Нестабильность шейного отдела на уровне с3-с4

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
""Прошел курс у реабилитолога шея нормально голова не болит, а вот стянутость осталась((( Он сказал что не знает от чего это. Подскажите к кому обратится и что делать с этим???? Заранее благодарен"".
Ну а теперь к мануальному терапевту, только квалифицированно разбирающемуся в мышцах и связках. Акцент при осмотре делать на уровне С0-С1-С2.. Да, в общем то я уже об этом и писал ранее...
 

art-ajn

Новичок
Ну а теперь к мануальному терапевту, только квалифицированно разбирающемуся в мышцах и связках. Акцент при осмотре делать на уровне С0-С1-С2.. Да, в общем то я уже об этом и писал ранее...

Спасибо за помощь)))) С шеей все в норме а вот с остальным не очень((( Мне после его реабилитации стало пошатывать и еще больше сдавливать голову((( Появилась слабость и сонливость((( Состояние ужасное такое чувство что могу отрубится((( Стоит ли с этими симптомами идти к мануальшику или лучше сходить к невропатологу перед этим??? посоветуйте пожалуйста )))
я забыл еще сказать что когда летом делал МРТ головного мозга то у меня обнаружили признаки энцефалопатии. Меня тогда тоже качало и была слабость, но голову не сжимало как сейчас((( Приписали уколы Сомаксон и Кокарнит. После них стало очень хорошо, слабость исчезла, почувствовал прилив сил))) Может это опят эта энцефалопатия обострилась на весну??? Посоветуйте стоит ли пройти курс еще раз???
Заранее огромное вам спасибо за то что помогаете ))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
С шеей все в норме а вот с остальным не очень
Повторюсь - я говорил о суставах головы - это там где к голове крепится первый позвонок, а к нему второй.. Так вот, нужно смотреть мышцы в местах прикрепления их к черепу!! А также на голове... На словах это достаточно сложно описать.
Приписали уколы Сомаксон и Кокарнит. После них стало очень хорошо, слабость исчезла, почувствовал прилив сил))
Если это помогало и специалиста по мануальной терапии рядом не предвидится, то лучшее, это проконсультироваться с доктором на предмет повторения курса.
 

art-ajn

Новичок
Повторюсь - я говорил о суставах головы - это там где к голове крепится первый позвонок, а к нему второй.. Так вот, нужно смотреть мышцы в местах прикрепления их к черепу!! А также на голове... На словах это достаточно сложно описать.

А к кому с этим обращаться??? Всех кого я знаю они лечат иглоукалыванием и теми методами что я лечился не давно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А к кому с этим обращаться??? Всех кого я знаю они лечат иглоукалыванием и теми методами что я лечился не давно.
Вот к кому обратиться, подсказать не смогу :shy:. Я тоже никого не знаю (кроме себя конечно)..
 

art-ajn

Новичок
Сегодня делал УЗИ шейных артерий сказали что у меня Синдром Позвоночной Артерии. От этого говорят и стягивает голову, а еще и пошатывает(( Подскажите пожалуйста чем его можно лечить???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сегодня делал УЗИ шейных артерий сказали что у меня Синдром Позвоночной Артерии. От этого говорят и стягивает голову, а еще и пошатывает(( Подскажите пожалуйста чем его можно лечить???
Если так сразу диагноз поставили :D, то почему же лечение не назначили!?:faq:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Лечение назначили, но такое себе. Воротник Шанца + массаж на шею и все
Да уж, каков диагноз, таково и лечение... Воротник Шанца - временная помощь во время ухудшений, и то, кому то легче становится, а кому то и нет.. Массаж - для массажа в данной ситуации у массажиста должен быть определённый уровень знаний. При моём общении с массажистами ни разу не видел, чтобы они стремились узнать что то новое, даже когда я предлагал им всё показать и подробно объяснить...
От этого говорят и стягивает голову, а еще и пошатывает
Голову стягивает и пошатывает очень часто при блкировании сустава С0-С1, то есть при напряжении мышц, идущих от первого-второго позвонков к черепу.. Часто доктора обнаруживают напряжение и укорочение подзатылочных сзади, но то, что в процесс втягиваются и часто имеют большее значение боковые и даже передние мышцы этого уровня, фактически никто не замечает..:( Заниматься необходимо заниматься не только на уровне первый позвонок-череп, а и выше, на самом черепе... Иногда в процесс вовлекаются и мышцы нижнечелюстного сустава, крыловидные (и наружные и внутренние ) крыловидные мышцы, что усугубляет симптоматику и дополнительно к этому вызывает заметную асимметрию лица.. Вобщем одно цепляется за другое и истинные размеры проблемы можно оценить лишь при осмотре...
P.S. Но ситуация судя по всему не очень далеко зашла, потому что в подобных случаях бывает и онемение лица и отёки под глазами и т.д..
 

art-ajn

Новичок
Огромное спасибо что ответили )))) Я хотел спросить, а сколько стоит у вас курс восстановления и сколько он займет времени??? Я просто уже устал ходить по неспециалистам и потому бы хотел попасть к вам )))))

Я еще хотел сказать что когда ходил к этому врачу на реабилитацию то был один сеанс когда он мне очеть жестко "промассажировал" шею ( было очень не приятно и больно) и после того у меня весь вечер болела голова ( такое было ощущение что болят нервы всей головы и очень шатало немного болели глаза ) после этого он мне поставил иголки в голову с верху. И болела как будто он попал мне в нерв(((( После этого мое состояние стало хуже((( Голову стягивает больше и шатает, глаза побаливали сначала в яблоках теперь иногда в уголках(((( Когда трогаю голову с верху то чувствую болезненные ощущение((( и голову как будто стягивает в центр головы и иногда резко может заболеть и еще есть жжение с верху ((( Голова постоянно несвежая(((((
Подскажите пожалуйста что это такое со мной ???
 
Сверху