Головная боль и боль за ухом

Правильно ли поставлен диагноз?

  • правильно

    Голосов: 0 0,0%
  • неправильно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Нина-25

Новичок
Дубль два :)
 

Вложения

  • DSC05567.JPG
    DSC05567.JPG
    368,1 KB · Просмотры: 10
  • DSC05571.JPG
    DSC05571.JPG
    340,7 KB · Просмотры: 11
  • DSC05573.JPG
    DSC05573.JPG
    297,9 KB · Просмотры: 10

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По
на опушке леса...:aga:
Имеется латерофлексия (боковой наклон) С1 и С2, с ротацией оных (более С1).. А вот справа или слева не скажу - на снимке не указано право-лево... Могу только предположить, что скорее всего справа... Окромя этого ограничение подвижности С1 при сгибании головы - скорее всего из-за укорочения подзатылочных мышц... Обращаем внимание на большую прямую мышцу головы справа, боковую и переднюю прямую мышцу головы.. Слева на нижнюю косую мышцу головы.. Также имеется ограничение подвижности на уровне С6-С6-С7 - смотрим паравертебральные мышцы, превертбральные... С левой стороны акцентируем внимание на местах крепления трапецивидной и ременной мышцы головы... Прошу учесть, что это минимум миниморум так сказать... На самом деле смотреть их их необходимо горазо больше так как существуют вариации ...
Вопчем, имеющиеся (предположительно) изменения, вполне могут вызывать имеющиееся проявления.. Удачи!
 

Нина-25

Новичок
Я так поняла все это должен смотреть мануальщик или остеопат? И еще вопрос, а что ж такое с этими мышцами ...... что они так плохо себя ведут???? может точно спираль, еще от нее не избавилась жду момента...

и еще вопрос актуален ли воротник Шанца??? Спасибо за помощь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
это должен смотреть мануальщик или остеопат?
Неважно, главное, чтобы он умел работать с этим отделом - это достаочно сложно..:um: .
И еще вопрос, а что ж такое с этими мышцами ...... что они так плохо себя ведут????
Их состояние зависит от того, как ведёт себя их хозяйка...:D
может точно спираль
Может да, а может нет - точно это науке неизвестно..:err::aga:
и еще вопрос актуален ли воротник Шанца???
Здесь мнения очень различны... Например я считаю его только временным и только дополнительным пособием...:shy:. А многие думают прямо противоположно..
 

Нина-25

Новичок
Мама ведет себя хорошо :) а вот они балуются!А как вы относитесь к гимнастике шейного отдела? Спасибо вам большое, как хорошо, что в нашем мире еще кто помогает просто так :)
 

Sweettux

Пользователь
Мама ведет себя хорошо :) а вот они балуются!А как вы относитесь к гимнастике шейного отдела? Спасибо вам большое, как хорошо, что в нашем мире еще кто помогает просто так :)
Добрый день Нина!Как Ваши дела? У меня тоже боли за ушами. Не могу понять что делать и как лечиться.
 
Сверху