После операции прошло 7 месяцев

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Сначала выносить нужно, а там посмотрим..
Думаю имеет смысл спросить мнения врачей на форуме, особенно нейрохирургов...Они все очень большие профессионалы...Период беременности, а тем более послеродовой период обещает быть богатым на нагрузки.
 

Диадема

Пользователь
Спасибо, поучительно...

Я так понимаю, что ни один доктор не скажет,рожать или нет!У скольких я уже побывала,ответ один-думайте сами ,решайте сами...Но все равно интересно услышать мнение специалистов!
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Соперировали здорово, сейчас грыжи нет, есть небольшой послеопер.фиброз, это нормально. Боли может создавать нестабильность в данном сегменте, ее(и как следствие боль) можно попытаться убрать стабилизацией сегмента(операция, вставляют стаб.конструкцию), если терпимо-лучше оставить как есть. Все грабли со спиной от активного образа жизни+изначальная генет.предрасположенность, имно.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Я так понимаю, что ни один доктор не скажет, рожать или нет!У скольких я уже побывала, ответ один-думайте сами ,решайте сами...
А вот, как раз только Вам и решать, рожать или нет. Если нейрохирург по снимкам не видит проблем, то тут уже больше психологически решать готовы ли Вы к некоторым "временным трудностям". Конечно будет тяжко, даже без сомнения, но, поверьте, все преодолимо. Я уже в третьем триместре, "весело" но она того стоит.:hello:
 

Диадема

Пользователь
Kasandra, за Вашей темой слежу регулярно )).Вы вообще Герой!!!
Вчера ходила на прием к местному остеопату, уж очень его хвалят и очереди по километру, так он без раздумий сказал, рожай!! Мол помогу, не все еще потерянно!

doomboom, doomboom,к сожалению эти снимки сделаны полтора года назад,а что там сейчас неизвестно,но за это время сильных обострений не было!
 
Последнее редактирование модератором:

Loccitane

Опытный Гуру
Я бы все отдала в жизни, лишь бы забеременеть и родить, на карачках бы ползала, а Вы тут думаете еще :(
Дети - это Дар Божий! и если Он вам его дал, значит и силы на его воспитания тоже даст!!!!!!!!
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Я бы все отдала в жизни, лишь бы забеременеть и родить, на карачках бы ползала, а вы тут думаете еще :(
Дети - это Дар Божий! и если Он вам его дал, значит и силы на его воспитания тоже даст!!!!!!!!
И остаться инвалидом при этом? ДУмаю первый ребенок, да и муж незаинтересованы в маме, катающейся на коляске...

Легко говорить, когда не в шкуре этой девушки.
 

douglas

Активный пользователь
И остаться инвалидом при этом? ДУмаю первый ребенок, да и муж незаинтересованы в маме, катающейся на коляске...
Павел, что за высказывания, они явно к Диадеме, не имеют и не будут иметь ни какого отношения...:mad:
Диадема, я не врач, но Вам нужно постараться и получить как можно больше информации по Вашему состоянию, а из какого Вы города?
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Павел, что за высказывания, они явно к Диадеме, не имеют и не будут иметь ни какого отношения...:mad:
Диадема, я не врач, но Вам нужно постараться и получить как можно больше информации по Вашему состоянию, а из какого Вы города?
Уважаемый, прежде чем истерить тут, почитали бы выше, что я писал - это первое. Второе - мой пост был направлен исключительно конкретному собеседнику в связи с тем, что по моему личному убеждению я считаю, что нужно посоветоваться врачами и нужно осторожно относится к таким советам, а вы уважемый вырвали из беседы одно сообщение и к тому же это был вопрос. Так вообще то некультурно поступать!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Валерьевич, у нас на форуме существует негласное правило - девушкам, ожидающим ребёнка, мы дарим свою позитивную поддержку и вместе с ними не сомневаемся в благополучном исходе беременности.
Безусловно, каждая из них обращается к докторам, рассматривает все риски, но если решение принято, пожалуйста, не стоит нагнетать тревожность - психоэмоциональный настрой играет не последнюю роль в вынашивании малыша.
 

douglas

Активный пользователь
Уважаемый, прежде чем истерить тут, почитали бы выше, что я писал - это первое. Второе - мой пост был направлен исключительно конкретному собеседнику в связи с тем, что по моему личному убеждению я считаю, что нужно посоветоваться врачами и нужно осторожно относится к таким советам, а вы уважемый вырвали из беседы одно сообщение и к тому же это был вопрос. Так вообще то некультурно поступать!
Я искренне Диадеме желаю здоровья и второго ребёнка, и думаю у неё всё получится,
а этот флуд не имеет ни какого значения вообще....поэтому закроем на этом тему.:hello:
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Ох какие все добрые когда речь идет не о их здоровье. Я бы молчал, если бы это был первый ребенок, а при таких неопределенностях и обстоятельствах написал свое мнение:
1. Проконсультироваться с врачами;
2. Проанализировать все риски.

А решение как я понимаю, молодая мама еще не приняла. Если все так чудесно и прекрасно, то мое мнение ни на что не повлияет, или я ошибаюсь?

Мне разные врачи нейрохирурги говорили все по-разному: операция, не операция, бросай спорт , не боросай спорт, и ничего, психоэмоциональный настрой не пострадал...

Просто взбесила такая поддержка - "рожай", "нарожай"...Я племянницу свою когда ей был годик нянчик часто и за 2-3 часа рука отсыхала и спина болела (и это когда я становую под 80 кг делал!), это при том что она 3,5 кг была, а мама ее целыми днями няньчила каким-то образом, а перед этим еще с громандым весом в период беременности ходила...А здесь молодая мама уже прооперированная, и сейчас заново нагрузка будет, а ведь ей 27 лет!!!Конечно будем надеятся все же на лучшее, но есть и свои но...

Извините конечно меня, я под таким давлением естественно замолчу, но Вы как взрослые люди обязаны были рассмотреть все риски и дать адекватные советы человеку/Если не прав - удалитьл сообщения всегда недолго..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Павел Валерьевич, вынашивание и рождение малыша - колоссальнейшая нагрузка на организм женщины.
И здоровой, и прооперированной. Все "за" и "против" рассмотрит Диадема - это её исключительное право.

...Мне разные врачи нейрохирурги говорили все по разному: операция, не операция, бросай спорт , не бросайспорт, и ничего, психоэмоциональный настрой не пострадал...
Ну, Вы же не будете со мной спорить, что гормональные изменения у беременной женщины делают её более чувствительной и ранимой?
То, что Вы знаете цену материнству, делает Вам честь - Ваша женщина, наверняка, будет окружена Вашей заботой и пониманием.
 

Диадема

Пользователь
Ого,как оживленно то у меня!!!
Значит так!! Решение я приняла, рожать БУДУ!!!
Насчет сопоставления рисков: по докторам походила, ну не один не сказал, ДА или НЕТ. Вся ответственность целиком и полностью на мне. Что произойти может я тоже прекрасно знаю, не первый год живу со своими грыжами. Мне самое главное выносить и родить, а там видно будет, помощников хватает!
douglas, Спасибо за поддержку, живу в Рязани.
 
Сверху