Реабилитация после операции по вертебропластике позвонка L1

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Извините, что вмешиваюсь, но вот у меня тоже было так один раз - это я на ночь лежа в постели триллер посмотрела. Потом лежала и вертелась часа четыре: в голове всякие мысли, а ноги не могут долго спокойно лежать, необходимо их действительно было то выпрямить, то согнуть :)Вот мне и кажется, что в какой-то степени в этом состоянии виноваты нервы.
 

lanushka

Активный пользователь
La murr, старые, что малые - так любят, когда их хвалят!!! Им, т. е. нам - это как бальзам
на душу! Беда вся в том, что не признаюсь даже себе, что старею. Работу не бросаю, рулю сама(в смысле на машине), обеспечивают себя сама и т. д. Вот видите - хвалиться старики тоже любят как дети. А так иногда хочется почувствовать себя слабой..., но делать этого никак нельзя, иначе старость возьмет свое, останется только сидеть на лавочке около дома и сплетни слушать. А Вы действительно "витаминка", как Вы писали в одной из тем!:victory:
Добавлено: Aug 13, 2013 6:15 PM
Sonya Koshkina, вся моя жизнь - один длиннющий триллер!:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
499.png
Олечка, для Вас - сильной, но слабой женщины, в знак уважения и восхищения!
Добавлено: Aug 14, 2013 3:49 AM
Очень надеюсь повзрослеть с таким же позитивным настроем! :victory: Мне 45, но вот стала мамой второй раз в 42 и совершенно растворилась в заботах о сыне! Не будь его, может и не так всё было?
Мне очень нравится Ваша жизненная позиция! Думаю, на лавочке Вас не скоро увидят!
А пока, как говорится, "старость меня дома не застанет - я в дороге, я в пути!".
 

lanushka

Активный пользователь
La murr, Светлана, (господи, да и имя-то вам родители дали какое светлое!) спасибо, спасибо, спасибо)!Утром получить такой шикарный букет - это дорого стоит!:love::):hello:
 

lanushka

Активный пользователь
Добрый день! Доктор сказала, что рефлексы все в норме. Отклонений не нашла никаких, сказала только, что очень слабые мышцы. Да я и сама это чувствую + я сильно похудела после операции. Спасибо.
 
Нет объективных нарушений, это хорошо и должно быть для Вас основным аргументом. Все остальные ощущения не столь важны. Но на всякий случай, проконсультируйтесь с другим неврологом, который не так отрицательно и обреченно относится к возрасту пациента.
 

lanushka

Активный пользователь
нет объективных нарушений, это хорошо и должно быть для вас основным аргументом. Все остальные ощущения не столь важны. Но на всякий случай, проконсультируйтесь с другим неврологом, который не так отрицательно и обреченно относится к возрасту пациента.

Игорь Григорьевич, другие неврологи (я была еще у двоих) вообще не смотрят, т.е. просто выслушивают и говорят, что со временем все наладится, а где оно у меня это время? Вы как считаете, доктор, ангиохирург мне сможет чей-нибудь помочь? С уваженим.
 

lanushka

Активный пользователь
Я не уверен что ваши жалобы связаны с сосудистыми проблемами ног. На всякий случай сходите на консультацию к сосудистому хирургу, сделайте доплерографию сосудов ног и ЭНМГ.
Спасибо, доктор, все сделаю.
 

lanushka

Активный пользователь
Я не уверен что ваши жалобы связаны с сосудистыми проблемами ног. На всякий случай сходите на консультацию к сосудистому хирургу, сделайте доплерографию сосудов ног и ЭНМГ.
Простите, Игорь Григорьевич, но это опять я. Наш сосудистых хирург в отпуске до 10 сентября. В этой связи у меня вопросы: 1. А как Вы считаете, с чем могут быть связаны мои проблемы? 2. До консультации у хирурга мне сделать те обследования, о которых Вы писали? 3. В прайсе центра, где делают ЭНМГ (это Томоград) такой огромный список ЭНМГ различных сосудов, что я самостоятельно разобраться не смогу!?
 
ЭНМГ исследование проводимости по нервным стволам, это исследование не имеет отношения к сосудам.
Доплерография это УЗИ именно сосудов. ЭНМГ необходимо что бы убедится что невролог не ошибся при осмотре и нарушений точно нет...
 

lanushka

Активный пользователь
ЭНМГ исследование проводимости по нервным стволам, это исследование не имеет отношения к сосудам.
Доплерография это УЗИ именно сосудов. ЭНМГ необходимо что бы убедится что невролог не ошибся при осмотре и нарушений точно нет...
Все, значит так: ЭНМГ я могу сделать и до консультации у хирурга?! Так? Какое? Комплексное? Там куча всего написано: - при полиневропатиях
- при плексопатиях
- при первично мышечных заболеваниях и т.д. Это только часть того что там написано. Не сердитесь, доктор! Ну слабА я в медицине...
Добавлено: Aug 14, 2013 10:05 AM
Вопрос об исследовании временно откладывается до сентября, врач, который делает ЭНМГ тоже в отпуске до 2 сентября. Печально!:(
 

lanushka

Активный пользователь
Добрый вечер,доктор! Пришла с ЭНМГ обследования. Выдали мне аж 4 листа. Протокол, всевозможные графики. Заключение: при исследовании двигательных и чувствительных нервов нижних конечностей патологии не выявлено - амплитуды и СРВ в пределах нормальных значений.
Ноги же мои по-прежнему "горят" . Доктор порекомендовал попить мирапекс (если я правильно прочитала?). Как Вы считаете?
Добавлено: Sep 5, 2013 4:14 PM
Прочитала в инете: мирапекс - симптоматическое лечение болезни Паркинсона?:faq:
 

lanushka

Активный пользователь
не могу сказать зачем мерапекс. Патологии нервных стволов нет, ничего не пережато, обратитесь к неврологу, пускай распишет соответствующею терапию.
Добавлено: Sep 5, 2013 5:40 PM
Игорь Григорьевич, а как Вы считаете сосудистый хирург мне сможет помочь? Его консультация мне нужна?
 
B

bo2013

Гость
Если сосуды ног в норме(УЗДГ н-конечностей), сделайте МРТ грудного отдела, пусть посмотрят, что там на уровне утолщения СМ(нижнегрудной). Если там все ок, то скорее всего это последствия травмы спинного мозга, с возрастом начинаете чувствовать то, чего ранее не чувствовали. Возможно стоит пролечиться консервативно.
 
Сверху