Секвестрирующая грыжа L5-L1

ptashka

Пользователь
Когда я еще не знала свой диагноз, думала проблемы с ногой и посетила специалиста, который типа высвобождал защимленные нервы, после его манипуляций меня скрутило так, что не могла найти позицию, чтоб хоть как-то можно было терпеть боль, причем ни уколы ни таблетки ни на грамм не убирали боль, помню 8 марта провела в позе зародыша на коленях и готова была что угодно сделать, чтоб как-то полегчало... кто-то посоветовал поставить банки (сейчас вызову негатив или смех у врачей, но мне их ставили через день и уже через 2 недели я во всю начала заниматься фитнесом 3 раза в неделю, остальные дни бег и ходьба на беговой дорожке и даже пошла на Чуфут-кале - это 6 км в гору и обратно - решила, что совсем здорова - в результате "добегалась" до операции в мае.
Ставили банки просто - ногу смазывали кремом или вазелином для сцепки, картошку пополам, разрезом к телу, у меня помещалось 2 на икре, 2 на бедре и одна на ягодице, в картошку вставляли по 3 спички, поджигали и ставили поллитровую банку, на икру можно майонезную, если сильно тянет чуток подпустить воздух ногтем... и так 20-25 минут))) не знаю от этого (кроме банок делали только массаж ноги мои домашние) или само по себе, но ходить я стала нормально, бешеные боли ушли.... до следующего раза...
Уважаемые врачи, могло мне это помочь или это полный бред?
 

SERENA

Активный пользователь
поджигали и ставили поллитровую банку, на икру можно майонезную, если сильно тянет чуток подпустить воздух ногтем... и так 20-25 минут))
Представила себя с поллитровой и майонезными банка на спине. Стало смешно.:D Но если реально помогает, надо попробовать, но начну с обычных медицинских. Достала уже с кладовки, осталось маму уговорить поставить, сама до спины себе не достану.:aga:
Добавлено: Jun 26, 2013 6:51 PM
картошку пополам, разрезом к телу,
Стесняюсь спросить, ptashka, а картошка зачем?
 

ptashka

Пользователь
SERENA, не на спину - Боже упаси! у меня болела сильно нога от ягодицы и до пятки и мышца была в сильном напряге (не расслаблялась) - вот по этому маршруту и ставить... картощка... :D ну это способ, чтоб банка прилипла, медицинские ставятся тоже с огнем но с фитилем, на сколько я помню...
 

ptashka

Пользователь
ну вот прошел месяц после операции, появилась хоть какая-то уверенность в ногах, бывают слабые ноющие боли в районе поясницы, но очень кратковременные - стараюсь не обращать на них внимания. До конца лета не сижу не наклоняюсь - в общем ограничений хватает, дома по-прежнему ничего делать не дают - нахожусь на полном обслуживании. 2 раза была на море по 3-4 дня, чувствовала там себя отлично, не смотря на спартанские условия (любим отдыхать прям на берегу в палатке, засыпать и просыпаться под шум прибоя) много находилась в воде, во вторую поездку осмелела и уже заплывала достаточно далеко - дискомфорта нет.. наоборот... (ну я с детства всегда много времени провожу на море и отлично плаваю... и море просто обожаю))) когда волны - одеваю корсет, в общем радует, что хоть одно удовольствие осталось из всех возможных - серф, секс, и тд... а то каждый вечер мои пьют винцо с коньячком под шум прибоя за мое здоровье, а я лежу...........:shy: надеюсь, это все не надолго....
 

SERENA

Активный пользователь
2 раза была на море по 3-4 дня, чувствовала там себя отлично, не смотря на спартанские условия (любим отдыхать прям на берегу в палатке, засыпать и просыпаться под шум прибоя) много находилась в воде
А в какое место на море катаетесь? В палатке не холодно спать и удобно?
что хоть одно удовольствие осталось из всех возможных - серф, секс, и тд..
Можно спросить, а сексом когда после операции разрешают заниматься?:shy:
а то каждый вечер мои пьют винцо с коньячком под шум прибоя за мое здоровье, а я лежу........... надеюсь, это все не надолго...
Конечно ненадолго, всё скоро обязательно наладится, восстановитесь и будете как новенькая! Удачи Вам!:)
 

ptashka

Пользователь
Сейчас ездили между Качей и Севастополем в Орловке есть кемпинг, там песчасный берег, на гальке боюсь пока, и народу умеренно, если сравнивать с Коктебелем, Судаком, ЮБК, на совсем дикие места далековато ехать... на счет удобства... сейчас столько всего для комфортного отдыха и палатки в полный рост двухслойные с шатрами и матрацы ортопедические - спишь практически как дома, и холодильники портативные, ну и шезлонги, кресла раскладные и много всего, зато в отличии от пансионата, я в 7 утра уже плаваю и в море сколько и когда захочу, с пансионата пока допрешься, плюс там еще с питанием привязан получаешься, хотя, конечно, бывает и в эллингах и в пансионатах торчим, в основном из-за друзей. Так на море отвлекаешься от всего - телека, компа, дивана, каждый вечер смотришь в море закат...
секс... думаю, от самочувствия... но пока точно не але...:victory:
Добавлено: Jul 1, 2013 4:31 AM
Конечно ненадолго, всё скоро обязательно наладится, восстановитесь и будете как новенькая! Удачи Вам!:)[/quote]
Спасибочки! И вы скорее выздоравливайте!!!!
 

mamola

Пользователь
ptashka, умничка:victory:,а водичка как у вас?теплая или прохладная?
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Как Вы пишете здорово! Вот Вашу тему почитаешь - и операция кажется совсем не страшной... А то так вот тянем - тянем, мучаемся. А ведь есть и еще один путь - ваш... И в некоторых случаях он гораздо правильней :)
 

ptashka

Пользователь
Как Вы пишете здорово! Вот Вашу тему почитаешь - и операция кажется совсем не страшной... А то так вот тянем - тянем, мучаемся. А ведь есть и еще один путь - ваш... И в некоторых случаях он гораздо правильней :)
Даша! Операция - это совсем не страшно... хотя, когда мне несколько врачей сказали оперироваться и я поняла, что "попала" я так рыдала, еле сил хватило выйти за пределы больницы в безлюдное место. это была моя первая операция... но мне никто не дал сомневаться или хоть надежду на лечение - сразу, как обухом по голове и муж в тот же день взял билеты, я все выходные искала улучшения в своем состоянии и сто раз говорила своим, что не еду, но поехала, самыми трудными были эти 3 дня)))), а когда приехала в больницу, посмотрела, что я не одна такая, поговорила с теми, кому вчера сделали, с теми кому в тот же день делали и с врачом, я сразу успокоилась морально - поняла, что обратного пути нет, ну а после операции совсем хорошо - понимаешь, что все боли сомнения страхи позади, так что уверяю вас - это совсем не страшно... только главное потом резко не дергаться и соблюдать все, что врачи говорят.
Я вот жалею, что в марте не сделала мрт и операцию - уже б как огурчик была:D. Так что если вам нужно делать - не тяните, быстрее восстанавливаются те, кто вовремя сделал... кроме того, по себе знаю - столько нервов сгорает - у многих депресси начинаются - ну зачем? в любом случае нужно восстановиться и полноценно жить, на сколько это к нам можно применить...
Дашенька! Я вам желаю здоровья от всей души (жаль нет смайлика с воздушным поцелуйчиком...)
 
Сверху