Почему от ЛФК болит все сильнее и сильнее?

Тема в разделе "Физические упражнения. ЛФК", создана пользователем Лизка, 13 май 2013.

1. Лизка Новичок

Симпатии:
    1
    ЛФК1.jpg ЛФК2.jpg
    Здравствуйте. Мне 33 года. Имею шейный и грудной остеохондроз (болит спина, голова, звенит в ушах, немеют и отекают руки) и поясничную грыжу (болит спина и отнимается нога).
    Лечусь уколами, таблетками, иголками, мануальной терапией, массажем и ЛФК.

Комплекс ЛФК мне прописал врач.
    Но!!!, чем больше делаю, тем больше все болит и отнимается.
    Делаю упражнения в медленном темпе, аккуратно, правильно.
    Непосредственно во время ЛФК не болит. Но потом с каждым днем все больше и больше печет, как огнем в груди и между лопаток , и нога шлепает
    И эта ситуация повторяется из года в год. От бассейна тоже еще больше болит.

Упражнения элементарные, легкие.

В пояснице у меня выбухание 5-7 мм. В шее - снижение высоты диска.

Вопрос: ведь нельзя не заниматься ЛФК, но почему у меня боли в сто раз ухудшаются?

13 май 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Что-то не так с диагнозом. Шлепает нога, это особенно настораживает. На пятках и носках носить можете?
    Голова, звон в ушах, отекают руки, так же требует понимания, почему врач связал это с болью в грудном отделе?

13 май 2013
  3. Лизка Новичок

Симпатии:
    1
    Доктор, выкладываю результаты МРТ.
    На пятках и носках ходить могу. Наоборот на носках нога не болит. А так тянет вдоль ноги, вокруг колена. А после ЛФК, бассейна и массажа она становится чуть ли неуправляемая.
    Звон в ушах появился после мануального три года назад. С тех пор другие мануальные перелечивали - звон не уходит.

Я понимаю, что у меня остеохондроз и грыжа.
    Но не понимаю, почему ЛФК, массаж и бассейн ухудшают и боли, и головокружения, и отечность рук.

Очень жду Вашего мнения. МРТ-ШЕИ2.jpg МРТ-ШЕИ.jpg

13 май 2013
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Как я понял, диагноз не установлен. Рентгенологическое или МРТ обследование шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы не проведены, лечения практически нет. Срочно обратитесь к другому неврологу.

14 май 2013
  5. Лизка Новичок

Симпатии:
    1
    Доктор, вот сосуды шеи
    доплер.jpg
    Вот МРТ шейного отдела
    МРТ-ШЕИ2.jpg

Обращалась ко многим неврологам в городе. Диагноз: остеохондроз. А какое Ваше мнение?

14 май 2013
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Остеохондроз есть у всех взрослых людей. Клинические проявления его встречаются у некоторых. Так как диагноз не установлен, то и от проводимых лечебных мероприятий толку нет.
    Обращение к врачу, который хорошо знает вертеброневрологию и успешно лечит больных с вертеброневрологической патологией, позволит Вам избавиться от имеющихся проблем со здоровьем. Увы, но до сих пор такой врач Вам не встречался. Нужно искать его. Кто ищет, тот всегда найдёт! Скорейшего выздоровления!

15 май 2013
  7. L5-S1_7mm Пользователь

Симпатии:
    55
    Прекратите всё это и просто ходите побольше какое-то время, долго не сидите и вообще в статике не находитесь долго.
    1) Бассейн: в тёплой воде побултыхаться для отдыха и расслабления мышц — хорошо. Может быть, а может — нет. Кролем с поднятой головой и брассом — точно можете навредить.
    2) ЛФК: на МРТ ничего страшного, и болит-то не МРТ… Пока не разберетесь где слабое звено сами, или вдруг толковый специалист попадётся — лучше ничего не делать.
    3) Массаж:
    Вывод?
    Пока это реализуйте, хоть частично:
    https://www.medhouse.ru/threads/967/
    Особенно правильно спать и сидеть, если работа сидячая.

22 май 2013
  8. Cyclone Новичок

Симпатии:
    5
    Я бы еще добавил о режиме труда и отдыха. То есть не перегружаться и не напрягаться рывками

25 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике