Шоерман-мау. Решил опять подлечить спину!

Сакер

Пользователь
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Доктор Ступин я прочитал в интеренете что Килевидная грудь влияет на органы дыхания и на сердечно сосудистую систему. что рекомендуют операции делать . Как вы по этому поводу думаете?
Мне самому интересно как куриная грудь может влиять на внутреннии органы . Я понимаю что воронкообразная влияет так как там дырка , а килявидная?
 
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

При большой степени, не раскрываются полностью легкий. Возникает недостаточность, одышка, тахикардия и прч.
К вам все это не имеет отношения.
 

Сакер

Пользователь
Клиновидные позвонки: чем они опасны . Вообще они востанавливаються или нет?
 

Сакер

Пользователь
У меня кифосколиоз. Я его почти закачал. А вот прогиб в пояснице остался.
Какими упражнениями можно уменишь лордоз?
 

Forex

Новичок
Ответ: прогиб в пояснице . лордоз

Надо качать нижний пресс совместно с ягодицами, на каком - то форуме прочитал...
 

Сакер

Пользователь
Шоерман-мау в 23 года. Решил опять подлечить спину!
(Темы объединены модератором)

Всем привет. Усердно лечил спину в 15-17 лет. Мануалкой. Трен залом и тд. Упражнениями.
Проводил сеансов 10 мануальной терапии . В дальнейшем просто тренировал тело. В армию тогда не взяли. В общем , что было то прошло) А кифоз остался.

Щас 23 года. Сильных болей нет в спине. Немного под набрал мясца с тех пор. Занимаюсь на турнике. Вешу. Растягиваюсь и тд. Сплю на жестком . Это-то все ясно:) Таким вот образом..

Хочу, в данный момент сделать новые снимки, -узнать состояние позвоночника. В данный момент. Все таки прошло 5 лет как ни крути) Знаю что есть клиновидные позвонки. Шерман мау и тд. Кифозсколиз. Все как раньше)

Так вот хочу узнать у врачей. Какие снимки щас надо сделать ,чтобы узнать состояние позвоночника . Мрт или обычный ренген. В какие проекциях и тд. Хочу подравнять мануалкой то что, может подравнятся:) Улучшить состояние позвоночника. Может за все это время что-то "повыскакивало" или защемления какие есть и тд.
Ну и конечно, в какое место и куда обратится для лечения. После снимков.
 

Сакер

Пользователь
Хочется сделайте.
Так это Ваше желание, то по Вашему выбору и обследование.
На мрт это кривее.
С мануальной терапией осторожнее.
а что лучше будет мрт или просто снимки ? Мрт платное везде соотвественно.
И Хотелось бы узнать у вас. Я живу в САО. НА сайте позвоночник.ru
нашел врача СИРОТА Александр Евгеньевич он принимает в Медведково? Как мануальщик подкорректировать кифоз сможет ? Мыщцы там спазмированные и тд? Что скажите Доктор Ступин?
 

Сакер

Пользователь
Доктор Ступин лфк делаю. Очень хорошо идут подтягивания на турнике со сведением лопаток. Висы на турнике перед сном делаю для разгрузки позвоночника. Не каких Приседов и тяг как пишут многие не делаю, это еще хуже усиливает горб. Но что-то всеравно корректируется в позвоночнике мануальной терапией ? За 5-6 лет что то могло "вылететь"
 

Сакер

Пользователь
вот что пишут люди которые занимаются с железом и имеют проблемы с позвоночником.

Стоит отметить, что здоровый позвоночник равномерно распределяет нагрузку. Искривление в каком-нибудь отдельно взятом отделе позвоночника, заставляет всю эту систему работать по-другому и организм ищет в себе же, какие-то дополнительные способы амортизировать нагрузку, изогнуть другой отдел или даже таз может «слегка перекосить», чтобы компенсировать сколиоз грудного или поясничного отдела, что за собой поведет травму колена или голеностопа (плоскостопие, например). Но все на самом деле, не так страшно, как кажется!

Кстати, не только поднятие тяжестей способствует травмам межпозвонковых дисков, но и банальное долгое сидение за компьютером в неправильных позах может привести к травмам такого рода. В случае с компьютерами страдает верхняя часть грудного отдела.
Обследование.

Удивительно, но факт – в обычных поликлиниках при болях в спине назначают рентгенографию, которая ничего не показывает (только косвенные данные – уменьшение расстояния между позвонками или потемнение того места, где находится диск), потому как у рентгеновского излучения не ладится с хрящами и мягкими тканями.

Нормально видно только кости и твердые инородные предметы. Врач же прописывает массаж и какую-нибудь физиотерапию, которые впрочем, могут давать краткосрочный положительный эффект. Больше скажу, многие заболевания с названиями «радикулит» или «прострел» зачастую являются заболеваниями межпозвонковых дисков, попробуйте вспомнить или спросить у родственников постарше с такими диагнозами про то, когда появилась болезнь. В большинстве случаев вам скажут, что спина заболела после работы на даче или огороде (мы-то знаем, что не надо поднимать тяжести с земли с «круглой спиной»).
Что же нужно? Есть такой вид обследования – МРТ. Для проведения МРТ позвоночника использует мощное магнитное поле и компьютер, чтобы получить детальные картину позвоночника, межпозвоночных дисков, спинного мозга и других структур позвоночника. Еще применяют так называемое «КТ», в котором для получения изображений компьютерным томографом (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет из себя специальную рентгеновскую установку, которая вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. Изображения обрабатываются и суммируются компьютером.
Лечение
Лечение может быть оперативным и консервативным. Оперативное вмешательство обычно назначается в крайних случаях. Консервативное лечение заключается в сеансах мануальной терапии, ЛФК, физиотерапии, иногда добавляются препараты типа «Алфлутоп» или «Милдронат». При этом частота посещений может быть 1-2 раза в неделю, а ЛФК, в случае лечения спортсмена, может свестись к гиперэкстензиям и нескольким упражнениям из разряда ЛФК.

Физиотерапия или какое-нибудь экзотическое иглоукалывание, как мне кажется, заключается в эффекте Плацебо, но могу ошибаться. При этом, если грыжи нет, то достаточно нескольких сеансов у «мануальщика» с ЛФК по вашему желанию. Помимо мануальщиков существуют врачи-остеопаты, которые используют более «мягкую технику», не редко уверяя при этом, что «жесткая мануальная терапия» при грыжах противопоказана.

При выборе к кому идти лечиться, советую почитать отзывы и пособирать информацию по ценам, при выборе крупных медицинских центров, имейте в виду, что вас «слегка поразводят на деньги», навязывая различные дополнительные услуги. По своему опыту скажу, что за 2 года с травмой был у 5 «мануальщиков» и убедился, что они все делают примерно одни и те же манипуляции: массаж, снимающий напряжение в мышцах и различные нажатия, скручивания, сопровождающиеся страшным (не всегда) хрустом, при котором позвонки «встают» на свои места, освобождая межпозвонковые диски.
Тренировки
Тренировочный процесс придется изменить, но каким образом, это уже индивидуально. На первые полгода я (а у меня грыжа L5-S1) исключил становую, жимы стоя и приседания, оставил только жим и всевозможную «подсобку» без осевых нагрузок на позвоночник. Дальше не совсем понятно, так как врач говорил, что в принципе можно и дальше приседать и тянуть, если с какой-то определенной регулярностью его посещать. Но так как я не «соревновательный» спортсмен, я убрал становую тягу из своих тренировок, присед стал делать только относительно легкий. Стал делать много гиперэкстензий и упражнений на пресс. Еще раз повторюсь, что тренировочный процесс при таких травмах надо продумывать индивидуально.
Заключение. Профилактика
В заключение могу посоветовать, при «странных ощущениях в спине и шее» показываться врачу, травмы спины, это как кариес – сам не пройдет, а чем запущенней случай, тем больше придется выложить денег за лечение этого случая. Всевозможные «закачки» спины, которые любят советовать в интернете, просто так лучше не начинать, так как, повторюсь - сначала нужно «освободить» защемленные диски и убрать «гипертонус» мышц, иначе «закачка» только усилит вашу «кривизну» и катализирует процесс получения травмы. В качестве гимнастики, существует очень неплохой комплекс, который можно найти в Сети по запросу «Упражнения при болях в спине Дикуль».
 
Сверху