Боли после микродискэктомии, фасеточный синдром

Elka66

Активный пользователь
Искала причину субфибрилитета. Были обнаружены методом пцр в зеве и крови
 

Kaprikon

Активный пользователь
Дерги, а ЭМНГ, что там?
Вы работу давно сменили?
Тут женщина рядом работает у нее РА- больные все органы, всю жизнь банковский служащий, работу сменила, 54 года, выглядит хорошо. Ногу ей прихватило недавно. Она ее помазала, пакетом обмотала, прошло говорит.
Я устала уже все это лечить, причем непонятно что.Когда мне говорят вегетатика, я плюю на спину, и начинаю есть всякую ерунду, типа фенозипама, который как то вообще не причем. Потом мне говорят, что у меня нестабильность во всех отделах, начиная с колена, и не то я лечу.
Бок стянут конкретно. Причем самым умным решением было ЛФК после поезда из командировки, ну и на следующий день опять, причем не 100, а минимум и медленно и нежно.
Теперь мне тут кипиразимом всю спину "надергали" через СМТ. Спина теперь ещё краше стала. Может это хорошо, так как про СМТчитала, что отвлекает мозги от источника боли. По моему самое ненужное тут был кипиразим, СМТ так ещё .
Сегодня паника, причем ничего из лекарств не пью, любой звук вызывает обострение вегетатики, вроде так не было, я лучше хромать буду, но психотропы только под сильным просмотром, шея горит, нога тоже, завтра нужно начинать работать, на компьютерную мышь смотрю с ужасом. Говорят, что профессиональный миозит.
Мне перед поездкой какой-то сильный опиат вкололи, не помню название, ноль эффекта.
50 коньяка это снимает, но это совсем не выход, так жить не возможно, то опиат, то коньяк.
Лежит ещё Дипроспан и Аминтрептилин.
Я даже не то что хочу обезболить, как мне необходимо хоть какие-то качество жизни, не возможно же лежать все время.

Кто Вам назначает антидепрессанты, какие Вы пробовали пить, от чего был эффект?
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, налазилась на грядках, тянет спину, ощущение горячести и расписания в пояснице, тяпнуть НПВС или ждать заболит не заболит или миорелаксант принять. Горох замочен, надо втыкать или отвалятся день на диване.
 
Аппликатор, мазь - прошло к вечеру, считайте, тренировка.
Не прошло к вечеру - на ночь нпвп. Так дня три, если болит.
Не болит на огород, нагрузку может и ту же, но чаще отдыхать в течении дня.
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, можно ли одновременно принимать НПВС и колоть Ксефокам,заболела спина у мужа,две недели НПВС,боль не проходит,отдает уже в ногу,мне надо его поставить на ноги,МРТ 17,да и толку МРТ не лечит,надо вылечить и вопрос ещё если я ему гормоны поколю,обезболят ли они,или только в виде блокад есть эффект.Есть каталон,но страшно тоже пихать в него все подряд
 
@Elka66, лучше катадолон, чем ксефокам.
Колоть действует быстрее чем таблетка, но не менее вредно, а возможных осложнений от укола больше.
Катадолон хорошо, но надо наращивать дозу до обезболивающей.
Уж если колоть, то Дексаметазон дней 5.
Еще лучше блокаду с Дипроспаном
Не забывайте про миорелаксант.
Не забывайте:
- про локальное воздействие - аппликатор и мази
- про фиксацию - поведение и корсет
- про домашнюю физиотерапию ЧЭНС
Посоветуйтесь с лечащим врачом.
 

Elka66

Активный пользователь
Спасибо доктор,как колоть дексаметазон,во вторник записались на блокаду,за рулём, катадалон начинать с ночи и такой вопрос,если две недели НПВС не действует,все приплыли и как долго можно НПВС,с другой стороны послеоперационно месяцы колола и ревматики каждый день пьют.
 
Спасибо доктор,как колоть дексаметазон,во вторник записались на блокаду,за рулём, катадалон начинать с ночи и такой вопрос,если две недели НПВС не действует,все приплыли и как долго можно НПВС,с другой стороны послеоперационно месяцы колола и ревматики каждый день пьют.
1 раз в день.
Блокада - правильно.
Не важно, когда начинать.
НПВС не работает, значит, скорее всего, воспаления в грыже мало, надежда на стероиды, у них более выраженных противоотечный эффект.
 

Elka66

Активный пользователь
Есть сайт катадалон.ру,сама не покупала,была упаковка
 

Elka66

Активный пользователь
@Доктор Ступин, с прошедшими праздниками.
Подскажите упражнения для грушевидной мышцы,воспаление мужу сняли блокадами,муж начал ходить в тренажерный зал.Но заболел ковид,вышел с госпиталя только 26.12.,и заболело у него в ягодичной области,до этого после больницы нога немела,отпаиваю его НПВС,миорелаксантами и комбилипеном,осталась боль глубоко в ягодице,НПВС не купируют.Что можно поделать из упражнений,массажем я не достану,да и боюсь,вдруг отек увеличу.Заранее спасибо
 

Elka66

Активный пользователь
Я так поняла до колена,там же детский сад,даже объяснить не может,сейчас болит в середине ягодицы,она точка,может конечно сустав тазобедренный от гормонов пострадал,летом блокады,в госпитале декса
 

Elka66

Активный пользователь
Все спросила,икра и большой палец.Может и надуманно,тревожусь
 

Elka66

Активный пользователь
Л4-л5, на МРТ и грыжа то пять мм и работа физически тяжёлая и я умиранец на его иждивении.Надо как то вылечивать
 
Сверху