Подвывих атланта. Синдром позвоночной артерии

Эвелина

Новичок
AIR, " Ваше дело труба, Новосельцев" как то так . Грамотная мануальная терапия на сегментах с функциональными блоками показана мне теперь пожезненно, правильно доктор? И мой повышенный двигательный стереотип тоже уже никак? А а подала заявку уже побежать марафонский забег легкоатлетический в краснодаре... Эх ма!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Грамотная мануальная терапия на сегментах с функциональными блоками показана мне теперь пожезненно, правильно доктор? """. Ни в коем случае! Если возникает необходимость в пожизненном лечении, то это как раз неграмотная мануальная терапия.. Обычно один-два курса , ну, в крайнем случае ( такие резвые девушки ) может три..:)
 

Эвелина

Новичок
К@тёнок, спасибо, Катюш;)) бежать надо будет со встроенными эйрбэгами, чтоб не врезаться в столбы и других бегунов;))
Доктор Ступин, доктор, была неврология 15 дней , 10 дней в краевой неврологии, 3 процедуры мануальной терапии ( работали на "заблокированных" вроде, врач фанатично пытался " вправить" атлант), после м.т. ни лучше, ни хуже.
Сосудорасширяющая терапия, милрелаксанты, физиотерапия, сейчас делаю иглорефлексотерапию - лечение насыщенное.
Шея болит, тошнит, мутит и ощущение легкой неустойчивости время от времени.
Во второй половине дня , если в обед не полежать - симптоматика нарастает.
Проблемы со сном- сплю часов 5, потом просто "выкидывает " из сна, хотя спать очень хочется.
 
Почитайте про гидропс внутреннего уха.

Комплексное клинико-отоневрологическое обследование больных, имеющих клиническую картину поражения внутреннего уха:
- камертональные пробы
- ультразвуковые тесты
- тональную пороговую и надпороговую аудиометрия
- импедансометрия
- регистрация отоакустической эмиссии.
- электрокохлеография
- прямая и непрямая купулометрия
- битермальная калорическая проба
- функциональная компьютерная стабилометрия
Половину как делаю не знаю, но отоневрологи знают, к ним и идти надо
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, спасибо Вам , доктор! Об этом не думала; тема для размышления...
А что вы скажете по поводу снимков? Подобная нестабильность может действительно давать подобную болевую картину и неприятности "с головой"? Или искать в ухе....
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, Посетила отовневролога в нашем сурдологическом центре; по их части все чисто. Никаких патологий. Сказали вернуться к неврологам и ортопедам-мануалам.
На данный момент не отпускает шея, практическипостоянно в спазме. Сверлящая головная боль в затылке, напряженная шея с " ударами током" по ней же иногда при движениях. Систематических головокружений нет, только ощущение легкой нереальности, внутреннее " потрухивание", замирание, апатия,зябкость конечностей, значительное понижение трудоспособности. Тревога и страх присутствуют;
Делаю у зеркала статическую гимнастику с против одолением " рука-голова" в 4х положениях.

Сильно бьет по психике все это.
Можно ли в данном случае ВОоОБЩЕ хоть как то уменьшить амплитуду нестабильности? Или привыкать к данному качеству жизни ?
Спасибо!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Эвелин, а какие Вам рекомендовал обследования отоневролог прежде чем отправить обратно к неврологам?
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, Так же к вышеизложенному хочу добавить, что идет снижение памяти,внимания и умственной деятельности, ощущение отрыва от реальности ;
Добавлю, что других проблем с позвоночником не имею; нет ни сколиозов, ни кифозов в других отделах позвоночника. Ортопед поставил общую гипермобильность суставов и невыраженный стндром Дст, предположив, что нестабильность и подвывих атланта- последствия родовой травмы.
 
Вот видите, проблема с детства, а проявились вдруг сейчас.
Список ваших жалоб, перечисленных выше, никак не принадлежит позвоночной патологии.
Оно конечно можно все привязать к позвононику, и даже геморрой.
Оно конечно у вас есть остеохондроз позвоночника и его неврологические проявления и боль от их могла быть пусковым механизмом, но то что имеем сейчас уже давно самостоятельное заболевание.

Кстати, при сколиозе отсутствие "подвывиха" является не нормой!!!
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, получается , что до 25ти лет мой организм компенсировал мои врожденные "неполадки" с шеей, а потом - при развитии остеохондроза или не очень правильном двигательном поведении хозяйки, компенсация рухнула? Правильно?
Теперь надо жить так и пытаться эти изменения утрясти-уложить-скомпенсировать по-новой?
Простите за назойливость:)) хочу понять что делать дальше
Спасибо!
 
Абсолютно верно.
И здесь все хорошо.
И попытка "подправить", как было.
И попытка "натренировать" организм, чтобы организм не замечал проблему.
И попытка "не замечать" ситуацию, поскольку проблема не столь существенна, подумаешь периодически сердцебиение и голова болит.
И попытка "скомпенсировать" проявление (на строку выше), а не лечить "основную" проблему.
В общем все будет хорошо, организм он не "дурак", он найдет выход.
Но помогать ему всем выше перечисленным надо обязательно!!!!
 

Эвелина

Новичок
Добрый день, Федор Иванович!
Итак, прошла курс мануальной терапии (6 процедур, по 2 каждую неделю) ; носила хомут после нее же как рекомендовал мануалист-вертебролог. Улучшение было на время проведения терапии и неделю после нее.
На данный момент изматывающие боли в затылке с отдачей в в область ушей ( похоже на тройничный нерв ) и сильные боли в шее сзади по линии позвонков , от затылка к седьмому шейному. Начала прием курса нпвс и миорелаксанты..
Сейчас опять паштет в голове, слабость и заторможенность, бессонница на фоне белового диском форта.
Статику по рекомендациям ортопеда-вертебролога делаю лежа на валике по 3-4 раза в день.
Стараюсь брать себя в руки; занимаюсь аутотренингом.
Мои вопросы таковы: что делать с болевым синдромом, стоит ли начинать употребление транквилизаторов/ад и можно
Ли заниматься бегом трусцой / йоготерапией с подобной " петрушкой"? Ибо без физ.нагрузок чую что еще больше ,хирею, мозг загибается от гиподинамии, а начать двигаться активно как и раньше мешает страх перед запретами осевой нагрузки.
Заранее вам очень благодарна и признательна!;))
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, Федор Иванович, и наконец - наличие у меня кифотического искревления шеи - это последствение мышечного напряжения и неправильного образа жизни? Можно ли попробовать убрать кифоз при выполнении лфк,статики, массажа, спанья на ортопедической подушке?
 
Петрович.
Заниматься надо обязательно! Понемногу, по чуть-чуть, но наращивать и все как-то уложиться.
Кифоз не убрать, дерево уже выросло, а вот боль и напряжение чаще всего можно.
Назначение препаратов, это задача вашего врача, я бы назначил.
 

Эвелина

Новичок
Доктор Ступин, Федор Петрович, вообщем как выяснилось в 25 лет у моего дерева не только с шеей проблемы.
Итак: имею искривление позвоночника по типу плосковогнутой спины; поясничный гиперлордоз с двумя популярными протрузия ми L4-S1; в грудном отделе множественные грыи шморля ( ерунда, не обращаю внимания) ; грудной кифоз сглажен , ну и апогей - шейный кифоз С4-С7 ... Подвывих аланта и нестабильность.
Скажите пожалуйста: активные занятия спортом в виде бега и прыжков можно теперь и не вспоминать?
В каком режиме с этим жить чтоб чувствовать себя относительно полноценно?
Ежели грамотно закачивать мышечный корсет , сбалансированно питаться- имеется ли шанс на приостановление ухудшений ?
Какую физ. Нагрузку вы бы порекомендовали для оздоровления ? Можно ли рожать?
В очередной раз очень вам благодарна
 
Посмотрите по сторонам, половина подружек такие, вторая половина -хуже .
Спорт конечно не нужен, а вот физические раз умные нагрузки вполне нужны.
Бег и прыжки возможны, вопрос именно как и какими?
 
Сверху