Головная боль и боль за ухом

Правильно ли поставлен диагноз?

  • правильно

    Голосов: 0 0,0%
  • неправильно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Нина-25

Новичок
Не хотелось бы говорить гадости в очередной раз, но что то говорит мне, что в этом случае чуда ждать не стоит.... Ну очень уж не люблю я выражения типа "вправил два позвонка"..
Насчет вправления позвонков - это мое выражение..... а мануал сказал, что по спине гуляет остеохондроз, причем по всей и что позвоночник- это единое целое, у меня как он объяснил был немного развернут позвонок посредине,какой именно не знаю, а шею мою пока не трогал, сказал что надо время чтобы мышцы спины пришли в норму.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
а шею мою пока не трогал, сказал что надо время чтобы мышцы спины пришли в норму.
АААА... Ну это звучит гораздо симпатичней..:super:
 

Нина-25

Новичок
Я просто хотела сказать про бандаж для беременных его тоже одевают лежа, а почему..... сама не знаю, у меня 2 детей мне всего 30, а голова мучает 3 месяца, не знаешь кого слушать ..... муж вообще говорит что у меня паранойя.... ну если бы я себя хорошо чувствовала, сидела бы я тут на форуме....наверное нет..........
 

Нина-25

Новичок
А можно вам еще один вопросик на засыпку!Случайно читала статью в инете про остеопатов, и наткнулась на то что одна женщина много лет страдала головными болями, а в итоге все оказалось от проблем с маткой, напряжение передавалось в таз, а потом на позвоночник и это провоцировало головные боли, просто я в средине августа поставила внутриматочную спираль, но не гормональную, а медную, а перед первой менструацией после спирали в сентябре у меня все началось, может это быть связано...????какое ваше мнение???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Случайно читала статью в инете про остеопатов, и наткнулась на то что одна женщина много лет страдала головными болями, а в итоге все оказалось от проблем с маткой, напряжение передавалось в таз, а потом на позвоночник и это провоцировало головные боли
Совершенно ничего удивительного! Это ведь как посмотреть... Например стоматологи говорят, что 70% головной боли от дисфункции нижне-челюстного сустава, а проктологи вполне могут написать, что все головные боли от трещины ануса - так достаёт, а ж голова трещит.:eek: .. Для большей понятности - например я вам сказал, что болит возле уха место прикрепления мышц (или кивательной, или трапецивидной..)... А другие доктора говорят, что это воротник Шанца натёр... Вот и пойми, кто прав... Истину можно установить только осмотрев хорошо мануально.. Удачи!
 

Нина-25

Новичок
Сегодня сделала рентген шейного отдела в 3 проекциях, написали диагноз определяется нестабильность С4 С5


СЭД - 0,3м36 может это и есть причина всех моих головных страданий.....
 

Kotenok

Опытный Гуру
Нина снимки выложите на форуме. Так врачам будет легче что-то сказать.
Удачи!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Рентгеновские снимки - это именно то, что необходимо смотреть самочинно, а не читать чей то диагноз.. Я уже писАл, что рассматриваю на снимках не только то, что смотрят рентгенологи.. Это хорошо, что нашли нестабильность - теперича ей можно объяснить все проблемы ))))... А если б ещё и пару протрузий хотя бы - то вааще о причинах и голову то ломать нечего!!! )))) Шутю-шутю...
 

Нина-25

Новичок
вот и снимки если будет время посмотрите пожалуйста и что теперь со всем этим делать.... идти к остеопату или нет или к ортопеду???
1.JPG3.JPG2.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На прямом снимке непонятно, где право, а где лево.. Боковой снимок только при сгибании, а где нейтральный и разгибание? И, самое главное, на боковом снимке срезано самое необходимое С0-С1-С2.. Желательно переснять снимки, чтобы максимальное качество было именно на этом уровне..
 

Нина-25

Новичок
Доброго время суток! это опять я :) , снимки не переснимала, сегодня была в Ситенко, врач сказал, что смещение в шее моей в пределах нормы до 2 см, направил на Доплер сосудов мозга и шеи:
вот заключение:
Признаков окклюзии магистральных артерий не выявлено.
Скорость кровотока по ОА ПА в пределах нормы, по обеим ВСА, обеим ОСА, обеим ПА слегка усилена , как признак регионарной ангиодистонии.
Асимметрия кровотока в норме.
Спектр кровоттока по ангиодистоническому типу.
Церебральный артериальный тонус: диффузно повышен.
При ротационных пробах изменение потока а a.basilaris: в пределах нормы
Церебральный венозный кровоток слегка затруднен в обоих бассейнах, без гемодинамических значимых нарушений.
Сказал что где то венку пережимает из - за этого нарушен венозный отток, а вообще мне точно никто не скажет из-за чего это... назначил детралекс, но шпа, воротник 1 мес носить, артрон три актив форте, ксефокам и плавать, что вы об этом всем думаете?спасибо :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
, снимки не переснимала, сегодня была в Ситенко, врач сказал, что смещение в шее моей в пределах нормы до 2 см,
Нина! Я прямо с Вам поражаюсь...:eek: Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму!...:D.. Вааще то я это смещение и не собирался смотреть...:aga:

что вы об этом всем думаете?спасибо
А чего думать то? Хоть думай, хоть объясняй - что толку?:shy: Вы ведь всё равно идёте собственным путём..:aga:
 

Нина-25

Новичок
Ерема и Фома - это прикольно........ только еще б голова не болела, было бы классно...... :) Я ж не могу читать ваши мысли..... что же вы там хотели посмотреть, просто уже сил нет, хочется бегать, а не получается :) снимки завтра добавлю, спасибки за внимания и за Ерему, мне понравилось!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я ж не могу читать ваши мысли..... что же вы там хотели посмотреть,
Мне бы очень не хотелось, чтобы вы читали мои мысли:shy:.. Но было бы очень приятно, если б вы читали мои ответы на ваши вопросы..:D . Ну, хотя бы один, в крайнем случае -два последних...:aga:
Боковой снимок только при сгибании, а где нейтральный и разгибание? И, самое главное, на боковом снимке срезано самое необходимое С0-С1-С2..
Удачи!
 
Сверху