Шоерман-мау. Решил опять подлечить спину!

Сакер

Пользователь
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

можно ли вообще мои заболевания исправить в центре Бобыря?
напрягать меня стала спина :cray:
 

Gregory

Новичок
Подскажите !

Здравствуйте! Дочери (9 лет) поставили в ЦИТО диагноз - сколиз 2 степени (с переходом в 3) S-ый- грудной. Сделали назначения: лфк, массаж, электростимуляция мышц спины. Рекомендовали носить корсет для сидения, исключить занятия физкультурой в школе, танцы, велосипед, ролики, коньки. Ребенок очень подвижный, как смогу удержать?

Подскажите, пожалуйста, что еще нужно подключить для лечения. Понимая всю серьезность ситуации, плачу второй день. Очень хочу вылечить ребенка.

Учитывая ваш возраст вам необходимо изготовить корсет Шено, плюс к выше описанным методикам лечения, причем сейчас это можно сделать и в России - СПбНЦЭР им. Альбрехта - это федеральное государственное учереждение где вы можете получить полный курс лечения, причем, при наличии инвалидности, бесплатно
 

Сакер

Пользователь
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

хожу к бобырю , делаю упражнения.
 

Сакер

Пользователь
Кифоз . Качалка

Можноли при кифоскалиозе.
Делать Становая тяга на прямых ногах (c чуть согнутыми коленями).
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/exercises/erector/bb_sldl.htm
Упражнения на выпрямление спины, включающие полную амплитуду для поясничного отдела позвоночника, показали отличные/хорошие результаты для людей, страдающих хронической болью в пояснице. Процент отличных или хороших результатов зависит от диагноза: механические повреждения/растяжения - 76%, дегенеративные изменения - 72%, дисковый синдром - 78%, спондилёз - 75%.
Nelson, B.W. (1993). Рациональный подход к лечению поясничной боли. J Musculoskel Med, 10(5), 67-82.
Nelson, B.W., O'Reilly, E., Miller, M., Hogan, M. Wegner, J.A., Kelly, C., (1995). Клинический эффект интенсивных специальных упражнений на хроническую боль в спине: контрольное исследование 895 пациентов. Orthopedics, 18(10), 971-981.
Следует быть особенно осторожным при выполнении следующих упражнений:
Становая тяга на прямых ногах
Приседания
Становая тяга
Упражнения для профилактики / устранения недостатка:
Разгибания спины
Тяга на тросовом тренажёре (со сгибанием в позвоночнике)
Становая тяга на прямых ногах (c чуть согнутыми коленями)
http://ironmine.narod.ru/kinesiology/misc/common_muscular_weaknesses.htm#erector
 

RapBoy

Новичок
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Сколиоз первой степени можно вылечить в 17 лет?
 

Сакер

Пользователь
Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Можно ли при моей заболевании набирать массу в качалке?
и влияет-ли деформация грудной клетки (килевидная я так понимаю) на сердце и другие органы. или эти деформации не страшны.

А то у меня пролапс митрального клапана нашли 1 степени и сердце иногда колит. Ваще грудина сердце здавливать не будет?
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Re: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Ваша деформация не влияет, маленькая.
Мышечный вес набирать можно.

у меня пульс 80-85 . И даже кожа немного от сердцебеения трясеться.
ВЫ уверены, что килевидная грудь не влияет на сердце. Вдруг ребра сердце сдавливают
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

ладно пофиг . умру так умру в качалке.
с этой грудью куриной!:cray:
 

abelar

Врач
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

...Уважаемый САКЕР! Не берите в голову! Проживете Вы со своей "грудью" до 150 лет! Выкинте из головы! И вообще, когда доктора шутят - больной может быть спокоенaiwan
 
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

ладно пофиг . умру так умру в качалке.
с этой грудью куриной!:cray:

Счастливая смерть, в качалке-кресле, с недоеденым куском курицы на груди.

А если серьезно, то при вашей степени проблемы влияния на деятельность сердца нет!
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

а вообще деформации грудной клетки ну типо килевиндых влияют на внутреннии органы или это токо косметический эффект .? есть еще воронкообразные деформации когда ямка в груди.
 

Сакер

Пользователь
Ответ: Выпирают ребра грудины. Подскажите !

Доктор Ступин и Анатолий Анатольевич как вы считаете пролапс митрального клапана и учащенный пульс мог у меня возьникнуть в результате деформации килевидной? или сердцу пофиг если деформация как у меня с рождения , значит адаптация =)
 
Сверху