Боль в ноге. Какое обследование пройти, чтобы определить причину боли?

klyuha

Опытный Гуру
Сижу на форуме, - жду повторного землетрясения. Народ волнуется, а мне, - из-за беспечности, - даже этого не дано. :shy:
 

klyuha

Опытный Гуру
DSCN2073.JPGDSCN2078.JPG1.jpgDSCN2070.JPGDSCN2072.JPG11.jpg12.jpg
Если КТ-снимки плохого качества, то загружу с диска.
Рентгенолог обмолвилась, что т/б протез стоит неправильно. Так ли это?
 

klyuha

Опытный Гуру
R-гр пр тб суст от 19 11 12 перед некрэктомией.JPG
Это снимок пр. т/б сустава от 19.11.12 перед некрэктомией. Может быть понадобится для сравнения.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Загрузите пожалуйста аксиальные срезы или отправьте в личку
 

klyuha

Опытный Гуру
Кто знает, как открыть просмотровщик eFilm Lite на Windows 7, - откликнитесь! :flag:
 

klyuha

Опытный Гуру
Кто знает, как открыть просмотровщик eFilm Lite на Windows 7, - откликнитесь! :flag:
Ольга, спасибо за программу. Открылось все, что могло открыться, даже старые позабытые МРТ. Разглядела себя всю - пришла в ужас от зрелища. :):love:
 

klyuha

Опытный Гуру
В выписном эпикризе указано, что спондилодез выполнен на уровне L4-L5, а в описании КТ-снимков - на уровне L3-L5. Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста, какое на самом деле состояние моего позвоночника?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В выписном эпикризе указано, что спондилодез выполнен на уровне L4-L5, а в описании КТ-снимков - на уровне L3-L5. Уважаемые доктора, ответьте, пожалуйста, какое на самом деле состояние моего позвоночника?
Терминологические нюансы. Для хирургов спондилодез - это не просто фиксация металлоконструкциями, а также использование межтеловых и т.п. элементов. А специалисты КТ описали весь зафиксированный уровень
 

klyuha

Опытный Гуру
Валерий Борисович, Вы только меня не бейте... но у меня есть еще одна проблема. И она тоже отравляет мне жизнь. Уже давно по глотке течет липкая, тянущаяся жидкость. В горизонтальном положении - усиливается. Когда проходила лечение ПОП эпидуральными блокадами, она еще из носа немножко покапала. Нейрохирурги посмотрели МРТ-снимки ГМ, и один из них произнес потрясающие слова: "Да здесь все такое тоненькое, может где и продавило..." :faq: Отправили к ЛОРу, тот по R-гр поставил диагноз: сфеноидит. Определил цвет жидкости, как белесоватый. Прошла назначенное им лечение, в том числе антибиотиками, затем антибиотикотерапию после операций, но как текло, так и течет. Причем такое количество, что хлопчатая салфетка делается насквозь мокрой. Ночью заснуть не дает из-за першения в горле, по утрам в носу белые корки, но насморка нет. Сделала по рекомендации ЛОРа КТ придаточных пазух носа. По описанию все нормально, а снимки ЛОР-врач смотреть не стал. Говорит, что не знает, почему и что течет. Ума не приложу, как от этого избавиться.
Посмотрите, пожалуйста, картинки, может быть что-то увидите.
Папка DICOM: http://files.mail.ru/12ED8F91EABC469BB0A3378855C2C08B
 

klyuha

Опытный Гуру
Ликворея?
Вам бы на прием очный.
Спасибо, Федор Петрович. Посмотрела в Инете, что такое "ликворея", - диагноз не понравился...:(
А на прием очный... к кому? Кажется, у всех уже была: невролог - промолчал; ЛОР - плечами пожал; нейрохирург - сначала забеспокоился, а когда узнал, что это до блокад началось, успокоился и только руками развел (с облегчением). :)
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Для уточнения диагноза надо собрать отделяемое из носа и сдать в лабораторию на анализ (белок, глюкоза, бетта транспротеин). Остальные исследования (контрастирование и сцинтиграфия могут быть выполнены только в стационарных условиях).
 

klyuha

Опытный Гуру
Мдя... как говорят у нас на форуме... Почитала - много похожего... Спасибо, уважаемые доктора!
 
Сверху