Остеохондроз позвоночника в столбе С5, С6 / Нарушения статики. Шум в голове

Есть несколько вариантов, лучший - МРТ сосудов шеи и головного мозга в сосудистом режиме. УЗДГ в дупплексном режиме - неплохо в том случае, если знать, где искать бляшку. Поэтому, МРТ - она покажет и общую и частную картину.
 

иринаа

Новичок
Вот, наконец-то сделала МРТ, сосудов головного мозга и сосудов шеи.
Прокомментируйте пожалуйста. Позже выложу снимки.
Протокол обследования:
На серии МР-ангиограмм выполненных в режиме 3DTOF получен отчётливый МР-сигнал от тока крови по интракраниальным отделам обеих внутренних сонных артерий, передним, средним и задним мозговым артериям, передней и левой задней соединительным, позвоночным и базилярной артериям. Правая задняя мозговая артерия отходит от правой внутренней сонной артерии (задняя трифуркация правой внутренней сонной артерии). Виллизиев круг не замкнут.
В сифонах внутренних сонных артерий отмечается потоковые артефакты.
Позвоночные артерии расположены обычно, симметричны, диаметром 3 мм.
На серии МР-ангиограмм выполненных в режиме 2DTOF в фронтальной, сагиттальной, аксиальной проекции получены изображения магистральных артерий шеи. Топография сосудов не изменена. Общие сонные, экстракраниальные отделы наружных и внутренних сонных артерий прослеживаются на всем протяжении, калибр их не сужен, сигнал не изменен.
Бифуркация общих сонных артерий располагается на уровне С4 позвонка.
Позвоночные артерии расположены обычно, симметричны, диаметром 3,5 мм. Правая позвоночная артерия S-образно извита в области устья, без образования острых углов (сегмент V1).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина задней трифуркации правой внутренней сонной артерии (особенность строения Виллизиева круга).
МР-признаки извитости правой позвоночной артерии в сегменте V1.
 

иринаа

Новичок
Какие мои действия дальше?
У меня такое впечатление,что я топчусь на одном месте.!
 

lilianna-81

Новичок
Здравствуйте, Ирина! Скажите, пжл, есть у Вас сейчас какие-нибудь улучшения? У меня просто похожие симптомы.
 

Valenti75

Опытный Гуру
Здравствуйте, Ирина! Скажите, пжл, есть у Вас сейчас какие-нибудь улучшения? У меня просто похожие симптомы.
Ирина, если клацнуть на аватар, была на сайте год назад... надеюсь проблем нет и она забыла о этом форуме, а Вы, lilianna-81, можете в соответствующем разделе создать тему, описать свое самочувствие, жалобы, пройденные обследования и доктора форума Вам обязательно помогут. И откликнутся с советами форумчане! :love:
 
Сверху