Позвоночник выровняется, а горб останется?

Perfect

Новичок
я не хаю. просто что может предложить взрослому человеку бесплатная медицина? да почти ничего. и при этом еще пол жизни проведешь в очередях. Если для детей еще существуют программы, санатории, то для взрослых... тоже, наверное, но значительно меньше. к тому же когда работаешь просто физически их не получить, т.к. нужно целый ворох направлений, столько раз с работы просто не отпросишься
 

Ell

Активный пользователь
Простите, я не соглашусь.
И еще раз попрошу Вас не путать темы. Вернитесь к сути данной, не будем здесь обсуждать отношение к ОМС и медицине.:D
Если у Вас накопились вопросы и Вам есть что сказать - выбирайте раздел , создавайте соответствующую тему и....:D
 

MonLena

Пользователь
Nata191081, у меня та же проблема, что у Вас. Что делать я не знаю. Только вот нет у меня мужа и тем более детей, в этом мне совсем не повезло. Я тоже хочу наконец-то найти врача. Стою перед выбором куда пойти - В Клинику Бобыря, к Богданову (реклама всегда идёт по "Столице", фотографии впечатляющие показывают "до" и "после") или обратиться к Дикулю. Если Вам уже помогли, напишите пожалуйста.

Хочу теперь высказаться в адрес ира 2 - ты чудовище! В моей жизни таких чудовищ было много, но почему-то все их оскорбления в мой адрес, вызывали только слёзы и нежелание жить. А такие вот чудовища живут и процветают!!! Те, кто сосёт кровь - вызывает человека на эмоции, а потом питается этой энергией! Запустила? Тоже мне хозяйка жизни ира 2, считаешь, что всем управляешь? "Чужую беду рукой разведу". Советы легко давать, чего ты добилась в этой жизни? Может ты ира 2 недопустила развития сколиоза, вылечила горб? А?
 

Ell

Активный пользователь
Хочу теперь высказаться в адрес ира 2 - ты чудовище! В моей жизни таких чудовищ было много, но почему-то все их оскорбления в мой адрес, вызывали только слёзы и нежелание жить. А такие вот чудовища живут и процветают!!! Те, кто сосёт кровь - вызывает человека на эмоции, а потом питается этой энергией! Запустила? Тоже мне хозяйка жизни ира 2, считаешь, что всем управляешь? "Чужую беду рукой разведу". Советы легко давать, чего ты добилась в этой жизни? Может ты ира 2 недопустила развития сколиоза, вылечила горб? А?

MonLena, не разводите подобного больше. Свое мнение высказывайте в более корректной форме.
 

MonLena

Пользователь
Ell, когда затрагивают очень больную тему, сдержаться трудно. Мне итак слишком часто приходилось молчать. Корректность, сдержанность - для сторонних наблюдателей, которых эта беда обошла стороной. Иногда удаётся себя сдерживать, а иногда нет.
 

Ell

Активный пользователь
Я еще раз прошу вести себя корректно!
 

yulya

Новичок
когда только вошла на форум было искреннее желание написать о моём опыте лечения у доктора Бобыря. Но прочитав высказывания Ира 2 - забыла зачем сюда зашла!!!! Действительно, каждый человек имеет право высказать свое мнение, но не в такой жесткой форме!!!
Но и поспорить с ней можно-это на счет того, что болезнь была запущена: у меня сколиоз обнаружили где-то на второй стадии и за полгода он перерос в четвертую! Всё это время мы не сидели сложа руки-мы искали пути, способы... Сколько боли и страданий я вынесла (и это в 14лет). Я мучилась от адских болей в надежде хотя бы остановить процесс. И вот я , 25-ти летняя замужняя женщина, с гордостью заявляю-что я сделала ВСЁ что бы остановить болезнь!!! И мне этого хватит! Я счастлива по жизни и мне не мешает мой "горб" (стараюсь подбирать одежду, чтобы не подчеркивала мой недостаток; Не обрезаю волосы сильно коротко; раз в полгода прохожу курс массажа; хожу в бассеин; и ни в чем себе не отказываю). Проблемы конечно же бывают, но надо жить дальше - Я ТАК РЕШИЛА! ЖИЗНЬ ОДНА и я хочу её прожить не в больничной палате, плачась всем окружающим на "свою жизнь".
Своим письмом хочу внушить оптимизм и другим! Конечно же последствия болезни у всех разные. Но нельзя ни в коем случае падать духом!!!yahoo
 

MonLena

Пользователь
yulya, я Вас уважаю и восхощаюсь Вами. Хочу тоже научиться как-то жить со своей проблемой.
Доктор Ступин, расскажите пожалуйста, что такое резекция? Существует ли какая-то операция, которая не затрагивая позвоночник, поможет скрыть косметические недостатки (выгнутые рёбра)? Очень надеюсь на ответ.
 

MonLena

Пользователь
Доктор, простите за навязчивость, а что значит часть рёбер? Срезается часть выпуклых рёбер, чтобы они были менее выпуклыми? Или как-то иначе? А где же разрез делается? Остаются ли заметные шрамы? Вы простите, если я задаю какие-то "не те" вопросы. Просто не знаю, где получить подобную информацию. Хотя пониманию, что Вы этим не занимаетесь.
 
Доктор, простите за навязчивость, а что значит часть рёбер? Срезается часть выпуклых рёбер, чтобы они были менее выпуклыми? Или как-то иначе? А где же разрез делается? Остаются ли заметные шрамы? Вы простите, если я задаю какие-то "не те" вопросы. Просто не знаю, где получить подобную информацию. Хотя пониманию, что Вы этим не занимаетесь.

Срезается, сводится, сращивается. Шрамы зависят от врача, знаю, что иногда приглашают врача-специалиста только для косметического шва.
 

Ektomorf

Новичок
У меня тут такой вопрос, насщет сутулости, может ли такое быть что сутулость не связана с какой либо болезнью спины, и она возникла по какой то другой приячине? ( лень держать ровно спину, спиные мышцы слишком слабы и так далее)?
 

Елена Э

Новичок
Ответ: Позвоночник выровняется, а горб останется?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня сколиоз (левосторонний грудо-поясничный, 2 ст.), мне 28 лет, тоже очень смущает небольшой горб слева. Впервые обнаружили в 13 лет, потом ЛФК, корсет, плавание, десятки мануальщиков... безрезультатно. Но вот, год назад съездила к мануальному терапевту, который работает в Обнинске. Мне выпрямили позвоночный столб, мышечный валик слева остался, а справа обычно была впадина, как-будто бы мышц нет. Вот за целый год физических упражнений (без корректирующих специальных, только спорт клуб - прогрмаа "спина", аквааэробика, тренажеры, плавание), впадина справа исчезла! Впервые за 15 лет складка на спине пропала! Буду работать и дальше и ездить к моему мануальщику. Хотелу бы сделать рентген спины, что имею сейчас, позже выложу снимки.
 

yuri495

Новичок
Ответ: Позвоночник выровняется, а горб останется?

Помогите мне, хотя бы советом.
Мне 24 года, в 2005м году получил травму. сочетаную. Появился склиоз. Появился небольшой горб... правая лопатка немного выпирает... в степенях не разбираюсь, но думаю, что 1 или 2 максимум. Что мне делать? Помогите сделать мне нормальную спину :( я уже не могу... парюсь сильно.... Подскажите!...:cray:
 

nnnnnn

Пользователь
Ответ: Re: Позвоночник выровняется, а горб останется?

когда только вошла на форум было искреннее желание написать о моём опыте лечения у доктора Бобыря.

Было бы очень интересно узнать об опыте лечения у доктора Бобыря
 
Сверху