Находка

Фемида

Активный пользователь
Ну, угадать не так и сложно... Печальной историей завершилась тема Ютаны.
Ну, как то не тянула она на Оскар в номинации "Помощь в лечении и диагностики врачей форма"
Равно как и не тянет на Мисс ...

Тянули на Оскар удаленные... , не стали даже номинироваться... Удалили и все, от греха подальше...
 

Фемида

Активный пользователь
Не помню , где находится пост с советом пройти обследование - четыре буквы в названии... ( если коротко)
На днях мне сделали часть обследований, с тем чтобы не ворачиваться к ним , а продолжить обследование и описание состояния на основании данных , которые уже есть - типа быстрей будет.
Короче - на голову ставят электрод и ожидают ток на уровне нижней части голени , у самой стопы.
Как называется это по русски и в простонародии между докторами и показателем чего это является.
Плиз, помогите понять!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Фемида, здравствуйте!
Может быть, речь идёт об ЭНМГ?
ЭНМГ исследует

  • Проведение по периферическим нервам
  • Электрическую активность мышц
  • Иннервацию мышц
  • Нервно-мышечную передачу
ЭНМГ назначается, чтобы определить:

  • Уровень поражения – периферический, центральный
  • Основной характер процесса – нейрогенный или миопатический
  • Механизм нейропатии – демиелинизации или аксональное повреждение
  • Распространенность патологического процесса
  • Степень повреждения нервов – полная или частичная
  • Стадии процесса – острая подострая, хроническая
  • Динамику заболевания – стабильное, флюктуирующее, прогрессирующее
ЭНМГ помогает:

  • Подтвердить клинический диагноз
  • Выбрать дополнительные диагностические процедуры
  • Контролировать течение патологического процесса
  • Оценить эффективность лечения
ЭНМГ назначается при заболеваниях:

  • Первично-мышечные - наследственные миопатии, миотонии, полимиозит, периодический паралич, эндокринные и токсические миопатии
  • Нервно-мышечного соединения – миастения, синдром Ламберта-Итона
  • Корешковые поражения –полирадикулопатии метаболического и воспалительного генеза, синдром Гийена-Барре, грыжа межпозвоночного диска, опухоли.
  • Периферические нейропатии – мононейропатии, полинейропатии различной этиологии (диабет, алкоголизм и др.)
  • Поражение нижнего мотонейрона – полиомиелит, боковой амиотрофический склероз, амиотония, опухоли
  • Острые травматические поражения периферических нервов и сплетений
  • Хронические компрессионные поражения периферических нервов - синдром запястного канала, другие туннельные синдромы.
 

Фемида

Активный пользователь
Я нашла это ЭНМГ, его выполняют именно так как я описала?

:) ага , зачитаюсь...:hello:
 

Фемида

Активный пользователь
22c9440295ea.jpg IMG_2177.JPG

Вот такая печалька меня ожидала, хотя я сама догадывалась о ней.Но меня интересует другое...
Что между этими двумя файлами общего есть или нет? Вот так визуально выглядит порция мочи, иногда лучше, иногда хуже.
Можно ли это исправить ??? или не стоит рисковать и с этим жить? За много лет от дурального мешка ничего не осталось, сформировать его там в канале нереально на мой не профессиональный взгляд.
У меня будет возможность на территории СНГ помочь себе. Чем лучше? Гемодез? Метрагил?
 

Фемида

Активный пользователь
Все хорошо. Тестирую сама.Иогда эритроциов много, лейкоциты слабо или вообще нет . Но я чет не верю тест полосками.
 

Фемида

Активный пользователь
Я бы почитала размышления на тему ликвореи. В интернете описаны только те, что через нос... Про эти ничего не нашла, кроме того , что они труднодиагносцированны. Чем мне можно помочь?
Лаборатория надёжнее.
После 9 июня и то уже такой каши нет... Я домой!!!
 

Фемида

Активный пользователь
смотрел... блок на уровне грудного отдела... Хожу.. ноги как не мои отмороженные
 

Фемида

Активный пользователь
предложено было лечение с манитолом прихватитьцеребролизином и сама с себе добавила метрогил с гемодезом.... было очень хуже не знаю от чего есть ли смысл повторить церебролизин?

ой как все гадко работает
 
Последнее редактирование модератором:

Фемида

Активный пользователь
Прошу совета! Большой снимок в маленький принтер не входит , пересняла фотоаппаратом , не видно данных...
снимок боольшего разрешения без описания... Меньшего разрешения я видела через принтер пропущенный , качество отставляет желать лучшего. Вам бы я сюда свою беду вставила нафотканую, а мне это необходимо послать...

Я нашла это ЭНМГ, его выполняют именно так как я описала? ------------ сигнал очень слабый и с камертоном тоже все еле еле.
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Можно сделать два отдельных снимка по частям - из одного исходника.
Можно уменьшить формат исходного изображения, тогда всё войдёт.
 
Сверху