Сколиоз в 22года.. неужели шансов иметь прямую спину нет?

MonLena

Пользователь
На фотке, по-моему, очень даже приличная спина. Но это говорю я с высоты своего сколиоза 4 степени.
Хотелось бы задать вопрос доктору и вообще всем, кто может оставить отзывы о следующих приспособлениях.
Корректор осанки, который можно купить в каждой аптеке (он даже без пищалки) - пыталась носить его, но мне становилось плохо при его ношении. Нигде ничего не давило, но мне в какой-то момент переставало хватать воздуха. В общем было страстное желание избавиться от него.
Миостимулятор - в рекламе тренажёр используют для укрепления мышц пресса и других. Когда я ходила на физиотерапию, мне ставили электроды на выпуклые части спины - слева на пояснице и справа в области лопатки (S-бразный грудо-поясничный сколиоз) и стимулировали мыщцы. Вопрос такой - можно ли дома использовать миостимулятор в этих целях и сравним ли эффект от домашней процедуры со стационарной? Сама я купила такой стимулятор, но выбрала неудобную конфигурацию (большие электроды, которые надо прижимать резинками к необходимому месту, теперь думаю, что надо было брать самоклеющиеся маленькие электроды).
Свинг-машина. Ложишься, кладёшь ноги на машину, она производит колебательные движения. Позвоночник при этом производит волнообразные движения. Способна ли она помочь хоть чем-то? Приносит облегчение?
А ещё видела в журнале рекламу тренажёра, представляющего из себя "лежак", сделанный из трубок. Вроде бы он "вытягивает" позвоночник, увеличивается рост...Помимо увеличения роста, способен ли он на что-нибудь хорошее?
Надеюсь Вы поделитесь своими впечатлениями от применения чего-либо...
 

Надєжда

Новичок
Мне 22 года....Я считаю что у меня 2-3 степень сколиоза....даже есть горбик......мне делать операцию???
 

Березка

Активный пользователь
Мне 22 года....Я считаю что у меня 2-3 степень сколиоза....даже есть горбик......мне делать операцию???
Вы сами определили степень сколиоза?
Если вы все же были у врача и проходили обследование, то напишите об этом.
Не видя вас и более подробной информации о вашем заболевании, врачи не смогут дать вам рекомендации.
 

Надєжда

Новичок
Вы сами определили степень сколиоза?
Если вы все же были у врача и проходили обследование, то напишите об этом.
Не видя вас и более подробной информации о вашем заболевании, врачи не смогут дать вам рекомендации.

Да,определила сама,поскольку при 2 степени горба нету...У врача не была...да и не пойду...страшно....
 

YuDTa

Активный пользователь
Мне 22 года....Я считаю что у меня 2-3 степень сколиоза....даже есть горбик......мне делать операцию???
Да,определила сама,поскольку при 2 степени горба нету...У врача не была...да и не пойду...страшно....
К врачу идти боитесь, а насчет операции интересуетесь. Сами делать будете?))))))
 
Сверху