Со мною что-то происходит...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ю

Ютана

Гость
Уважаемые, доктора!Посмотрите пожалуйста мои снимочки... Беспокоят боли в кресце,анурия по два-три дня,сейчас задержки стула ,без симптомный цистит и пиелонефрит,лейкоциты в моче от 70 до 100 тыс.
Бывают периоды когда не могу даже долго двигаться. Перенесла шесть операций ,последняя удаление невриномы 18 на 11 мм
Выписка из МРТг.Омска через три недели полсле орерации:Выполнено в трех проэкциях.Высота межпозвонковых дисков снижена, сигнал от дисков по Т2 снижен.Высота стояния задних контуров дисков всех сигментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется.Замыкательные пластины тел пзвонков не ровные за счет субарахнейдального склероза.На уровне Тh12-L3 определяется состояние после оперативного лечения.Экстрадурально в зоне оперативного вмешательства, в мягких тканях, определяется участок жидкостного сигнала,в обьеме49 на13 на 15мм..Аналогичное изменение сигнала,в обеме 90-15-20мм.Складывается впечатление,что выше указанные участки измененного сигнала сообщаются между собой.
Заключение:Состояние после оперативного лечения. Жидкостные образования в послеоперационной области (абсцедирование?, ликворея?). Пояснично-крестцовый остеохондроз.
Ренген копчика в феврале 2006.МРТ-апрель2007
 

Вложения

  • PICT0345.JPG
    PICT0345.JPG
    79,9 KB · Просмотры: 35
  • PICT0360.JPG
    PICT0360.JPG
    153,1 KB · Просмотры: 29
  • PICT0357.JPG
    PICT0357.JPG
    154,6 KB · Просмотры: 41
  • PICT0358.JPG
    PICT0358.JPG
    152 KB · Просмотры: 24
  • PICT0359.JPG
    PICT0359.JPG
    170,1 KB · Просмотры: 19
Ю

Ютана

Гость
Ренгеновский снимок копчика сделан до операции,узнав об инородном теле пошла на ренген ,лаборант спросила,болит ли копчик и сделала снимок,ренгенолог описал состояние костей.Остальные снимки сделаны после операции,через 11 месяцев,то что мне показали в Омске,я вижу и на этих спимках относительно жидкости.Врач же утверждает,что это Артерия.
 
Ю

Ютана

Гость
Мне интересно мнение врачей по поводу этого снимка,это до операции за месяц,по поводу невриномы,этот снимок сделан в апреле 2006
 

Вложения

  • PICT0368.JPG
    PICT0368.JPG
    148,6 KB · Просмотры: 29

Ell

Активный пользователь
Операция была в 2004 году?
 
Ю

Ютана

Гость
Нет,24.05,06,сейчас прошло немного больше года

Добавлено через 15 минут
Дата операции была по поводу невриномы.
Проблемы у меня начались в 2003,я так думаю после операции в 2001.08,диагноз поставили,что были женские дела.В 2001 за две недели до операции была травма копчика сильная(сорвалось стоя на огражнении из труб не большого диаметра соединены между собой ),т-40 и на всбивалась с вечера а к утру появился Щеткина -Блюмберга симптом.
2004 после сильного приступа: боли в спине и животе, моча мелкими порциями редко (посидела в гоячей ванне,утром не могла встать).На утро был назначен визит в Клинику, поехала через два дня на узи был полный живот житкости,назначена операция.Приступ был не первый и дочь ложилась на плановую чел-лицевую операцию и я от своей отказалась,через пол года была по договоренноси с хирургом,сделана лапоротомия удалена матка и сальник по поводу эндометриоза,боли в кресце поутихли,но моча уже через две недели была не чистой-наблюдаю
в стакане .
 

Ell

Активный пользователь
Ничего не понимаю. Вы же пишите, что снимки перед операцией за месяц сделаны.
Снимки 2004 года, операция в 2006.
Можно подробно по годам - какие операции и какие обследования.
 
Ю

Ютана

Гость
На фотоаппарате не верно выставлено время.Снимки только до и после последней операции.Все по поряку не получится наверное.
1993-внематочная.
2001.30.08.-неудавшаяся лапороскопия из за спаек и на всякий случай удален аппендицит.
2001.1.09.-лапоротомия,аднектомия.Живот был сие-зелено,филетово-красный.После второй лапоротомии такого не было.
На лапоротомию пошли из за нарастающих лейкоцитов.
2004.5.11.-лапоротомия с диагностической целью-удаление матки и яичников по поводу эндометриоза.
2006.24.05-удаление невриномы.
После операции по поводу невриномы сразу ночью в нижнюю часть разреза со стороны спины шла три дня жидкость светло желтого цвета,ни какие меры не давали результата(лежание на валике,только на спине ),еще раз все было ушито.
Через три недели было сделано обслеование в Омске ,результаты приведены в первом посте..
Обследования были много разные,но нигде ничего серьезного не описыватся.
Хотя мне кажется,что все не так. может я не права.
.Обследованы почки все что можно-снижена работа правой почки,колноскопия все без изменений,цистоскопия и графия тоже в норме.
МРТ поясничного и сокрального отдела,органов молого таза,органов брюшины,,отдельно почек-в правой почке камень.Сейчас делают мне только после операционную обл. ссылаясь на то ,что все остальное обследовали и там ничего не нашли.
Есть ли у вас какие нибудь предположения по поводу снимков?
Ради всего святого неумалчивайте ничего,я так устала.Может когда нибудь осуществится моя мечта и я стану хоть относительно здоровой.
Я внесла пояснения в предыдущие посты по поводу снимков.
Я так же жду ваших вопросов,чтобы все систематезировать и помочь в диагностике.
Закончится время отпусков и я собираюсь выехать в Россию.
 

Ell

Активный пользователь
Теперь понятнее.
Скажите, а снимок рентгеновский у Вас только один, который Вы выложили?
 
Ю

Ютана

Гость
Теперь понятнее.
Скажите, а снимок рентгеновский у Вас только один, который Вы выложили?
Нет,еще есть два .Я постараюсь выложить оба чуть позже. У меня есть МРТинтересное,там было задание описать состояние почек, но рядом с копчиком такая черная дыра,тоже могу скинуть не знаю как получится те,что на бумаге без проблем,а эти что на пленке...:cray:
 

Ell

Активный пользователь
Обязательно выкладывайте. Нужна еще картинка в фас, скажем так. Снимки не очень хорошего качества, уйдет время на рассматривание :cool:

И еще у меня вопрос возник - какие виды наркозов применялись?

Сейчас Вам расскажу, как обработать пленочные снимки. Либо на окно подвесить в солнечную погоду, либо на монитор на белый фон (типа Ворд) и переснять на цифровик. Вообщем надо так, чтобы сзади падал свет. Это в случае, если нет слайд-модуля.
 
Ю

Ютана

Гость
Обязательно выкладывайте. Нужна еще картинка в фас, скажем так. Снимки не очень хорошего качества, уйдет время на рассматривание :cool:

И еще у меня вопрос возник - какие виды наркозов применялись?

Сейчас Вам расскажу, как обработать пленочные снимки. Либо на окно подвесить в солнечную погоду, либо на монитор на белый фон (типа Ворд) и переснять на цифровик. Вообщем надо так, чтобы сзади падал свет. Это в случае, если нет слайд-модуля.

Мы пробовали так делать снимки,но первый блин комом...еще раз попробую..У меня есть МРТ десять дней до ренгена,опять же выложить надо.
Про наркоз уже теплее... я вам свои предположения расскажу,сама медик.
Единственный раз с меня взяли соглашение на передуральную анастезию,когда шли на первую лапаратомию 2001.1.09.,но Вчера Спупин по телефону убедил,что ее не было меня не укладавали на бок и не входили в канал,хотя в Казахстане ,доктора и здесь беседовала,говорят,что невринома расположена была на месте,чде делают передуральную анастезию на западе...
 
А снимки из Омска сохранились?.
Если вы о черном круглом черном образовании впереди тел позвонков, то это аорта.
Если даже рассматривать перидуральную анестезию как причину невриномы (связь которую доказать невозможно), то не она причина проблем сегодняшнего дня.
 
Ю

Ютана

Гость
Обязательно выкладывайте. Нужна еще картинка в фас, скажем так. Снимки не очень хорошего качества, уйдет время на рассматривание :cool:

И еще у меня вопрос возник - какие виды наркозов применялись?

Сейчас Вам расскажу, как обработать пленочные снимки. Либо на окно подвесить в солнечную погоду, либо на монитор на белый фон (типа Ворд) и переснять на цифровик. Вообщем надо так, чтобы сзади падал свет. Это в случае, если нет слайд-модуля.

Ну вот ренгеновские снимки,качество:cray:
 

Вложения

  • PICT0374.JPG
    PICT0374.JPG
    64,2 KB · Просмотры: 17
  • PICT0372.JPG
    PICT0372.JPG
    84,2 KB · Просмотры: 20
  • PICT0371.JPG
    PICT0371.JPG
    84,5 KB · Просмотры: 22
Ю

Ютана

Гость
А снимки из Омска сохранились?.
Если вы о черном круглом черном образовании впереди тел позвонков, то это аорта.
Если даже рассматривать перидуральную анестезию как причину невриномы (связь которую доказать невозможно), то не она причина проблем сегодняшнего дня.
Сохранились,тоже выложить?
 

Ell

Активный пользователь
Обязательно выкладывайте все снимки.
Единственная рекомендация - переворачивать их изначально (сложно рассматривать, сами понимаете) и давать комментарии.
Доктор Ступин - великий спец!
Но почему-то в моей голове сидит упорная мысль об анестезии.
 
Ю

Ютана

Гость
Обязательно выкладывайте все снимки.
Единственная рекомендация - переворачивать их изначально (сложно рассматривать, сами понимаете) и давать комментарии.
Доктор Ступин - великий спец!
Но почему-то в моей голове сидит упорная мысль об анестезии.
Скидываю Омск,он поменьше,я не знаю в чем дело,но у меня не скоро возникла мысль о каком то курьезе,исходя пять пар обуви,я записалась к оперировавшему врачу,мы побеседовали и он позвонил домашнему врачу и сказал,что я психически не здорова,но у психически нездоровых моча хотя бы в норме,а у меня нет:p ,теперь все делается,чтобы уйти от истины,я так устала,в одной из частных практик,я пришла,чтобы меня посмотрели на предмет инородного тела,правды не сказали,описали невриному,но на маниторе,я увидела силуэт человека,темный со свелым овалом в области кресца...может это вам что нибудь подскажет...?
Я все правильно ставила,а все набоку получилось...извините меня пожалуйста.
У меня подруга анестезиолог мы с ней много вариантов обсуждали,она говорит,если бы отходил ликвор была бы неврологическая симтоматика или общего давления хватает,что бы ее не было?
 

Вложения

  • PICT0375.JPG
    PICT0375.JPG
    203,7 KB · Просмотры: 16
  • PICT0376.JPG
    PICT0376.JPG
    199,4 KB · Просмотры: 20
  • PICT0377.JPG
    PICT0377.JPG
    203,5 KB · Просмотры: 16
Ю

Ютана

Гость
Теперь те же снимки только ровно
 

Вложения

  • PICT0348.JPG
    PICT0348.JPG
    182 KB · Просмотры: 18
  • PICT0349.JPG
    PICT0349.JPG
    194,6 KB · Просмотры: 23
Ю

Ютана

Гость
Обязательно выкладывайте все снимки.
Единственная рекомендация - переворачивать их изначально (сложно рассматривать, сами понимаете) и давать комментарии.
Доктор Ступин - великий спец!
Но почему-то в моей голове сидит упорная мысль об анестезии.
Это август 2006,т.е., через 3 месяца после операции по удалению невриномы.После того как были готовы снимки позвоночника обратила внимание на то место где боли в кресце и увидела,то что обозначено красной стрелкой,ОНО есть на всех снимках до и после операции.

Вы пытаетесь ЭТО найти?Еще у меня всегда сильно мерзнут ноги и после операции я находилась в шерстяных носках под двуммя одеялами в мае то месяце...Невриному удаляли в Казахстане,улетала уже не было пассажа мочи ,на антибиотиках...До операции были такие воспаления фронтита и гайморита,думала схожу с ума,не сказать,что дикие боли.
Вы бы меня просвящали :( ,а?
 

Вложения

  • PICT0378.JPG
    PICT0378.JPG
    158,9 KB · Просмотры: 13
  • PICT0379.JPG
    PICT0379.JPG
    149,7 KB · Просмотры: 17
  • PICT0380.JPG
    PICT0380.JPG
    195,8 KB · Просмотры: 22

Ell

Активный пользователь
Ютана, Вы, главное, не переживайте. Хотя...куда ж еще больше переживать...
Что касается моих мыслей, то я Вам их обязательно изложу. Дайте время :D Ситуация не простая. И то, что приходит лично мне в голову должно быть хоть как-то обоснованно. Посему я пока подумаю.
А Вы внимательно слушайте специалистов нашего форума.
Уверяю Вас, пройдут выходные дни и Вы услышите комментарии.
А пока...не отчаивайтесь, ладно?
 
Ю

Ютана

Гость
Ютана, Вы, главное, не переживайте. Хотя...куда ж еще больше переживать...
Что касается моих мыслей, то я Вам их обязательно изложу. Дайте время :D Ситуация не простая. И то, что приходит лично мне в голову должно быть хоть как-то обоснованно. Посему я пока подумаю.
А Вы внимательно слушайте специалистов нашего форума.
Уверяю Вас, пройдут выходные дни и Вы услышите комментарии.
А пока...не отчаивайтесь, ладно?

Я уже не отчаиваюсь,а просто ищу выходы...Больше года,без антибиотиков-прогрес ,индометацин пила,самолечением занимаюсь,хорошо у мужа ревматизм:p ,мне было прямо совсем не плохо,стул был регулярный,моча отходила нормальными порциями,что то он мне через дней пять стал давать побочные явления,со стороны сердца я перестала его пить.
Можно было получить какую то консультацию по телефону,что то попить,поколоть. Дают по рецепту обезбаливающие и иногда антибиотики,от туда заказать,на таможнях отбирают:cray: Зажата так,что нет никаких сил...
Лето не кончилось время много еще...шесть лет ждала и еще выходные переживу,главное скоро придет помощь...Я в Омске обследовалась в двух местах,в первом,я пыталась нацелить на инородное тело,мне ответили,что им только международного скандала не хватало?!!!А я к ним ехала 1000км.,в через три недели после операции,две из которых лежала,сидеть нельзя лежа поездом, в другом месте я уже о своих целях молчала... и не солоно хлебавши возвращаться не хотелось-я знала,что мне здесь ни чем не помогут для них я здорова.
По поводу инородного тела в кресце,была мысл,что оно капсулируется,где то в другом месте да.Я живу половой жизнью и хоть и не регулярно ,но его травмирую наверное?А?:victory:
Спасибо всем!!!Не оставляйте меня один на один с проблемой!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху