МП грыжа L4-L5

toohtik

Активный пользователь
Спасибо что ответили.
По всякому бывает. Иногда минут 30, потом начинает ныть. Но после прогулки отпускает и не ноет. Бывает 4 часа с ежечасными перерывами. А бывает 5 часов с ежечасными перерывами, потом сильно ноет, что отдает семитрично ниже ягодиц, что приходится на коленях перед пк стоять. В общем все непостоянно.

В машине может через 5 минут начать а может и вообще не начать в одном и том же случае. Во общем на работе я выгляжу как пришибленый, вечно ерзающийся. Да и концентрация падает, когда ноет.
 
Последнее редактирование модератором:

toohtik

Активный пользователь
Спондилоартроз.
Устранить боль, перераспределить нагрузку с места поражения на соседние здоровые позвонки.
Спасибо за ответ.
Сильно меня волнует, что я начал выдавливать грыжу далее.
Я так понимаю искать мануального терапевта, а пока нпвс?
А какие упражнения мне выполнять пока ищу мануала, если с вашего сайта то это период ремиссии или подострый?
 

toohtik

Активный пользователь
Спасибо, пошел делать.
Кстати а муравьи в пальцах это ли не от компрессии грыжей корешка?
 
Последнее редактирование модератором:

toohtik

Активный пользователь
Точно сказать сложно. Бывает примерно большого или в пятке иногда может в области перед пальцами.
 

Дмитрий83

Активный пользователь
муравьи в пальцах это ли не от компрессии грыжей корешка?


Компрессия корешка дает конкретное онемение.
а отчего тогда все-таки "муравьи"?
 

toohtik

Активный пользователь
Муравьи могут быть, например от спазмированной мышцы, которая пережимает нерв.

Тяжело только определить без врача, стоит бить тревогу или можно еще упражнения поделать.
Я каким то образом добился за прошедшие пол года улучшения. Для этого я посещал 2-3 раза в неделю бассейн (плавал с правильной техникой), упражнения делал по утрам, по вечерам пресс иногда бегал. Иногда даже забывал на день о спине и вечером благодарил спину за то что не доставала. Но, наверное, в следствии усталости, отсутствия отпуска, стал менее регулярно заниматься с собой, вот состояние и ухудшилось. Но все равно это не дело, что для того чтоб отсутствовала боль надо интенсивно заниматься. Не представляю как это все будет происходить, когда я например стану отцом. Угнетает "неполноценность"
 
Сверху