копчик.
Обещай, что купишь с первой зарплаты! ;)

Все твои неприятные симптомы усилила инфекция.
Береги себя!
Находи время в течение дня на разминку. Не забрасывай бассейн!
Всё будет хорошо! :love:
 

Lari

Пожарница
... Через день вылез герпес да причем так губу раздуло(((((
И начала и спина ныть, ..., и копчик проснулся(( и нога моя левая.... Подскажите, уважаемые врачи, что делать - ))

Почитайте тему "Герпес..."

1.https://www.medhouse.ru/threads/16208/

...Все твои неприятные симптомы усилила инфекция.
Не забрасывай бассейн!:
Цитирую Доктора Абелара:
......Кстати, именно бассейн - за пределами здравого смысла! Это как курить под надписью "огнеопасно"
https://www.medhouse.ru/threads/4061/#post-42362

...Посудите сами: пациент с инфекционным заболеванием (мы еще не знаем каким!)...ходит в бассейн! Ходит к ничего не подозревающему массжисту. (а к нему потом ходят "ничегонеподозревающие" блондинки на антицеллюлитные массажики....
https://www.medhouse.ru/threads/4117/#post-42926
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Lari, я не имела в виду посещение бассейна в разгар герпетической инфекции.
Для меня важно, чтобы Наташа не сбавила темп восстановления - не забросила ЛФК и плавание, как это обычно происходит со многими на форуме.
 
Сверху