Позвоночник выровняется, а горб останется?

Nata191081

Новичок
Здравствуйте! мне 25 лет...сколиоз 3-й степени, хотя мне кажется что уже 4-й..давно не была у врача. Обнаружили слишком поздно в 13 лет и был уже 3-й степени...лечилась в детском санатории: ЛФК, гидромассаж и прочее..предлагали операцию в Саратове, но отказались, слишком рискованно.

Было много всяких массажей, бабок, дедок..но безрезультатно..потом забросила всё, вышла замуж родила двоих детей...последнее время боли в спине, проблемы с венами, не говоря уже о головных болях...читала что в клинике Бобыря можно улучшить ситуацию, но мне кажется, что горб на правой стороне не исправишь...куда лучше обратиться? Не хочется в пустую тратить время и деньги, и возможно ли вообще исправить спину?
 
Позвоночник выравняется, а горб останется?

возможно ли вообще исправить спину?

А что конкретно вы желаете получить от лечения? По пунктам и ставя конкретные задачи. Будет проще обрисовать реальные возможности.
 

ира 2

Новичок
Позвоночник выравняется, а горб останется?

Думаю, тут и так все понятно – убрать горб и боль в спине.
Я, конечно, не врач, но… убрать горб в 25 лет при 3 – 4 ст. сколиоза – полный бред. Тут можно говорить только об оперативном вмешательстве, как ни печально.

А вообще надо было раньше думать, не понимаю тех людей, которые так все запускают, а потом надеются на чудо, тем более лица женского пола. Вы извините, конечно, но как можно смотреть на себя в зеркало и видеть там уродство!?
 

Ell

Активный пользователь
ира 2, аккуратнее в выражениях. Вы человека даже в глаза не видели.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Возмущена ответом Иры два.
Еще неизвестно, как она выглядит - как-никак мужа и двоих детей имеет.
Конечно, забрасывать все - ЛФК, массаж, бассейн не стоит - хотя бы с целью не ухудшать ситуацию, уменьшить болевой синдром.

Оперативное вмешательство - я против. Внутренние органы за столько времени "приспособились" к такому положению и работают в определенном режиме компенсации - при выпрямлении позвоночника не известно, как справятся легкие и сердце. Кроме того, существуют и другие осложнения.
 

ира 2

Новичок
В выражениях своих я гораздо аккуратнее, чем некоторые...отвечавшие на вопросы мне...Может в глаза и не видела именно этого человека, но ХОРОШО представляю, так как видела многих других.

Что вы, Ирина Игоревна, имеете ввиду, сказав: "еще неизвестно, как она выглядит - как-никак мужа и двоих детей имеет"? По вашему, если она имеет мужа и детей, она выглядит как-то особенно, не как все с 3-4 ст. сколиоза?
 

ира 2

Новичок
Господи, какая злость??????????? Это вы обо мне?
Никого я не хочу "добить непременно".
По моему, это вы с некой злостью отвечаете, по "почерку" видать...

Наверное, я человек такой, темперамент у меня такой...характер...
Не знаю, как вы, я люблю когда мне отвечают на вопросы прямо, да и сама отвечаю также, может несколько цинично...

Я считаю незачем человека тешить иллюзиями понапрасну...
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Вы меня действительно разозлили. Вы просто не представляете, как можно человека вогнать в депрессию одним словом, особенно если есть проблема. Поверьте мне, но как бы не был болен человек, но поддержка (а не ложь) и участие к его судьбе, значительно улучшают его самочувствие - а это самый главный эффект от лечения.

Ведь в организме не все основано на механике - эмоциональное состояние - это тоже результат биохимических процессов и может иметь как положительные, так и отрицательные последствия.
 

ира 2

Новичок
Искренне прошу прощения, если я вас задела, Ирина Игоревна.
Я как раз ОЧЕНЬ понимаю как можно загнать человека в депрессию одним словом. Но поверьте благодаря этому одному слову, слишком прямолинейному и на первый взгляд обидному, человек становится СИЛЬНЫМ и уже может справится с рядом проблем без чьей- либо помощи.
Согласна, нужна поддержка, а если никто не поддержит, никто не поможет…

Представьте, если людям с большими проблемами говорить, что они нормально выглядят и вообще все хорошо у них, как они будут себя вести?...Может быть эта девушка оттого все и забросила, что все твердили "ты выглядишь хорошо"
 

Ell

Активный пользователь
Позвоночник выравняется, а горб останется?

как можно смотреть на себя в зеркало и видеть там уродство!?

Это не помощь.

Прошу в дальнейшем вести себя корректно. Принять к сведению и более не продолжать дискуссию по этому поводу и в данном ключе.
 

ира 2

Новичок
Никто и не говорит о помощи этой фразой, если вы внимательно читали.
Я лишь высказала свое мнение и каждый может сказать тоже самое обо мне.

Жалость - не самый лучший способ помощи, на собственной шкуре знаю это. Любить себя нужно, нужно действовать, а не сидеть сложа руки - единственное, что я хотела сказать, а не обидеть кого-то...
 

Nata191081

Новичок
Из всей этой дискуссии, я так и не поняла можно ли хоть что то сделать со спиной...хочу обратиться в клинику Бобыря...смогут ли мне там помочь? Я так поняла, что идеально ровной спина не станет, но можно же хоть как-то исправить ситуацию...

Добавлено через 17 минут
Думаю тут и так все понятно – убрать горб и боль в спине.
Я конечно не врач, но… убрать горб в 25 лет при 3 – 4 ст. сколиоза – полный бред. Тут можно говорить только об оперативном вмешательстве, как ни печально. А вообще надо было раньше думать, не понимаю тех людей, которые так все запускают, а потом надеются на чудо, тем более лица женского пола. Вы извините, конечно, но как можно смотреть на себя в зеркало и видеть там уродство!?

Как вы можете так рассуждать, не зная человека? У меня было очень много проблем кроме позвоночника, да и сейчас есть, потом дети отнимают очень много сил и времени, а родила я рано. И никто меня не утешал и не подбадривал, что всё замечательно! С виду я обычный человек, как и все.
 

Ell

Активный пользователь
Nata191081, конечно, обратитесь. Ведь специалистам, которые консультируют на форуме, будет гораздо проще дать Вам рекомендации и помочь, если это будет очная консультация.
И не слушайте резкие выражения, главное, что Вы не сидите сиднем, а хотите решить проблему :D
 

ира 2

Новичок
Извините, извините. Лично я вам уже извинения принесла.
Но дело в том, что я тоже не понимаю, как можно так рассуждать.
Говорите с виду обычный человек, а просите убрать горб…Я виду к тому, что для вас это получается нормально. Значит недостаточно серьезно отнеслись к проблеме, недостаточно себя любите.

Не спорю, на фото вы привлекательная, довольно симпатичная девушка, но в человеке все должно быть прекрасно, что ж вы о спине не подумали... Ведь сколиоз с 13 лет у вас… вы все так запустили. «У меня было очень много проблем кроме позвоночника, да и сейчас есть, потом дети отнимают очень много сил и времени, а родила я рано». Я считаю, проблемы нужно решать по мере их поступления.
«Печальная судьба не с неба сваливается,
а рождается от человеческой глупости»
Л. Альберти
Еще раз повторюсь, у меня не было цели обидеть вас!
«Это не помощь», но я же не врач. Я лишь высказала свое мнение.
Слишком прямолинейно - да я такой человек
Поздновато...но удачи вам.
 

Жаннета

Новичок
Позвоночник выравняется, а горб останется?

Думаю, тут и так все понятно – убрать горб и боль в спине.
Я, конечно, не врач, но… убрать горб в 25 лет при 3 – 4 ст. сколиоза – полный бред. Тут можно говорить только об оперативном вмешательстве, как ни печально.

А вообще надо было раньше думать, не понимаю тех людей, которые так все запускают, а потом надеются на чудо, тем более лица женского пола. Вы извините, конечно, но как можно смотреть на себя в зеркало и видеть там уродство!?

на счет уродства, ты поторопилась!!!nono
тем более что не врач вот и молчи в тряпочку, если не знаешь всей обстановки и развития болезни!!!!
 

Зина

Новичок
Позвоночник выравняется, а горб останется?

Думаю, тут и так все понятно – убрать горб и боль в спине.
Я, конечно, не врач, но… убрать горб в 25 лет при 3 – 4 ст. сколиоза – полный бред. Тут можно говорить только об оперативном вмешательстве, как ни печально.

А вообще надо было раньше думать, не понимаю тех людей, которые так все запускают, а потом надеются на чудо, тем более лица женского пола. Вы извините, конечно, но как можно смотреть на себя в зеркало и видеть там уродство!?

ВЫ и есть урод ....мне и в зеркало смотреть не надо чтоб понять это.А что касается горба то можно сделать реберную резекцию и т.д а насчет бреда это вы полный бред несете на человека который болен....а насчет запускают ...может вы свой язык не туда запускаете? Дурочка (((yahoo

Добавлено через 5 минут
Извините, извините. Лично я вам уже извинения принесла.
Но дело в том, что я тоже не понимаю, как можно так рассуждать.
Говорите с виду обычный человек, а просите убрать горб…Я виду к тому, что для вас это получается нормально. Значит недостаточно серьезно отнеслись к проблеме, недостаточно себя любите.

Не спорю, на фото вы привлекательная, довольно симпатичная девушка, но в человеке все должно быть прекрасно, что ж вы о спине не подумали... Ведь сколиоз с 13 лет у вас… вы все так запустили. «У меня было очень много проблем кроме позвоночника, да и сейчас есть, потом дети отнимают очень много сил и времени, а родила я рано». Я считаю, проблемы нужно решать по мере их поступления.
«Печальная судьба не с неба сваливается,
а рождается от человеческой глупости»
Л. Альберти
Еще раз повторюсь, у меня не было цели обидеть вас!
«Это не помощь», но я же не врач. Я лишь высказала свое мнение.
Слишком прямолинейно - да я такой человек
Поздновато...но удачи вам.

А у вас что такая "горбатая и наглая" что любовника увела? От чего злость то такая? С чего бесимся? И потом может у вас горб побольше просто вы не видите в упор свое уродство от собственной самовлюбленности и злости к другим.И чтоб не завидовать чужому горбу надо прежде всего человеком быть и душу иметь а не свалку помойную. И не ждите что я извинюсь(((

Добавлено через 6 минут
Никто и не говорит о помощи этой фразой, если вы внимательно читали.
Я лишь высказала свое мнение и каждый может сказать тоже самое обо мне.

Жалость - не самый лучший способ помощи, на собственной шкуре знаю это. Любить себя нужно, нужно действовать, а не сидеть сложа руки - единственное, что я хотела сказать, а не обидеть кого-то...

Крыса помойная(((
 

Ell

Активный пользователь
Давайте все возьмем себя в руки.
Не будем оскорблять друг друга.
Зина, отредактируйте, пожалуйста, свой пост.
 

Perfect

Новичок
В целом согласна с Ирой2, говорить "да все у тебя ок" человеку с проблемами преступно. У меня мама такая, и говорила, и глаза на многое закрывала, а ведь если бы не это - много можно было исправить... в том числе и наши с ней отношения:(

просто в данном случае что говорить - ситуация такая как есть и обвинениями как исправишь? никак. мало ли по каким причинам человек все на самотек пустил? наша бесплатная медицина - "песня", а платная - слишком платная да и почитайте форум, сколько негатива!
 

Ell

Активный пользователь
Чем больше негатива исходит из человека, тем больше ему и возвращается.
Хаять медицину - решение неверное. А вот научиться доверять и верить - шаг на пути к решению проблемы.
 
Сверху