Остеохондроз, проблемы с легкими

thedayt

Новичок
Мне 24 года, месяца 4 назад появилось неприятное ощущение в области груди, стала постоянно идти мокрота с легких (кашля небыло, горло не болело), я подумал что из-за курения бросил курить и обратился к терапевту он поставил диагноз острый бонхит выписал роксид 150, еще какойто сироп (точно не помню название) стало лучше но недавно опять началось тоже самое. Обратившись к другому терапевту(с тойже больници)
получил ответ что бронхита у меня нет (флюрография показало что легкие без патологий- но это флюрография такой маленький снимок грудной боласти, как они могли там чтото рассмотреть и сделать выводы не понимаю?) а это грудной остеохондроз, как я понял что из-за воспаления в грудной области это повлияло на легкие отсюда и выделение мокроты без кашля. Направили к невропатологу она послушав симптомы ( выделение мокроты, неприя тное ощущение в груди, когда нагинаюсь такое ощущение будто спину чтото стягивает, покалывание под ребрами иногда но редко резкая боль то справа то слевой стороны груди- через несколько минут проходит ) сказала что у терапевта "Глюки"
и что у меня в таком возрасте не может быть остеохондроза, постучала молотком выписала рецепт( скриншот во вло женных файлах ) и направила опять к терапевту.
В обшем я в замешательстве - я такого не ожидал, завтра пойду к терапевту посмотрю что она сажет.

Може кто с подобным сталкивалса, что это может быть, возможен ли остеохондроз с такими симптомами и от него проблемы с легкими? :( или это всетаки какойто вид бронхита:(

Еще хочу добавить что проблем с позвоночником у меня не было и сечас
нет разве что сейчас появились боли в области груди и спины, иногда при глубоком вдохе, в основном вечером с утра нормально, стало тяжелее дышать, давление нормальное, работаю в типографии целый день приходится нагинатьса разгибатьса nea слаживая бумагу и прочее - может это от этого.

То что написали терапевт и невропатолог во волженных файлах, для меня то что там написано большая загадка- может у кого похожий почерк:prankster2: переведите пожалуйста :p
 

Вложения

  • nevropatolog_Layer 1.jpg
    nevropatolog_Layer 1.jpg
    118,6 KB · Просмотры: 32
  • recept_nervopatolog_Layer 1.jpg
    recept_nervopatolog_Layer 1.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 24
  • terapevt_Layer 1.jpg
    terapevt_Layer 1.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 30

Ell

Активный пользователь
остеохондроз, проблемы с легкими

Сделайте рентген и анализ крови, который Вам рекомендовал врач.
 
остеохондроз, проблемы с легкими

Не встречал остеохондроза с кашлем и мокротой.
На анализы и к пульмонологу на аускультацию (выслушивание легких и шума трения плевры), бронхит на флюорографии не виден (несколько условно).
 

Sanek777

Новичок
У меня точно такие же симптомы? Что это, тоже думал что от курения. 4 месяца прошло уже, невропатолог поставил диагноз "остеохондроз грудной клетки"
 

crossly

Новичок
остеохондроз, проблемы с легкими

Не встречал остеохондроза с кашлем и мокротой.
На анализы и к пульмонологу на аускультацию (выслушивание легких и шума трения плевры), бронхит на флюорографии не виден (несколько условно).
Довольно странное явление... у меня были подобные симптомы... обследование кроме остеохондроза и грыж Шморля ничего не выявило .... вопрос так и остался открытым ... может или не может...
 

crossly

Новичок
это было 3 года назад.... факт в том что в заключении все нормально...
 

Sanek777

Новичок
У меня все тоже что и в первом сообщение только кашля нет мокрота иногда отходит или какбы пытается отойти спина болит где лопатки и сам позвоночник особено если долго в стоячем состояние то болит и ноет уже почти 5 месяцев так, еще вот когда например стою ровно и влево вправо делаю наклоны ну туловище и таз наместе а грудным отделом то создается звук какбы воздух через легкие прокачивается и слышно очень прилично, и небольшие хрусты в облости грудного отдела например при наклонах немного отдает в ребра чуть ниже подмышек, замучался весь пипец как, уже невроз начинается от мыслей что рак или легкие там гниют или еще что то, мне 21 год диагноз два невропатолога поставили остеохондроз грудного отдела! ( еще я на работе часто сидел надиванчике по многу часов в очень не хорошей позе для позвоночника прижимался не к спинки а лежал как луна согнувшаеся может из за этого такая фигня?) ниче непонимаю некурю уже тоже почти пять месяцев!
 
Сверху