Еда при болях в суставах

Никанор

Активный пользователь
@Виктор-72, варикоз венотоником уже не уберешь, это профилактика варикоза, чтобы дальше не расползался. при истинном варикозе другие препараты врач назначает и физио.
Истинный варикоз какой? Может к венотоникам добавить физические упражнения?
Артру как протектор для всех суставов, в принципе, более всего беспокоит позвоночник и ТБС.
Кстати, у меня возникло ощущение, что "болтанка" в суставах стала только больше. Индивидуальная побочка?
Венотоник - Флебодия 600, по два месяца два раза в год.
Ммм да, про разные суставы мы говорим. С проблемой ТБС я еще не знаком. Ну а побочка, если таковой нет в инструкции к лекарству, является побочкой, скорее всего, от вашего наиглубочайшего внимания к проблеме.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Истинный варикоз какой? Может к венотоникам добавить физические упражнения?
Не могу ответить на этот вопрос, не знаю. Я обследовался перед операцией, сделали УЗИ исследование нижних конечностей и "находка" - варикоз.
 

Стёпа

Активный пользователь
Истинный варикоз какой? Может к венотоникам добавить физические упражнения?

Это когда узлы есть, вены выпирают синие, ноги отекают и болят. Но чтобы понять степень и проблему варикоза нужно сдать кровь и сделать узи. И после врач назначает то лекарство, которое подходит для определенной степени варикоза. Упражнения опять же назначают только после обследования, сначала нужно провериться на наличие тромбов. Иначе всякие физио могут навредить.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Стёпа

Активный пользователь
Но это не значит, что нужно лежать и не шевелиться. Ходить наоборот нужно, чтобы не было застоя крови, профилактика тромбозов. Имеется ввиду не тягать гантели и всякие тяжести при варикозе.
 

Никанор

Активный пользователь
Вес у меня соответствует росту. Но когда стоишь на цыпочках, является это перегрузом на варикозную ногу?
 

Стёпа

Активный пользователь
Задайте этот вопрос флебологу или сосудистому хирургу. вам ведь узи ног делали и потом вы консультировались у хирурга. Все зависит от степени варикоза и что показало узи, заключение. Вы задаете вопросы не профильным врачам и не врачам вообще.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну, врачи дают шаблонные объяснения, которым их научили... А вот не врачи, т. е. вы, в своих ответах можете выдать, пусть и крохотное, но ценное зернышко. Видите ли, я имею тот возраст, когда можно и поэксперементировать над собой без ущерба для себя...
 

Стёпа

Активный пользователь
Не согласен. Не видя вас и заключений обследований, ни один адекватный человек без разницы врач он или нет, не будет давать рекомендации. Еще раз повторюсь, лечение подбирается индивидуально. Бывают общие рекомендации по еде, образу жизни и т.д., но это все равно не заменит на 100% что должно быть рекомендовано вам лично при вашей степени болезни. Вы поймите, что врач смотрит все в комплексе кровь+узи+внешние факторы и только после этого можно понять, можно вам сейчас делать что-то или нет.
 

Никанор

Активный пользователь
Вообще-то, я всего лишь спросил у вас, является ли вес тела при определенных условиях, тяжестью.
 

Фемида

Активный пользователь
Почему никто не написал и молоке и молочных продуктах, основных поставщиках кальция?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Почему никто не написал и молоке и молочных продуктах, основных поставщиках кальция?
Доктор Мясников остерегал есть белые продукты вообще, и молочные в частности.
Сначала писали про то, что бег - это бег к инфаркту (докторская), затем писали, что бег - это бег от инфаркта (докторская).
С едой такая же тема, насколько я понимаю.
 

Фемида

Активный пользователь
Значит всем необходимо предоставить свободу их выбора. Пусть делают, что хотят и едят тоже.
 

горошек

Опытный Гуру
Доктор Мясников остерегал есть белые продукты вообще, и молочные в частности.
Сначала писали про то, что бег - это бег к инфаркту (докторская), затем писали, что бег - это бег от инфаркта (докторская).
С едой такая же тема, насколько я понимаю.
Ой, он вообще последнее время такую чушь несёт. Мне кажется, уже Малышеву переплюнул.

Значит всем необходимо предоставить свободу их выбора. Пусть делают, что хотят и едят тоже.
Надеюсь, что каждый и так ест по своему выбору и финансовым возможностям. Но обоснования для этого выбора, если человек не руководствуется только собственными вкусовыми привычками, тоже надо где-то найти.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Мне кажется, уже Малышеву переплюнул.
Слава Богу, что хоть в область хирургии не лезет. Малышева себе и такое позволяла. Поищите ролик с программой, где она говорит, что операция на позвоночнике сейчас не сложнее косметической операции. А потом удивляются почему люди перестали доверять врачам. Печально, что это касается и вдумчивых и осторожных врачей, которые "по старинке" руководствуются заповедью - не навреди.

Значит всем необходимо предоставить свободу их выбора. Пусть делают, что хотят и едят тоже.
Простите, а что(кто) в еде нас может ограничить, кроме, разве что, бюджета?
А жизнь сама таких накажет строго, здесь мы согласны, скажи, Серега. (С) // Мудрый был человек, часто повторяю его слова.
 

Кати

Активный пользователь
Если бы помогали всякие желатины и хондропротекторы ,то все бы уже как кони носились бы здоровые. Желатин так же бесполезен, а при склонности к камушкам в почках ,так и вреден. Продукты , к несчастью, напичканы антибиотиками (мсо) и химией овощи фрукты. Даже рыба выращенная искусственно на антибиотиках. Холодец ) надо кг есть чтобы толк был. Да и в желудке же все расщепляется .
 

горошек

Опытный Гуру
Поищите ролик с программой, где она говорит, что операция на позвоночнике сейчас не сложнее косметической операции.
Да я вам и так верю. Но я уже приводила и примеры, как она сама себя выдаёт. Последний был про холестерин. А ещё раньше, она рассказывала о том, что при стенозе позвоночного канала поможет операция. И тут же показала свою маму, и рассказала, что у неё как раз такой стеноз, что ей легче, когда присядет или согнётся, короче, полная картина стеноза, но про то, что МАМЕ нужна операция, ни слова! Вот типа вам всем необходима, а мама как-то так поживёт. Про какие-то противопоказания для операции тоже речь не шла.
 
Сверху