Корсеты

35 см вот где хорошо ))) правда, видимо, всем по потребностям
Вам 35, все правильно.
И в первый месяц после операции - 35.
Разные задачи.
35 - фиксация региона
20 - фиксация сегмента
 

Andrej1984

Активный пользователь
Всё теперь у меня 2 корсета по 35 см ))
Один носить, второй в душ ходить.
Почему они растягиваются так быстро? Пару месяцев и всё.
 

olga68

Активный пользователь
@Andrej1984, а жесткий грудо-поясничный не хотите попробовать? По-моему есть у Фёдора Петровича на сайте. Конечно, цена кусается, но может стоит? В больнице видела в таком женщину, говорила, что лучше, чем полужесткий. Сама не пробовала, но если будет ещё Операция, то обязательно куплю.
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте, а доставка до Новосибирска, не знаете, сколько по времени? Просто если вдруг оперировать не будут (не исключаю и такое развитие событий), заказывать сейчас смысла нет.
 
Ремень для брюк 2-3 см.
Можно, это скорее замена липучкам будет.
@Andrej1984, а жесткий грудо-поясничный не хотите попробовать? По-моему есть у Фёдора Петровича на сайте. Конечно, цена кусается, но может стоит? В больнице видела в таком женщину, говорила, что лучше, чем полужесткий. Сама не пробовала, но если будет ещё Операция, то обязательно куплю.
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, здравствуйте, а доставка до Новосибирска, не знаете, сколько по времени? Просто если вдруг оперировать не будут (не исключаю и такое развитие событий), заказывать сейчас смысла нет.
Почта 7-10 дней.
 

olga68

Активный пользователь
D874AA39-6CFB-4062-8B61-D39D38B1F864.png CF069124-5952-495F-AED6-08AA26973462.png
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, подскажите пожалуйста, вот выбрала два корсета, не могу никак определиться. И в жестком ширина не указана ( может, не увидела?). После операции лучше же жесткий или динамический? Или цели разные?
 
Динамический конечно лучше.
Ещё и тем, что его можно использовать после операции.
Только зачем.
Вам на месяц достаточно полужёсткого высокого.
А потом перейдёте на 20 см.
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у меня же сращения совсем нет. Ставят псевдоартроз. Так что хочу перестраховаться в полёте и после операции. Я уже два года в полужёстком 35 см. Ну, дома уже последнее время снимаю. А если без корсета похожу, то выгибает назад. Тяжело держать туловище. Сейчас, конечно, намного легче становится. Полужестких разной ширины уже целая коллекция. Просто жесткий такой видела/щупала, а вот динамический только на картинке. А фото на сайте только с одной стороны(. Тогда доверюсь Вашему мнению, закажу динамический.
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, у нас таких нетууу в магазинах. Все корсеты покупаю L, но через пару часов буду дома, померяю по Вашей таблице. Сейчас на МРТ еду. Напишу.
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да я ТБС сделаю. На всякий случай, что то там болит, да и Олег Викторович с форума рекомендовал. Боюсь, от нагрузки за два года там тоже что нибудь:close:. Но выложу в своей теме, снимки завтра отдадут. У нас все не быстро. А МРТ ПОП уже в мае, перед поездкой.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@olga68, боюсь что жёсткий может оказаться бесполезным в моём случае. Потому и не покупаю.
 
Сверху