Еда при болях в суставах

Никанор

Активный пользователь
Вы бы могли назвать хотя бы один продукт, произведенный без применения химии?! Я имел в виду комплекс упражнений в сочетании с лекарствами.
 

Стёпа

Активный пользователь
Таких мало в массовых производствах, но самые опасные именно копчености и кости. Но больше всего дряни оседает как раз таки в костях животных. Даже овощи выращиваются с применением химии сейчас. Поэтому самые полезные , это со своего огорода, ну или у бабок на рынке покупать. Ну и смотря какие ещё лекарства. Они разные по побочкам есть.
 

Никанор

Активный пользователь
Кости едят собаки. Да и бабки сейчас грамотные и от химии тоже не отказываются в своем огороде. Копчености нужно есть понемногу, да и все подозрительное тоже. Лекарств без побочек я не встречал, поэтому их нужно подбирать на переносимость организмом.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Никанор, ну вы же не собака бездомная. Не вижу логики в ваших словах вообще. С таким подходом можно и дрянь всякую есть по немногу, ну а что один раз живём. А потом удивляться почему там болит и сям, и бежать за новой порцией лекарств. Я не говорю, если это только жизненно необходимые лекарства, без которых человек не может жить. Все остальное можно минимизировать правильным образом жизни, а то так люди и попадают в фарм. и врачебную рулетку.

Копчености нужно есть? С чего бы это? Ну если это не сами конечно закоптили. А то , что бабки у себя на огородах селитрой поливают и продуктами жизнедеятельности вообще не сравнится с той химией, которая используется в масштабных производствах. После теплиц китайцев на землях даже трава не растет больше
 

32Ольга

Активный пользователь
Мне один хороший доктор рекомендовал для суставов следующее:
Курс рассчитан на 80 дней:
1. Цыгапан 400 мг. по одной капсуле 2 раза в день после еды
2. Геленк Нарунг по 1 мерной ложке размешать в 200 мл воды за 20 минут до завтрака
3. Аскорутин по 1 т 3 раза после еды
 

Никанор

Активный пользователь
Мне один хороший доктор рекомендовал для суставов следующее:
Курс рассчитан на 80 дней: ...
Как выдержали эти 80 дней? Утомительно однако! Каков результат?
@Никанор, ну вы же не собака бездомная. Не вижу логики в ваших словах вообще. С таким подходом можно и дрянь всякую есть по немногу, ну а что один раз живём.
Так я про то и говорю, что мы не собаки чтобы есть кости. Да и про всякую дрянь вы погорячились, потому что копчености, даже и не самими копчеными, есть можно, только в меру, как и все остальное. Правильный образ жизни - это какой?
 

Стёпа

Активный пользователь
Как выдержали эти 80 дней? Утомительно однако! Каков результат?

Так я про то и говорю, что мы не собаки чтобы есть кости. Да и про всякую дрянь вы погорячились, потому что копчености, даже и не самими копчеными, есть можно, только в меру, как и все остальное. Правильный образ жизни - это какой?

если уже есть воспаление в суставах, то тем более нельзя есть продукты которые дальше будут провоцировать воспаление. Правильный образ жизни при артритах , это умеренная физическая активность, отказ от алкоголя и курения, правильное питание по БЖУ , питьевой режим (имеется ввиду чистая вода), если хотите БАД принимать как выше посоветовали, то можно курсом. Сейчас витаминных комплексов полно, основным для суставов является правильное поступление в организм коллагена и витамина С. Но если правильно питаться, то витамины и не нужны будут, достаточно есть хорошие продукты, овощи и фрукты богатые всеми этими элементами. Если кишечник нормально работает, то и всасываться все будет хорошо, это наш иммунитет.
 

Никанор

Активный пользователь
Да, Степа, вы правы в силу своих познаний на тему здоровья и вам это помогает переносить неурядицы со здоровьем и это похвально. И поэтому переубеждать вас в чем то другом - занятие будет не благодарное и бессмысленное. Я только лишь поделюсь с вами своими познаниями.
Если кишечник работает нормально, то все что необходимо для жизнедеятельности человека, он все это приготовит из мяса, которое наш создатель сделал основным источником энергии для нашего организма, ну или основным продуктом нашего питания...
А вот как по вашему такое? Я долго лечу варикоз - в инструкции к одному из лекарств написано, что лечить этим лекарством нужно долго, чтобы получить положительный результат. Плюс к этому делаю еще кое какие физ. упражнения, но они для другой цели. И весь этот комплекс оказал положительное влияние суставы.
 

Стёпа

Активный пользователь
При варикозах есть список продуктов, который нежелательно употреблять, это вам должен ваш флеболог рассказать. А то, что лекарства при вашем заболевании необходимо будет пить курсами, это да.
Легкая гимнастика приносит пользу не только при артрозах, но и для всего организма. Движение- жизнь.
 

Никанор

Активный пользователь
Беда, правда не знаю чья, заключается в том, что я ем то что у меня имеется и то что требует мой организм. Да и с флебологом я не знаком. Про курсовые приемы лекарств вы знаете пр личному опыту? Думаю, что с этим вы переборщили не много. Судя по вашему ответу - теоретик вы не плохой, а вот практик - никакой.
 

Стёпа

Активный пользователь
А как вы лечите свой варикоз тогда? сами себе назначили лекарства и поставили диагноз?
Варикоз, это серьезное состояние и его нужно наблюдать и лечить у флеболога, а не заниматься самолечением.
Я принимаю сезонно лекарства, чтобы как раз таки не доводить до варикоза! Потому что есть наследственная предрасположенность и венозная сетка.
 

Никанор

Активный пользователь
Ну значит у вас все это впереди. Диагноз и назначения делал доктор К.М.Н., только не флеболог. Сначала меня осмотрел сосудистый хирург и сказал, что в моем случае сначала нужен дерматолог...
 

Стёпа

Активный пользователь
Что впереди? варикоз? его впринципе можно обойти, если своевременно наблюдать и не доводить до ситуации когда уже хирург нужен.
И опять возвращаемся к тому, как это нужно делать (писал выше). Образ жизни+ питание+профилактика
 

Никанор

Активный пользователь
В принципе можно обойти, тут я с вами согласен. Вот только варикоз - товарищ беспринципный!
А в остальном удачи вам. Хотел бы я с вами побеседовать эдак так лет через 15-20.
Ну а я еще поэксперементирую. Доктора, ставившего мне диагноз зовут ангиохирург.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спасибо и вам удачи. В любом случает не нужно отчаиваться и теперь главное следовать лечению врача. Думаю все у вас будет хорошо, сейчас заболевания вен поддаются лечению. Медицина на достойном уровне.
 

Никанор

Активный пользователь
Так я и не отчаивался и не отчаиваюсь. А в лечении я уже иду своим путем, по чуть, чуть.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Отмечусь и я в этой теме.
Пил с 2016 года (с сентября) Артру, потом Артра+МСМ постоянно, перестал пить только в январе 2020.
Курсами (2 раза в год) пил венотоники.
Лишнего веса сейчас нет (был в свое время, не ожирение, но все же).
В итоге - варикоз НК есть, суставы болят.
 

Никанор

Активный пользователь
Артру от чего пили? Венотоники какие пили?
Я пью детралекс и мажу троксерутин. Делаю это одним не прерывным курсом - до года осталось 22 дня.
Медленно, но положительный результат проявляется. Также ношу компрессионный чулок, первый был 5 размер, сейчас 2.
И суставы помалеху избавляются от болей.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Виктор-72, варикоз венотоником уже не уберешь, это профилактика варикоза, чтобы дальше не расползался. при истинном варикозе другие препараты врач назначает и физио.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Артру от чего пили? Венотоники какие пили?
Артру как протектор для всех суставов, в принципе, более всего беспокоит позвоночник и ТБС.
Кстати, у меня возникло ощущение, что "болтанка" в суставах стала только больше. Индивидуальная побочка?
Венотоник - Флебодия 600, по два месяца два раза в год.
 
Сверху