Грыжа L5-S1. Тазовые боли

SERENA

Активный пользователь
35 лет назад я тоже думал, что всё просто, понятно и решение лежит на поверхности. ... А профессора какие то тугодумы - чего то стоят и мямлют, бестолковые какие то... А по прошествии лет тоже стал каким то "тугодумом"...
Да, видимо сложно все это... Иначе бы мне давно поставили диагноз и сказали из-за чего все мои беды и быстренько бы вылечили...ан нет... Но ничего боремся и делаем что-то сами! Иного выхода, я так понимаю, нет.

Сегодня иду пробовать пиявок;)
 
Последнее редактирование модератором:

SERENA

Активный пользователь
пиявки это класс, способ очистить кровь. Но еще есть флорента компания арго - вытяжка из хвои эту вещь проверял сам. употреблять сначала нужно осторожно потом можно дозировано. Это что касается подешевле, кровь становится чище.Я бы прежде всего проверил у невролога нет ли ущемления и ходил бы пешком как можно дольше
спасибо за совет.
 

Bravo

Опытный Гуру
Пиявки - это шрамы размером с ноготь мизинца. Если хотите - ставьте, но можно просто принимать варфарин, гирудин и т.д. ))
 

SERENA

Активный пользователь
Пиявки - это шрамы размером с ноготь мизинца. Если хотите - ставьте, но можно просто принимать варфарин, гирудин и т.д. ))
Не хочу пить химию, и так уже столько лекарств принимаю. Попробую, шрамы плохо, конечно(
 

Bravo

Опытный Гуру
Не хочу пить химию, и так уже столько лекарств принимаю. Попробую, шрамы плохо, конечно(
Они еще страшно чешутся (после третьей процедуры!), потом рубцы тоже чешутся (у меня 6-ой месяц!!), рубцы глубокие, прямо шарики из соединительной ткани!
А химия - варфарин, например - натурпродукт, из какой-то травы делается... Тока надо контролировать свертываемость с ними..
 

SERENA

Активный пользователь
Они еще страшно чешутся (после третьей процедуры!), потом рубцы тоже чешутся (у меня 6-ой месяц!!), рубцы глубокие, прямо шарики из соединительной ткани
блиин, ужасно! я пока по-серьезному не ставила, одну на копчик, ничего не чешется. а у Вас прям 6 мес не проходит зуд??:eek:
 

SERENA

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, ув.доктора, методом диагностики миелопатии и/или нарушения спинального кровообращения является МРТ.
Достаточно будет сделать МРТ или нужен контраст? Вопрос очень важный.
Спасибо!
 

Bravo

Опытный Гуру
блиин, ужасно! я пока по-серьезному не ставила, одну на копчик, ничего не чешется. а у Вас прям 6 мес не проходит зуд??:eek:
Первые разы не чешется. Мне в первый раз ставили на печень. На "пукан" ставили после, там реально протекает, кровит около суток. После окончания кровотечения с третьей процедуры очень хотелось почесать ранки. Когда их было 4, я терпел. Когда их стало очень много, я периодически их задевал, от этого они стали зудеть сильнее.. В общем, как с комарами.
В итоге, я чесался долго и в паре мест даже расчесал. Иногда берешь, например, вязальную спицу и начинаешь вокруг ранки чесать... ММММ!
После заживления зуд снизился намного, но когда наросли рубцы, опять начал почесываться. Правда, до крови уже не чешуся.
 

nonika

Активный пользователь
Bravo, ну это ж очень индивидуально!:)Я ставила в июле, специально сейчас рассматривала-да, шрамики 2-3 мм и нету никаких шариков у меня.И кровило мах часов 6-7 и то после первого сеанса, а дальше меньше. Вот зудело -прям как рассказываете со спицей- и то мах неделю или чуть больше.
 

Bravo

Опытный Гуру
Bravo, ну это ж очень индивидуально!:)Я ставила в июле, специально сейчас рассматривала-да, шрамики 2-3 мм и нету никаких шариков у меня.И кровило мах часов 6-7 и то после первого сеанса, а дальше меньше. Вот зудело -прям как рассказываете со спицей- и то мах неделю или чуть больше.
ну да, неделю дикого чёса, потом полегче, но вот сейчас лежу и чешу на спине "шарик" из соединит. ткани.. ))
 

SERENA

Активный пользователь
ну да, неделю дикого чёса, потом полегче, но вот сейчас лежу и чешу на спине "шарик" из соединит. ткани.. ))
Да, мне пока 2 раза ставили на копчик по 1 штуке. Правда, ранки появились и уже чешутся. Надеюсь, пройдет. На печень тоже хотят завтра поставить. Ааа...Посмотрю после как пойдет...

Посетила сегодня ортопеда по поводу ТБС в НИИ Вредена. Доктор довольно приятный. Посмотрел, покрутил суставы.
Посмотрел рентген-снимок. И вот заключение: Феморо-ацетабулярный импиджмент. Двусторонний Коксартроз 1-2 ст.

Сказал, что что у меня это врожденное, дисплазия ТБС, хотя в детстве не ставили такого диагноза, но и жалоб не было, может он и был, но не диагностировали просто. По артрозу, сказал, что это практически возрастная норма, и боли не от этого.

По поводу это Импиджмента, сказал, что лечится только оперативно. Делают артроскопию и стачивают костные наросты с сустава, что сможет внизить прогрессирование разрушения хряща и уменьшит боли.
Порекомендлвал через 6 мес. сделать повторно рентген и МРТ ТБС и после этого определяться с операцией.
Если честно, я в шоке. В таком молодом возрасте уже такие проблемы. Снавчала нога, потом спина, а теперь и суставы. :(

Ув. доктора, прокомментируйте, пож-та!
Вот ссылка на мой снимок.
https://www.medhouse.ru/useralbums/604/view
 
Последнее редактирование модератором:
И вот заключение: Феморо-ацетабулярный импиджмент. Двусторонний Коксартроз 1-2 ст.
Ув. доктора, прокомментируйте, пож-та!
Если Ваша просьба прокомментировать относится и ко мне грешному, то комментарий с предположительным диагнозом уже был дан три недели назад, на 22 странице Вашей темы))))) вот он:
...Сделайте МРТ тазобедренных и илеосакральных суставов. По клинике похоже на: СБВС, или артроз илеосакрального, или "трохантерит", или тензопатию ротаторов бедра.
На рентгене возрастные изменения...
Для точного подтверждения было рекомендовано МРТ суставов. Есть надежда, что через следующие три недели Вы прислушаетесь к рекомендации сделать МРТ))))
 

SERENA

Активный пользователь
Для точного подтверждения было рекомендовано МРТ суставов
Да, я помню Ваш совет, доктор. У меня не очень с деньгами(((.
Илеосакральные суставы - это крестцово-подвздошные сочленения?
Поняла теперь, что СБВС это и есть этот злосчастный импиджмент-синдром!
А как Вы думаете, все-таки боли не от позвоночника исходят а именно от ТБС ???
Боли начинаются во время ходьбы или сидения. Начались внезапно во время прогулки..
Мануально это тоже не лечится??

Игорь Зинчук, достаточно пока будет сделать один сустав, который больше болит? Ну финансово совсем никак...По рентгену все плохо в обоих суставах?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху