Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума

Алла В.

Активный пользователь
Я не знаю, как моя конструкция правильно называется по-русски, внешне это прямоугольная пластина-тарелка с 4 фиксирующими шурупами и пластиковый диск, вместо удаленного моего родного.
 

Нася

Активный пользователь
У меня кейдж и 4 винта.
 

Марголит

Активный пользователь
Ого сколько вариантов! Ну вот если бы врачи могли выбирать, а то ведь попадаешь в клинику, а там тебе говорят, что вот только такой вариант и все! И почему то не добавляют что для вашего мол случая есть еще несколько вариантов, тока в нашей клинике практикуют этот... Хоть садись и нейрохиругию изучай или лучше в ортопеды податься? Кстати, даже между ортопедами и нейрохирургами разные идеи витают.
А как нам быть? Чего выбирать и куда податься?:faq: Кому отдаться? :aga:
 

FlyLady

Опытный Гуру
у меня, судя по выписке:
"задний межтеловой спондилодез кейджем Varian,
транспедикулярная фиксация системой Viper на уровне L5-S1"

вот что выдают поисковки:
VariAn.jpg Viper.jpg

винты все-таки с отверстиями, значит прорастать могут насквозь:um:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Доктор, а скажите, как живут люди у которых срощена вся спина? Они вообще не могут ее никак сгибать?

В новостях показали видео Плющенко в Израиле. Там поломанный винт и нормальная П-образная фиксация. Снимки совершенно отличаются от тех, что показывали раньше. Ну и где правда? Во всяком случае, мой хирург из Вредена говорил, что они все вместе, с коллегами, смотрели первые снимки и не поняли, что это за конструкция. А это ведущий институт Ортопедии в РФ.
А дайте ссылку про Плющенко? Забавно будет, если подсунули другие снимки.

у меня, судя по выписке:
"задний межтеловой спондилодез кейджем Varian,
транспедикулярная фиксация системой Viper на уровне L5-S1"

вот что выдают поисковки:
Посмотреть вложение 45745 Посмотреть вложение 45746

винты все-таки с отверстиями, значит прорастать могут насквозь:um:
Могут.

Доктор, а скажите, как живут люди у которых срощена вся спина? Они вообще не могут ее никак сгибать?
Не могут сгибать только в том месте, где сращена. Но на каждом отдельно взятом уровне объем движений небольшой, так что в целом это не очень заметно. Конечно, когда при сколиозе почти всю спину фиксирует, приходиться сгибать туловище только за счет тазобедренных суставов.
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
А дайте ссылку про Плющенко? Забавно будет, если подсунули другие снимки.

http://www.1tv.ru/news/health/252767

Только так могу дать - ссылка на видео, где показывают новые снимки Плющенко.

Кодом вставить не получилось, может модераторы помогут.
 
http://www.1tv.ru/news/health/252767

Только так могу дать - ссылка на видео, где показывают новые снимки Плющенко.

Кодом вставить не получилось, может модераторы помогут.
Попался обманщик! Ждите пост

Доктор, а скажите, как живут люди у которых срощена вся спина? Они вообще не могут ее никак сгибать?

В новостях показали видео Плющенко в Израиле. Там поломанный винт и нормальная П-образная фиксация. Снимки совершенно отличаются от тех, что показывали раньше. Ну и где правда? Во всяком случае, мой хирург из Вредена говорил, что они все вместе, с коллегами, смотрели первые снимки и не поняли, что это за конструкция. А это ведущий институт Ортопедии в РФ.
Что за первая конструкция - понятно. Динамическая фиксация
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
жду пост...
 

Нася

Активный пользователь
А снимки? Тут их нет(
 

Katia_O

Активный пользователь
Добрый вечер! Думала, в какой теме постить - решилась здесь:), здесь уже все практически родные:)
Если все будет ок, завтра утром\днем мне будут делать операцию.
Пожелайте удачи, пожалуйста! Не знаю, успею ли с утра почитать, но уверена - я не одинока:)
 

FlyLady

Опытный Гуру
завтра утром\днем мне будут делать операцию.
если решение принято, то
smile223.gif
smile220.gif
smile138.gif
smile141.gif
smile144.gif


Говорят, хорошо желать то, чего есть у тебя самого,
потому как, имея сам, как-будто делишься, желая другому... именно поэтому желаю:

чтобы твердое ощущение правильности выбора/решения об операции обязательно сохранялось!;
взгляд в будущее и с оптимизмом, независимо от настроения, которое, как известно, у нас меняется в разные стороны очень стремительно:aga:;
и, конечно же, удач много и разных с операцией и сопутствующих (вот этого, уверена, могу желать (делиться) смело, так как в моем общем зачете удач и разных благоприятных стечений обстоятельств было много больше, чем мелких нестыковок, которые тоже бывают, чтоб мы больше понимали и ценили другое)))
Екатерина, уверена, знаете, что мы тут ждем, переживаем, поддержим, как сможем, если что
smile357.gif


ну и... ждем отчета: где? какую (с чем)? и прочие детали
smile435.gif
 

Нася

Активный пользователь
Добрый вечер! Думала, в какой теме постить - решилась здесь:), здесь уже все практически родные:)
Если все будет ок, завтра утром\днем мне будут делать операцию.
Пожелайте удачи, пожалуйста! Не знаю, успею ли с утра почитать, но уверена - я не одинока:)
Катенька, с Богом!!! Все будет хорошо.
ЗЫ. Пора собственную тему открывать!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху