Грыжа L5-S1 1.6 см, это операция?

Gala_Il

Опытный Гуру
Ну вот и минула еще одна неделя. Gala на танцульки точно пойдем. Не стала разбираться от чего была слабость просто делаю упражнения на все группы мышц и все.И....... начала ходить на носочках...
Можно, я ещё раз скажу - Bikel, какая же Вы Умница!

А я теперь, пожалуй, стану разучивать танцевальные па
 

Bikel

Активный пользователь
Всем добрый вечер! Очень хочется получить ответ на пару вопросов. После обострения прошло четыре месяца. Но осталась хромота и иногда появляются тянущие боли в спине, но не справа , а уже слева. Скажите пожалуйста, если иногда тянет спину это нормально и пройдет ли хромота. Просто я не понимаю почему никак не получается ходить нормально.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
А сила в стопе сохранена? можете стоять на носочках и пятках?
 

футболист

Новичок
Всем добрый вечер! Очень хочется получить ответ на пару вопросов. После обострения прошло четыре месяца. Но осталась хромота и иногда появляются тянущие боли в спине, но не справа , а уже слева. Скажите пожалуйста, если иногда тянет спину это нормально и пройдет ли хромота. Просто я не понимаю почему никак не получается ходить нормально.
Лечился в центре по Бубновскому грыжа L5-S1 11 мм. хромал пока не прошло онемение стопы примерно с окт 2011 по 02 2012.
 

Bikel

Активный пользователь
Да. Могу стоять, ходить и на носочках, и на пятках. Онемение в ноге тоже нет. Оно у меня через месяц прошло после приступа. Может это в верхней части бедра с внутренней стороны осталось что то ( при ходьбе именно там невсегда комфортно, хотя болей вообще никаких нет). К своему врачу пока не могу обратится, т.к. он уехал на несколько месяцев, а в поликлиннике уже третий раз карточку теряют.
 

футболист

Новичок
Да. Могу стоять, ходить и на носочках, и на пятках. Онемение в ноге тоже нет. Оно у меня через месяц прошло после приступа. Может это в верхней части бедра с внутренней стороны осталось что то ( при ходьбе именно там невсегда комфортно, хотя болей вообще никаких нет). К своему врачу пока не могу обратится, т.к. он уехал на несколько месяцев, а в поликлиннике уже третий раз карточку теряют.
Хромал больше из-того что за время лечения привык так ходить врач сказал ходи нормально и я стал контролировать свою походку. И еще занимался на тренажерах, делал гимнастику возвращал ногам и спине нормальные мыжцы.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Лечился в центре по Бубновскому грыжа L5-S1 11 мм. хромал пока не прошло онемение стопы примерно с окт 2011 по 02 2012.
Хромал больше из-того что за время лечения привык так ходить врач сказал ходи нормально и я стал контролировать свою походку. И еще занимался на тренажерах, делал гимнастику возвращал ногам и спине нормальные мыжцы.
Здравствуйте, футболист! Если у Вас есть вопросы к врачам форума, то Вам лучше создать свою, отдельную тему (см. Как открыть новую тему на форуме).
Если же Вы хотите поговорить о методе Бубновского, то Вам в одну из этих тем:
Оздоровление по системе Бубновского
Бубновский, Дикуль, Борщенко..
Метод кинезотерапии по методу Бубновского
 

Bikel

Активный пользователь
Такая мысль была, что это привычка. Но нам женщинам приходится одевать каблуки и если не контролировать ....Стараюсь. А если бы с первых дней не занималась, то думаю вообще бы на носочках до сих пор не стояла. Может и правда должно пройти какое то время до полного восстановления. У вас вон онемение сколько было, а мне его иголками за три сеанса сняли.05.01.13. началось лечение, а в конце января ногу чувствовала полностью. Конечно может это и совпало так. Просто мысль закрадывается - все ли долечила. Ведь мне и препаратов никаких не выписывали. Только в самом начале были обезболивающие. Тут у всех такие схемы лечения....
 

футболист

Новичок
Такая мысль была, что это привычка. Но нам женщинам приходится одевать каблуки и если не контролировать ....Стараюсь. А если бы с первых дней не занималась, то думаю вообще бы на носочках до сих пор не стояла. Может и правда должно пройти какое то время до полного восстановления. У вас вон онемение сколько было, а мне его иголками за три сеанса сняли.05.01.13. началось лечение, а в конце января ногу чувствовала полностью. Конечно может это и совпало так. Просто мысль закрадывается - все ли долечила. Ведь мне и препаратов никаких не выписывали. Только в самом начале были обезболивающие. Тут у всех такие схемы лечения....
Добавлено: Apr 10, 2013 12:41 PM
Спасибо администратор Ольга. Вопросов к врачам пока нет. Хотел поделиться своим выздоровлением, если кому интересно. Ухожу на оздоровление по системе Бубновского.
 

Вера!

Пользователь
Bikel, Мне очень помогла ваша поддержка в свое время:) А вы сейчас какие то упражнения делаете, для спины, для ног?
Мануальный терапевт мне тоже ничего не назначил, ежедневно делаю упражнения, которые он рекомендовал, и калланетик. Две недели назад я вышла на работу, хромоты уже не было (у меня была возможность восстанавливаться дома достаточно долго), но я ощущала, что стопа немного пришлепывает. Как то времени не было оценивать свое состояние, работы много, постоянно времени не хватало, а вчера иду и чувствую, что стопа не шлепает, все нормально. Все само восстанавливается. Очевидно, позвоночник и без лекарств может справиться, только упражнения надо правильные делать. У меня пока получается в шесть вставать, чтобы 50 минут позаниматься, а иногда, если чувствую, что спина устала, то и вечером заставляю себя 5-7 минут делать упражнения, которые мануальный терапевт рекомендовал.
Bikel, у вас обязательно все будет хорошо!
 

Bikel

Активный пользователь
Вера, делаю и для спины и для ног. Тоже встаю пораньше чтоб позаниматься. В основном это пилатесс и кое что из йоги. Только вот теперь спина начала тянуть наоборот слева и ногу внутри вдоль колена. Вот и думаю может не долечила или еще что новое появилось. А за вас рада, что все обошлось. Значит будем заниматься дальше. Вера , а вам какие упражнения врач рекомендовал? Просто идти в поликлиннику и тратить пять часов , чтоб попасть к врачу пока не очень тянет .
 

Вера!

Пользователь
Bikel, заниматься будем и обувь на каблуках носить тоже будем!
Когда ногу у меня тянуло, мне помогли упражнения https://www.medhouse.ru/threads/5026/, легче стало после второго раза. Только у меня боль была во внешней стороне, а это, наверное, другое. Но если никто ничего не подскажет, может стоит попробовать это пару - тройку раз, хуже точно не станет. А упражнения мне рекомендованы на скручивание позвоночника в положении лежа, кажется, это из йоги. Если будет интересно, я напишу:)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
12 февраля
Ну вот и минула еще одна неделя. Gala на танцульки точно пойдем. Не стала разбираться от чего была слабость просто делаю упражнения на все группы мышц и все.И....... начала ходить на носочках.
10 апреля
Да. Могу стоять, ходить и на носочках, и на пятках. Онемение в ноге тоже нет. Оно у меня через месяц прошло после приступа...
Ура-ра-ра! Парам-пам-пам!
7497c78d32c63f4a1d4d65009a533781.gif
 

Bikel

Активный пользователь
Да Галя! Итак тоже будем! Тут где то недавно на форуме прочитала что кто то из врачей наоборот советует носить каблуки. Так может мы зря их боимся? Весна наконец то пришла. И хандра у всех почти проходит. Наступает дачный сезон.
Вера! Конечно напиши!
 
Сверху