Еда при болях в суставах

Elka66

Активный пользователь
Согласен с Вами полностью. Но знать бы что делать и желательно правильно делать.
Опять все упирается в хорошего диагноста,где только взять,мой невролог даже не осматривая сказала все боли от спины,к ортопеду города можно попасть платно,но там подход один,ферматрон,пока уколы в колено делала,заикнулась,что болит голеностоп,предложил и туда ферматрон уколоть,вот и все лечение
 

Виктор-72

Активный пользователь
мой невролог даже не осматривая сказала все боли от спины
Мне очень грамотный врач сказал, что для того, чтобы это выяснить есть мировой стандарт - диагностическая блокада под рентген-контролем. Гадать - себе дороже.
 

Elka66

Активный пользователь
Я блокады уже на несколько лет лимит выбрала,может из за гормонов и сустав полетел,у моей подруги аутоимунное заболевание,терапия преднизалон,сустав уже поменяла,со вторым мучается
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да, я Вас прекрасно понимаю, т.к. сам не могу определиться с тем, что делать. Так обострился, что был готов резать и вкручивать, а по МРТ нет показаний, и опять по кругу...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
зелень чисто так как витамины, мясо т.к. там витамин В, омега 3 содержится в жирной рыбе (форель, семга, селедка) в ней же и простогландины, которые встраиваются в воспалит. процесс и в общем-то ,исследования показывают, что они уменьшают воспалит. процесс
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@ЕкатеринаЖданкина, в сети, в том числе и на Ютубе, столько разной ахинеи выложено, что простому доверчивому обывателю легко попасться "на удочку" разным проходимцам, жаждущим общественного признания и славы. Среди них, к сожалению, встречаются и врачи.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
@ЕкатеринаЖданкина, жирная рыбёшка, морская и пресноводная, правильно приготовленная, доставит удовольствие не только гурману. Но на воспалительные процессы в организме человека она никакого влияния не оказывает.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Продукты пчеловодства очень помогают от всяких воспалительных процессов. Это доказано. Там очень много всяких способов. Разумеется это не еда. Это добавка к пищи. Продукты пчеловодства улучшают работу организма в целом.

Опять все упирается в хорошего диагноста,где только взять,мой невролог даже не осматривая сказала все боли от спины,к ортопеду города можно попасть платно,но там подход один,ферматрон,пока уколы в колено делала,заикнулась,что болит голеностоп,предложил и туда ферматрон уколоть,вот и все лечение
Да им все рано просто. У вас болит, они вам типа смазку в сустав. А то, что проблема не суставом, а с мышцами об этом ни кто и знать не хочет.
Давайте разберемся. Почему болит сустав? Потому, что он разрушается. А почему он разрушается (разумеется давайте откинем травмы всякие, инфекции и т.п.). Потому, что мышцы так этим суставом управляют, что он работает не под теми углами которыми должен работать. Так если исключить инфекции, травмы, то работать надо с мышцами. А они сустав лечат, смазку вкалывают. Ну вон сколько людей знаю вкололи смазку, а толку ноль. Мышцы сустав спрессовали, вот он и болит. Надо мышцы расслаблять, миофасциальный синдром лечить, а жидкость колоть.
 

VVV

Активный пользователь
Современное народонаселение само того не замечая,поедает колоссальное количество соли! Это не гуд.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100,
Может перед операцией надо кальций глотать побольше,чёбы срослось всё?Почему у одних срастается,у других нет (ложный сустав).
 

Виктор-72

Активный пользователь
Всем доброго вечера!
В очередной раз подмечаю, что по телевизору доминирует реклама 3-х видов препаратов и все симптоматические (увы) - от симптомов простатита, от боли и сеалекс(ы). Беда у нас со здоровьем в государстве :( (Не сарказм)
 

Стёпа

Активный пользователь
Я блокады уже на несколько лет лимит выбрала,может из за гормонов и сустав полетел,у моей подруги аутоимунное заболевание,терапия преднизалон,сустав уже поменяла,со вторым мучается
Согласен, при длительных курсах КГС страдают суставы и хрящ. Хотя те же ревматологи при сильных болях назначают ГКС. Но если есть выбор не лечиться данными препаратами, то лучше не стоит рисковать. Единственное, что на данный момент рекомендовано и работает при лечении позвоночника и суставов, это зарядка и правильное питание, питьевой режим, отсутствие стресса, который вызывает спазм сосудов и выброс ненужных гормонов в кровь. Кровь должна хорошо циркулировать по организму, через мышцы к суставам. Но зарядка опять же правильная, не имеется ввиду интенсивные нагрузки на суставы в виде качалки, бега и прыжков. При верном подходе со временем хруст и боль начнут уменьшаться, из-за правильного снабжения хрящей микроэлиментами, жидкостью.
 

Никанор

Активный пользователь
Еда, еда, но почему только одна еда?! Может для излечения суставов нужен комплекс? Я вот пытаюсь разработать икроножные мышцы, чтобы дотянуться руками до пола и лечу варикоз. И вот на этом фоне уходит болезнь суставов.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Никанор, все верно, комплекс включает в себя правильное питание, чистая вода и зарядка. Если этому следовать, суставы дольше протянут, да и организм в целом. Пихать в себя хондропротектор сомнительное удовольствие, темболее он у некоторых повышает сахар. Поэтому не всем подходит. С учетом того, что сейчас пихают в еду, артрозы и болезни суставов с каждым годом молодеют. В первую очередь нельзя алкоголь, курение и полуфабрикаты типа копченых колбас, рыб и сыров. Потому что это не на стружках коптят, а добавляют химию, которая разрушает суставы и холодцы сейчас из покупных костей вредные, потому что кормят скот и гормонами и антибиотиками. И все это оседает в основном в костях животных.
 
Сверху