Нестабильность шейного отдела на уровне с3-с4

art-ajn

Новичок
Добрый день. У меня нестабильность шейного отдела на уровне с3-с4 ( делал МРТ) Месяцев восемь назад проходил курс у мануальшика все вроде бы стабилизировалось. Но в последнее время начало стягивать голову по бокам((( так весь день. Иногда немеет мизинец и безымянный палец на левой руке. Руки почти постоянно холодные. Когда лежу и поворачиваю голову то чувствую какой-то хруст в шее. Подскажите что делать???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня нестабильность шейного отдела на уровне с3-с4 ( делал МРТ) Месяцев восемь назад проходил курс у мануальшика все вроде бы стабилизировалось.
Лечение у мануальщика никогда не приведёт к стабилизации нестабильности!:err:
 

art-ajn

Новичок
Лечение у мануальщика никогда не приведёт к стабилизации нестабильности!:err:

А что же делать??? У меня уже третью неделю заложена голова по бокам и шея иногда хрустнет когда поворачиваюсь лежа(( А еще и давление начало немного скакать((( Единственное что спасает это когда сильно потру уши тогда голову откладывает на некоторое время)))
Добавлено: Mar 5, 2013 9:28 AM
Разместите в теме снимки. Правильно это сделать вам поможет тема

МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Я прочел как это сделать и скину ))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Моё личное убеждение - манипуляции на шейном отделе при нестабильности усугубляют впоследствии ситуацию.. Только "мягкотканевые" техники и по определённому плану - вот тогда и эффект, и надолго..
 

art-ajn

Новичок
Моё личное убеждение - манипуляции на шейном отделе при нестабильности усугубляют впоследствии ситуацию.. Только "мягкотканевые" техники и по определённому плану - вот тогда и эффект, и надолго..

А к кому тогда обратится что-бы снять стянутость головы по бокам??
Добавлено: Mar 6, 2013 8:51 AM
У нас в городе есть один врач который занимается лечением детей от паралича. Стоит ли обращаться к такому специалисту???
 

art-ajn

Новичок
Вот мои снимки МРТ
IMG_2033.JPGIMG_2035.JPG
Добавлено: Mar 6, 2013 10:36 AM
А это заключение:

МРТ шейного отдела

На серии МР-томограмм определяется умеренная дегидратация всех дисков, за счет дегенеративных изменений.
Смещения дисков позвонков в позвоночный канал не выявлены.
Тело С3 смещено кзади относительно тела С4 на 2мм.
Сагиттальный размер позвоночного канала 11,4мм.
Спинной мозг не изменен, его сагиттальный размер 8мм.
Костно-патологические изменения не определяются.

Заключение:
МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. признаки нестабильности на уровне С3-С4.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А к кому тогда обратится что-бы снять стянутость головы по бокам??
Возможно к мануальному терапевту, умеющему работать мягкотканевыми техниками и хорошо знающему мышцы..
У нас в городе есть один врач который занимается лечением детей от паралича. Стоит ли обращаться к такому специалисту???
А кто его знает.. Может да, а может нет... заочно не определишь...
а можете объяснить как это "мягкотканевые" техники ?
Раздел мануальной терапии, в котором основной точкой приложения являются мышцы, сухожилия, связки..
МР-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. признаки нестабильности на уровне С3-С4.
Тело С3 смещено кзади относительно тела С4 на 2мм.
Ну, это пока не нестабильность, присгибании или разгибании это смещение вполне может ликвидироваться (нужен рентген с функциональными пробами) и к тому же смещение до 2 мм. считается нормой...
Подскажите пожалуйста к кому лучше обратится ???
Эх, знать бы.. Здесь более важны личные качества, знания и умения врача, а не специализация..:(
 

art-ajn

Новичок
Спасибо что подсказываете что и как ))) В понедельник схожу к нему. Отпишусь потом что и как)))
Добавлено: Mar 6, 2013 4:48 PM
Я вот полазил в инете и нашел о Синдроме позвоночной артерии У меня присутствуют некоторые симптомы этого синдрома((( К кому стоит обратится на счет его лечения?? Посоветуйте)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я вот полазил в инете и нашел о Синдроме позвоночной артерии
или Задний шейный симпатический синдром или и т.д...... Вобщем эта болячка достаточно неопределённая - поэтому с названием можно не заморачиваться...
К кому стоит обратится на счет его лечения?? Посоветуйте)))
К тому же самому..:)
 

art-ajn

Новичок
А вот эти все синдромы они возникают из-за остеохондроза??? И если его вылечить то они тоже пропадут или их надо отдельно лечить???
 

art-ajn

Новичок
Вчера был у врача. Сказал что сможет мне помочь)) Очень долго "мучал" мою шею очень болела голова(( Сказал что нужно походить на массаж и растяжку шее всего 10 сеансов.

Я вот что хотел у вас спросить ))) У меня стягивает голову по боках и ощющается чувство что вроде бы давит на правую бровь, может это все быть от шее???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня стягивает голову по боках и ощющается чувство что вроде бы давит на правую бровь, может это все быть от шее???
Скажем так - имеется заинтересованность уровня С0-С1, а также чуть выше и чуть ниже...:shy: По моим сведениям..:)
Сказал что сможет мне помочь)) Очень долго "мучал" мою шею очень болела голова(( Сказал что нужно походить на массаж и растяжку шее всего 10 сеансов.
Если судить по тому, как это описано - не самый идеальный вариант... Но, может просто описание не очень соответствует производимым действиям и намерениям доктора..:shy:
 

art-ajn

Новичок
Скажем так - имеется заинтересованность уровня С0-С1, а также чуть выше и чуть ниже...:shy: По моим сведениям..:)

Спасибо что подсказали, а то я думал что это связано с чем-то другим.

Если судить по тому, как это описано - не самый идеальный вариант... Но, может просто описание не очень соответствует производимым действиям и намерениям доктора:shy:..

Я просто очень кратко все описал. я просто не знаю медицинских терминов и понятий что-бы описать весь процесс. Сказал что основная проблема из-за спазмов мышц (делал вчера небольшую растяжку) прощупывал мне шею и надавливал на один ( я так понял позвонок) от этого надавливания я думал что мне будет кранты - такая была боль. После чего сказал что он знает в чем причина и сможет помочь)) Единственное сказал что после процедур будет болеть шея и голова, но зато потом все станет на свои места. Вчера когда я вышел от него тоже очень болела голова и шея, но придя домой и немного полежав все прошло и стало намного лучше чем до того как я к нему пошел. Голова то прошла, а вот стянутость головы осталась(( Как вы думаете теми методами что он предполагает меня восстанавливать( массаж шейного отдела и головы и плюс растяжка мышц шеи и позвонков) можно будет убрать эту стянутость ??? или нужно еще будет другое лечение???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как вы думаете теми методами что он предполагает меня восстанавливать( массаж шейного отдела и головы и плюс растяжка мышц шеи и позвонков) можно будет убрать эту стянутость
Не видя методики, что то утверждать невозможно.. Будем считать, доктор знает что говорит...
 

art-ajn

Новичок
прошло уже пол курса восстановления. Голова не болит, а вот стянутость осталось((( Посоветуйте что делать??? Может отказаться от этого лечения и искать другие методы???
 

art-ajn

Новичок
Прошел курс у реабилитолога шея нормально голова не болит, а вот стянутость осталась((( Он сказал что не знает от чего это. Подскажите к кому обратится и что делать с этим???? Заранее благодарен
 
Сверху