До и после операции, как быть?

Loccitane

Опытный Гуру
Аа,понятно.Не знал таких тонкостей.
а как ты думал они держатся? они же как "Бабочки", ставят между остистыми отростками и маленькими-маленькими гвоздиками как-то прикручивают. У меня стоят 2 ДИАМа по 1 см каждый :)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот что нашла по системе ДИАМ:

Показания к применению:

-фораминальный стеноз
-грыжа диска с признаками сегментарной нестабильности
-преходящие боли в сегментах, смежных с зоной спондилодеза
-артроз фасеточных суставов

КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ УСТАНОВКИ СИСТЕМЫ?
Результаты операции очевидны. После правильно выполненной процедуры пациент ощущает ослабление боли и способность вести обычную активную жизнь. В число потенциальных преимуществ операции с использованием системы ДИАМ входят:
• устранение болевых симптомов;
• восстановление нормальной высоты диска и баланса позвоночника;
• увеличение стабильности позвоночника;
• сохранение подвижности.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
Систему ДИАМ нельзя имплантировать пациентам с острыми инфекциями, аллергией на силикон, полиэтилентетрафталат или титан, и беременным пациенткам.

Вопрос к докторам: нельзя беременным или нельзя планирующим беременность, так как очевидны предстоящие нагрузки на позвоночник?
 

любовь v

Активный пользователь
Ну вот сегодня 2 месяца ))) что могу сказать про свое состояние: со спиной вроде особых жалоб то нет, если бывает где то оступлюсь там как будто на синяк надавили и бывает при чихах еще иногда отдает) копчик на том же месте в том же состоянии, но пытаюсь не замечать) ноги еще устают в икрах! хожу на лфк дорсенваль, бассейн никак не включат, по городу все пешком и быстрым шагом))) дома про корсет забываю одевать))) и спинка молчит не реагирует потом спохвачусь и одеваю! уже недели 2-3 сильно мучают боли в шеи и голове:mad: просто выматывают, невролог сваливает на шох, после 2-3 недель жалоб только на последнем приеме прописал лечение) давление ни разу не померил ни терапевт ни невролог (вот такие у нас врачи((( быстрей с ума сойдешь! но надеюсь скоро моя головные боли пройдут и жизнь заиграет красками
 

любовь v

Активный пользователь
Девочки была в бассейне -это моя стихия пробыла ровно час вылезать вообще не хотелось плавала и на спине и животе и кролем спинка моя на оперированом месте (нериагировала молчала)единственное как то побалевало между лопаток позваночник и ближе к плечевому поясу (такое ощущение как будто продуло)но я чередовала спина- живот!довольная)))))))))))
 

любовь v

Активный пользователь
Наташ,насчет кроля, лучше спроси у Доктора. Не уверена, что нам так можно плавать
незнаю! я спросила он мне ответил как можеш лишь бы не больно ))))))))))а тебе почему врач сказал нельзя*?;)
 

douglas

Активный пользователь
Плавать желательно аккуратно и без перегрузок, бассейн как релаксирующее средство надо использовать, не каких резких толчков и рывков, всё аккуратно и плавно... проконсультируйтесь у врача как лучше именно Вам плавать и сколько по времени... мне сказали брассом аккуратно и на спине, но на спине я не люблю плавать....
 

любовь v

Активный пользователь
Плавать желательно аккуратно и без перегрузок, бассейн как релаксирующее средство надо использовать, не каких резких толчков и рывков, всё аккуратно и плавно... проконсультируйтесь у врача как лучше именно Вам плавать и сколько по времени... мне сказали брассом аккуратно и на спине, но на спине я не люблю плавать....
я так и делала все нежно и плавно и с передыхами и дискомфорта на оперирующем уровне вообще не было)а у врача обязательно спрошу))))чтобы не навредить себе):shy::victory:
 
Сверху