Подвывих атланта. Как вправить?

Татьяна 12

Пользователь
Доктор AIR: мне важно только чтобы был результат! А где мне его достичь, тут я как человек попавший в трудную ситуацию, теряюсь.. Если Ваш метод даст хотя бы 50% положительного результата, и Вы уверены в этом, скажите! Приеду через неделю же! Уберем вывих?))
Начала ходить к женщине, мануальщице, снимает гипертонус. Ничего резкого не делает, плечавой пояс, болючий ужасно, подтягивает голову в стороны и вверх. Пока не знаю что сказать: после сеансов румянец, которого не было год и голова несколько гудит. По утру ощущения в голове были словно она, голова то есть, как шар.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемая Татьяна! Вероятно мы с Вами друг друга недопонимаем... Мой принцип - не обещать златые горы, не делать пустых обещаний,не завлекать к себе пациентов, а работать максимально серьёзно, ответственно и качественно (несмотря на ,,шутливую,, форму общения)... Вы же заранее пытаетесь поставить меня в психологическую зависимость, почувствовать себя обязанным, ответственным за результат перед пациентом, которого и в глаза не видел... Я как то привык, что именно ко мне просятся на приём и без каких бы ни было предварительных условий и требований гарантии..
Если Ваш метод даст хотя бы 50% положительного результата, и Вы уверены в этом, скажите! Приеду через неделю же! Уберем вывих?))
Я сочувствую Вам , но я то заранее в чём виноват, почему я должен уговаривать и оправдываться? Я то чего кроме нерв и обязательств получаю? Я всем пациентам говорю: если есть малейшие сомнения, лучше не приходи, иначе мы оба с тобой будем недовольны..
P.S. Решите для себя - надо Вам это или нет. Решили лечиться твёрдо - приезжайте, будем смотреть и заниматься... Не уверены - лучше забыть про меня и искать другие пути решения... Удачи!
 

Татьяна 12

Пользователь
Доктор AIR: Вы точно не виноваты в моих болячках, и в моей неуверенности доверить их лечение тоже. Наверное, в связи с тем, что эта проблема несмотря на ее годичность, для меня все таки загадка: как же так, несмотря на все лечение НИЧЕГО не помогло, а люди, которым я доверяла, поверьте, тогда очень искренне, просто идут дальше.. Вот я, получив более и менее полную картину диагностики, все равно нуждаюсь в том, чтобы опять довериться!! И хочу чтобы кто то сказал: ерунда вопрос, решим!.. И гарантий хочется тоже.. Потому что каждая надежда, которая не подтверждается.. Увы не вносит положительный настрой.. Я задаю вопросы, чтобы получить как можно подробнее ответы, не для того чтобы Вас обидеть ( если это сделала, прошу прощения), чтобы осветить себе дорогу -туда ли я иду? Извините, я тоже серьезный человек!) только если раньше, безоглядно падала в любые руки, которые изучив одно мрт, давали уже список рекомендаций ( откуда мне известно тогда было, что этого не достаточно?), сейчас я изучаю. Без психологических аттак! Есть люди, которые всегда немного болели, им привычнее наверное, эта ситуация, ходить по разным врачам, я в растеренности от этого. Просто не знаю по каким критериям искать!
В любом случае, спасибо, что тратите время на переписку! Скоро я определюсь: то что мне это НАДО это точно.
 

Татьяна 12

Пользователь
Такие забавные новости!! Прожила 17 лет в Сочи и не знала, что в Лазаревском, то есть в Сочи, есть два центра, которые занимаются спиной))). Один - институт по лечению позвоночника, можно в Нете посмотреть как и чем там лечат , и клиника русской хиропрактики доктора Колягина. В первом месте была на консультации, очень внятно все и предлагают на 10 дней курс и мануальной, лфк, всяких процедур. Говорят что проблема понятна, запущена, но все решаемо. Во второй не была, но много отзывов в сми. В полном замешательстве!! Нет ли у Вас, уважаемые, советов?
 
Решение принимать вам на месте.
Для принятия решения надо побывать там и там и там где у вас возникнет большее доверие, там и лечиться.
Все очень относительно, за две недели две пациентки с подобным вашему.
В одном случае все очень хорошо, уже и домой отправили, а во втором выраженная вегетативная реакция с усилением в первые дни головных болей и хруста при движении, пока боремся.
Тут все очень относительно и постепенно, поэтому важно ваше доверие врачу.
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо!!! Попробую завтра узнать больше о клинике хиромантии. Две недели -не решение вообще, а остаться там, рядом с центром, не уезжать домой, на другой конец города, 3 часа по серпантину. Снять квартиру или гостиницу на свое усмотрение. В этом они правы-одна дорога может загубить эффект. То есть что они говорят -две недели там, каждый день процедуры, потом работа над собой! И приезжать показываться. Вот так как-то. У них нет своей гостиницы, поэтому выгоды ни какой. Сама ищу. А у хиромантов свой отель... Вот и думай бедному больному!
 

Татьяна 12

Пользователь
Я на самом деле сама хотела остаться: у нас же нет метро, вот сегодня с 11 до 20 провели в машине ради получасовой консультации.. Да и никогда не была в санатории, может нужно хотя бы попробовать! Спасибо Вам за ответ, буду слушать сердце!
 

Татьяна 12

Пользователь
В одном случае все очень хорошо, уже и домой отправили, а во втором выраженная вегетативная реакция с усилением в первые дни головных болей и хруста при движении, пока боремся.
Вопрос из разряда по существу: раньше не замечала, чтобы сильно хрустели суставы, но после пяти сеансов массажа на вернюю часть спины, чтобы снять гипертонус этот ужасный, вдруг поняла, что стала все время слышать позвонки, или как рука отводится. Это все-таки хорошо или плохо, хруст? Всегда считала, что не очень гуд?
 

Татьяна 12

Пользователь
Стало хрустеть и болеть в верхней части спины, лопатка тоже хрустит. Во второй половине дня выть хочется от боли... Надевая аппликатор кузнецова вдоль всей спины, длиной лентой, так прислоняюсь к спинке дивана, отпускает. Но это если я дома.. Это все после массажа, словно разбередили что то. Но зато перестало подпрыгивать сердце, когда массировали щелчками позвонки вставали на место что ли.
 

Татьяна 12

Пользователь
О, спасибо! Может это от того, держится некоторое воспаление от слишком усердного разминания? Массажистка старалась!.. Мышцы стали мягче, но вот это все появилось..
 

jackersanek

Новичок
в случае с шеей, сильное разминание наоборот может принести сильный вред, тут нужен подход который наоборот легко снимет напряжение мыщц и расслабит полностью шею, ведь даже от легкого массажа шейно-воротниковой зоны, у некоторых людей все симптомы увеличиваются и ухудшаются в разы :err:
 

Татьяна 12

Пользователь
Вот уже неделю прекратила опыты.. Такое было обострение! Несмотря на то, что напряжение стало меньше. Как у Вас?
 

елка10

Новичок
Вот уже неделю прекратила опыты.. Такое было обострение! Несмотря на то, что напряжение стало меньше. Как у Вас?
Здравствуйте. У меня та же проблема. Пошла сделать простой массаж у мануального терапевта, а потом еще к одному, потом оказался подвывих атланта. В этом состоянии 5 месяцев. Симптомы почти такие же. Особенно, психо-эмоциональное состояние. Я пока в отпуске, все больше лежу, но о работе думаю со страхом. Прошла сейчас физиолечение (парафин, электрофорез, дарсенваль) вроде легче если головой в стороны не вертеть. Очень хорошо дарсенваль помогает (у меня при обострении голову и лицо стягивает). Хоть домой такой покупай. Чтобы не думать об этом и не усугублять, пью успокоительные, какие выписывают. Хотела узнать, сходили ли вы к хиропрактикам в Лазаревском.
 

Татьяна 12

Пользователь
Елка10. К хиропрактикам не пошла - много агрессивной рекламы, особенно еще в комсомольской правде)) - не могу поверить что это что-то стоящее. Поехала в то же Лазаревское, но в центр по восстановлению позвоночника. Из методов - лфк, массаж (нечто между классическим и мануальным, очень мягкий и релаксирующий), мануальная терапия. И всякие общеукрепляющие методы-магнитотерапия, ванны. Сегодня пятый день из курса 10 дней. Не хочу раньше времени что-то говорить, но что стало однозначно лучше, факт. Потом напишу, как закончу.
 
Сверху