Сколиоз в 22года.. неужели шансов иметь прямую спину нет?

-=Vika=-

Новичок
Мне 22 года (девушка).

Диагноз: правосторонний, грудопоясничный сколиоз 2-3 степени. Выявили его ещё в садике, отправили в спецализированый детсад, вообщем сколько себя помню, постоянно ходила в бассейн, занималась ЛФК, спала в гипсовых кроватках, носила корсеты, обувь с супинаторами, электостимуляции, массажи...вообщем так прошло моё детство.

Я, конечно, была не слишком прилежна в плане выполнения советов врачей по поводу корсета, кроваток (сейчас в принципе об этом не особо и жалею, т.к. корсет действовал только во время носки, а держать спину ровно мне самой без корсета учится нужно было)..по поводу ЛФК, бассейна мне всё нравилось, занималась с удовольствием, всегда была в форме, с накаченным прессом и без лишнего веса.

Чего не скажешь о сегоднешнем моменте:(((( В лет 15, я все это лечение задинамила. Массаж иногда делала. Несколько курсов мануальной терапии делела, но как-то не то всё. Боли конечно есть, но я к ним уже привыкла, бассейн востановлю через месяц(раза 2-3 в неделю буду ходить) и курс мануал.терапии ещё один, пожалуй, сделаю.

Т.к. я девушка, для меня внешность, естественно, важна, кроме того, из-за искривления у меня куча проблем со здоровьем. Многие не замечают того, что у меня сколиоз, но я чувствую себя очень некомфортно((( рост у меня 156 вес 48 кг.

Может быть, мне хирургическое вмешательство поможет? Я слышала какие-то штыри вкручиваются в позвоночник и он за счёт этого ровный становится. Кто-нибудь что-то слышал по этому поводу?
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Жить и не тужить. Кому-то кривой нос, кому-то кривоватую спину.
Заниматься надо, но операцию!!!! Даже не думайте.
Жить и не тужить? Т.е. вы считаете проблему не существенной? Лучше б уж у меня был кривой нос, чем кривая спина, сейчас мне 22, эта проблема у меня с детства, я бы многое отдала, чтоб от неё избавится...есть ведь вероятность, что ситуация ухудшится, а мне ещё детей рожать!

Неужели нет никаких способов исправить осанку и уменьшить искривление? ЛФК, плавание и т.д., на мой взгляд, только приостанавливают болезнь, но не лечат ее(((
 
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

В 22 года не ухудшиться по сколиозу. МОжет ускориться по боли в спине, но тут и с прямой не застрахованы. В моей практике лечения боли в спине, основная масса пациентов - прилично прямые.

Детей рожайте сколько влезет (простите вылезет).

Исправить нельзя, поправить можно!:D
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

На форуме масса информации о методах ЛФК, специальных приспособлениях, образе жизни при наличии сколиоза. Читайте, используйте, лечитесь и все будет хорошо.
 

олег Р.

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Мне 22 года (девушка).

Диагноз: правосторонний, грудопоясничный сколиоз 2-3 степени. Выявили его ещё в садике, отправили в спецализированый детсад, вообщем сколько себя помню, постоянно ходила в бассейн, занималась ЛФК, спала в гипсовых кроватках, носила корсеты, обувь с супинаторами, электостимуляции, массажи...вообщем так прошло моё детство.

Я, конечно, была не слишком прилежна в плане выполнения советов врачей по поводу корсета, кроваток (сейчас в принципе об этом не особо и жалею, т.к. корсет действовал только во время носки, а держать спину ровно мне самой без корсета учится нужно было)..по поводу ЛФК, бассейна мне всё нравилось, занималась с удовольствием, всегда была в форме, с накаченным прессом и без лишнего веса.

Чего не скажешь о сегоднешнем моменте:(((( В лет 15, я все это лечение задинамила. Массаж иногда делала. Несколько курсов мануальной терапии делела, но как-то не то всё. Боли конечно есть, но я к ним уже привыкла, бассейн востановлю через месяц(раза 2-3 в неделю буду ходить) и курс мануал.терапии ещё один, пожалуй, сделаю.

Т.к. я девушка, для меня внешность, естественно, важна, кроме того, из-за искривления у меня куча проблем со здоровьем. Многие не замечают того, что у меня сколиоз, но я чувствую себя очень некомфортно((( рост у меня 156 вес 48 кг.

Может быть, мне хирургическое вмешательство поможет? Я слышала какие-то штыри вкручиваются в позвоночник и он за счёт этого ровный становится. Кто-нибудь что-то слышал по этому поводу?

Вы знаете Ирина Игоревна, в жизни нет невозможного....все зависит от того на сколько вы этого хотите и на сколько это вам надо....я буду в москве с 6 мая...мой телефон ********* позвоните...если действительно хотите иметь правильную спину..............мы сможем сделать даже больше чем вам кажется........

Moderator: это последнее сообщение с Вашей рекламой.
Последующие подобные действия с Вашей стороны повлекут за собой блокировку Вашего аккаунта.
 
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Олег! Откройте ваш чудесный метод. Тут и врачебный интерес, не меньше человеческого.
Откройте тему, или ссылочку дайте.
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

На форуме масса информации о методах ЛФК, специальных приспособлениях, образе жизни при наличии сколиоза. Читайте, используйте, лечитесь и все будет хорошо.

Повторюсь ещё раз: лфк, плавание в купе с правильным образом жизни, держат в форме, но не дают желаемого результата.

Вчерашние фото, снимки давно уже не делала.
Может есть какой-нибудь способ исправить искривление?
 

Вложения

  • IMG_7830.JPG
    IMG_7830.JPG
    701,4 KB · Просмотры: 148
  • IMG_7834.JPG
    IMG_7834.JPG
    704,7 KB · Просмотры: 147

Ell

Активный пользователь
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Может есть какой-нибудь способ исправить искревление?

Есть, особенно, если проверить словом "крИво". ИскрИвление.
 

Ell

Активный пользователь
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Разберитесь с орфОграфией. Надо иметь уважение.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Ваша задача - поддерживать себя в форме. Фигура и так красивая. А проблем со здоровьем можно избежать, продолжая заниматься, плавать.
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Ваша задача- поддерживать себя в форме. Фигура и так красивая.А проблем со здоровьем можно избежать, продолжая заниматься , плавать.

Ирина Игоревна,Спасибо за мнение, поддерживать себя в форме безусловно буду.

На форуме читала тему про операцию на позвоночнике (ссылку сейчас не могу найти), так вот там была ссылка на статью, и несколько фотографий до и после, результат поразил. Правда, степень искривления была сильней, чем у меня. Из статьи сделала вывод, что операция это выход, единственный недостаток - это высокий процент задеть спинной мозг (15%). Хотелось бы услышать Ваше мнение))
 

Ell

Активный пользователь
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

искрИвление.

Добавлено через 8 минут
-=Vika=-,спасибо за корректировку сообщения.

Почему Вы думаете, что операция Вам необходима?
Все-таки лучше заниматься собой ежедневно и следить за осанкай ежесекундно.
 

-=Vika=-

Новичок
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

искрИвление.

Добавлено через 8 минут
-=Vika=-,спасибо за корректировку сообщения.

Почему Вы думаете, что операция Вам необходима?
Все-таки лучше заниматься собой ежедневно и следить за осанкай ежесекундно.

Дело в том, что из-за искривления у меня нарушено расположение внутренних органов (не уверена, что правильно подобрала слова), что создаёт проблемы со здоровьем.

Даже если следить за осанкой ежедневно, ежесекундно держать спину прямо, искривление всё равно видно, что создаёт постоянный дискомфорт, проблема психологическая, наверно, просто банально хочется летом походить в открытых топиках, без стиснения загарать на пляже, лёжа на груди, одевать платья с открытой спиной.

А какое у Вас мнение по поводу операции на позвоночнике? Почему все так против хирургического вмешательства?
 

Ell

Активный пользователь
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

Вот, правИльно! Проблема психологического характера, что усугубляет ситуацию.
А что с органами? Обследовались? Есть результаты? Опущение почек, что?
Пишите, не стесняйтесь.

Добавлено через 27 минут
Вика, почитайте, кстати, быть может немного поможет Вам

https://www.medhouse.ru/forum35/thread868-2.html
 
Сколиоз в 22года..неужели шансов иметь прямую спину НОЛЬ:(?

каким образом?

Вот мой обычный ответ на этот вопрос.

НО и мне ответьте. Почему вы решили, что после операции ничего не надо делать? Боюсь, количество задач только увеличится. В открытом купальнике уж точно не походите.


Примерная программа коррекции при нарушениях осанки и сколиозах.

1. Коррекция нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия:
• расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
• стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
• коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

2. Контроль эффективности коррекции нарушений осанки и сколиоза методами биомеханического воздействия с подбором ортопедических корректоров:
• компьтерно-оптической топографии и подографии для оценки состояния позвоночника и стоп
• подбор ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)
• подбор системы упражнений общетренирующих и специальных лечебных

3. Общефизическое развитие тренировочными упражнениями и формирование правильной осанки методами лечебной физкультуры:
• комплекс упражнений общетренирующего действия (комплекс ЛФК, бассейн, тренировочные занятия, спортивные игры)
• специальный комплекс симметричных и ассиметричных упражнений лечебной физкультуры

4. Ежеквартальный визуальный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
• расслабление спазмированных мышц (массаж, постизометрическая релаксация, иглорефлексотерапия, физиотерапия)
• стимуляция расслабленных мышц (массаж, электростимуляция, иглорефлексотерапия)
• коррекция нарушенного биомеханического статуса (мануальная терапия, вытяжение)

5. Ежегодный контроль осанки с назначением биомеханического воздействия по показаниям:
• контрольные компьтерно-оптическая топография позвоночника и подография для оценки состояния позвоночника и стопы
• контроль правильности подбора ортопедических корректоров (стельки, пяточные корректоры, корректор осанки для короткого ношения, корректор осанки для долго ношения, подбор матраса и подушки, определение высоты стола и стула.)
 
Сверху