Корсеты

Oldio

Пользователь
Здравствуйте уважаемый Федор Петрович, @Доктор Ступин. Подскажите пожалуйста подойдет ли корсет Норма 20 см (покупал в период острых болей) на послеоперационный период? Врач сказал, так как у меня большой живот, то сильно разницы в корсете нет 20 или 30 см, 30-ти сантиметровый все равно не будет выполнять свою функцию на 100%, главное чтобы удобно было. Здесь в больнице ларек фирмы ортека, сказали вам нужен корсет Ортез, цена 21 тр. Я вот и думаю есть ли смысл его покупать, ну если все хорошо, то на месяц примерно, а потом все равно носить 20-ти сантиметровый. Операция уже на днях, нужно срочно определиться. Спасибо!
 

Oldio

Пользователь
Федор Петрович. Вот фотка, подскажите пожалуйста под живот это так одевать? Т.е. живот поднимаем к верху корсета и потом затягиваем?

20200708_125342.jpg
 

Oldio

Пользователь
Сказал врач, что маленький корсет и настоял на покупке другого. Вообщем купил за 13 тр корсет широкий
 

Egor Kov

Пользователь
Почему все производители делают корсеты на сраных липучках?!
Ну ладно, для первичной фиксации имеет право на жизнь, но почему не продублировать ремнями с нормальными механическими защелками/креплениями?
Это же просто нонсенс и бред. Приспособление, которое должно держать спину и, по сути, быть опорой всего тела, подвергаясь разнонаправленному динамическому и постоянному статическому воздействию, и на липучках.
Конечно сильно дорогие я не смотрел, но тысяч до 7 ситуация такая.
Каждый, кто позиционирует свои изделия как медицинские, имея соответствующие сертификаты, в особенности именно для средней и жёсткой фиксации, достоин самых грязных ругательств в свой адрес.
Невозможно с тз инженерии прийти к выводу, что для подобного изделия липучки это оптимальный вид фиксации.
Здравый смысл в интересах больного пал жертвой коммерции. Как со стороны производителей, так и со стороны сертификационных органов.
 
При выборе большинство предпочитают липучки.
А делать то и другое дорого.
Мы производим корсеты и любой изменение - сразу - 200-300 рублей к цене, а продавец еще 200-300 и получается не конкурентно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Egor Kov, не знаю, с продукцией какого производителя Вы столкнулись...
Мне верой и правдой много лет служит недорогой российский корсет на липучках.
Да, соблюдаю рекомендации производителя по уходу, считаю, что это продлевает жизнь моему помощнику.

Прежде чем отправить ортопедический пояс в стирку, нужно застегнуть его на все застежки.
Стирать корсет необходимо при температуре не более 40°C на режиме ручной стирки. Одновременно с изделием стирка другого белья нежелательна.
Для очистки требуется моющее средство, предназначенное для деликатных тканей.
Выжимать и тереть корсет категорически запрещено, он может потерять свою форму.
Перед сушкой изделие нужно хорошо промыть под проточной водой, чтобы избавиться от остатков моющего средства.
Сушка и хранение возможны в хорошо проветриваемом месте, которое не допускает воздействия солнечных лучей и нагревательных приборов.
Гладить корсет не нужно, он способен принимать необходимую форму и без применения утюга.
Нельзя полоскать изделие в растворителе или отбеливателе.
 

Egor Kov

Пользователь
@La murr, не буду называть марки. Покупал онлайн. Сначала решил взять подешевле на пробу, чтобы понять что мне вообще нужно тк раньше их не носил. Сразу липучки не держали. Может брак. Сдал. Купил подороже. Спустя месяц уже ощущается, что липучкам скоро конец. Пользуюсь аккуратно.
Может не повезло конечно. Но блин, теперь опасаюсь что-то покупать. Да и судя по отзывам в интернете, жалобы есть на разные производители. Хоть и меньшинство в целом.

@Доктор Ступин, забыл, что вы тоже производите. Не принимайте сказанное на свой счёт, как личность и врач.
 

горошек

Опытный Гуру
А я дополнительно пришиваю пуговки и петельки. Хотя, пока новый и так хорошо держит.
Кстати, @Доктор Ступин, Фёдор петрович, вы вроде говорили, что ваша продукция есть теперь и на озон? Если есть корсеты полужëсткие там, может ссылочку дадите? Или там дороже, чем если у вас заказать?
 
@Доктор Ступин, забыл, что вы тоже производите. Не принимайте сказанное на свой счёт, как личность и врач.
Наоборот, это важно!
Мы же стоим перед тем же выбором.
Стоит купить липучки подороже - падают продажи. Пациент все равно купит, но еще хуже чем наш. Вот и приходиться искать золотую середину.
А ведь большинство применяет корсет (и это правильно), как штангисты: одел, поднял, снял.
При таком условии корсета вполне хватает на год.

У нас в остатках испанские корсеты.
Стоимость в 2-3 раза больше, и сроки службы так же.
Изначальное формирование цены покупки в 2-3 раза выше нашей позволяет им использовать более качественные материалы.
Причина того, что они могут заложить большие цены так же ясна - зарплаты.
Прибыть приблизительно одинаковой 10-15%, но товар сразу имеет другие качества.

При ходиться использовать правило "золотой середины"
Корсет из "золотой середины" для нашего уровня зарплат:
1. Корсет должен стоить в пределах стоимости одного дня лечения - 3500-4500 рублей
2. Корсет должен служить при ежедневной носке на период обострения - 1-2 месяца
3. Корсет должен служить при использовании на момент нагрузки (3-4 раза в неделю) - 1 год.
 
А я дополнительно пришиваю пуговки и петельки. Хотя, пока новый и так хорошо держит.
Кстати, @Доктор Ступин, Фёдор петрович, вы вроде говорили, что ваша продукция есть теперь и на озон? Если есть корсеты полужëсткие там, может ссылочку дадите? Или там дороже, чем если у вас заказать?
Я не совсем понимаю, как работает Озон, но там иногда дешевле:
https://www.ozon.ru/product/korset-...0108-337778390/?avtc=1&avte=2&avts=1702235601
 
Всем доброго дня! Мне необходим совет . У моей матери остеопороз в запущенной стадии. Изначально был сломан один позвонок. Проходила долгое лечение и вроде как костные ткани начали восстанавливаться, но позвонки продолжают ломаться. Уже 2 сломано. В клинике посоветовали корсет приобрести - Тренажер-корректор Spinomed IV. В сети особо не нашел про него отзывы. Стоит не дешево. Может есть аналоги? Может он бесполезен? Помогите разобраться и понять нужен ли он... Заранее благодарю всех откликнувшихся!

 
Сверху