Подвывих атланта. Как вправить?

Татьяна 12

Пользователь
Все-так, очень признательна Вам за внимание к моей проблеме.
По порядку. Да, проблема стала хронической. И скорее всего очень и очень давно. Просто по ряду причин мне было не до того, чтобы прислушиваться к себе- рябит в глазах - ерунда, экстрасистолы по вечерам - даже не замечаем! Почти обмороки- низкое давление- диета. Итак, все было давно. Но когда это давно перешло к своему апогею, тут меня и накрыло! И психика, тоже уже не в лучшем состоянии после ряда причин, также двла сбой.
Мне стало лучше - то есть умею с этим справляться. За последний год мне было несколько не до слабостей, чтобы циклилась на себе. Увы, не до этого было. Но - странно, когда больше не на кого положиться ты все можешь сама!(( Раньше на мрт одна съездить не могла -шея болит, в глазах рябит и тд. Сейчас беру машину в Милане и качу по всей Южной Европе. Уж не говорю про Сочи. Раньше, ах, спасите, паника. Сейчас - громче врублю Ногано. И при том, что раньше все симптомы были! И я по-настоящему боялась происходящего. Просто когда пришло время мобилизации организма, он включился и забыл про несущественное!!
Что касается бега. Моя беговая дорожка специально предназначена для людей с проблемами позвоночника. Но это не все - мои кроссовки со специальным протектором для аммортизации. Все это не смешно - как раз бег по асфальту или другой твердой поверхности и приводит к повреждениям, про которые вы говорите. Но не мой бег!
Далее - чем выше нагрузки, тем лучше я себя чувствую, но не перегибаю палку. Все стараюсь делать в меру.
Я не боюсь. Попробуйте меня испугать.
Просто я поняла, что сейчас медицина переживает свою смерть. А мы, люди, не должны ей доверять. Потому что хотим жить.
У меня нет ритуалов- мой бег - это кардионагрузка. Гимнастика - тренировка гибкости и подвижности. Круговая тренировка - сила и мышцы. Медитация - психика. Посадите своих пациентов с проблемами шеи в медитацию - 99% через неделю забудет за чем пришли.
Вы думаете все это я придумала? Нет, прохожу свой опыт. И мой опыт говорит мне - беги от врачей!!))
PS. Никого не хотела обидеть!!!
 
Если вам попалось несколько плохих врачей. Даже, если вам попались 9 неумех из 10, то это не означает, что все врачи плохие. Это значит, что вы пока не научились находить своего человека, своего врача. Находить специалистов, находить зерна среди плевел, находить хороших среди плохих - это искусство, которое легко не дается и всегда постигается через ошибки.

Вы Татьяна просто уже боитесь врачей, Вы боитесь экспериментировать и идти через трудности к цели, Вы обожглись и теперь приняли решение вообще никому не доверять себя, двигаться самостоятельно, быть одним войном в поле.

Волков бояться - в лес не ходить.

У вашего тела есть заноза в виде определенной биомеханической проблемы. Да,,вы можете плстоянно накачивать тело силой через упражнения и ментальный настрой. Это вам даст силы еще долго тянуть. Но, пока занозу не вытащите из себя,до тех пор качества и былой естественности жизни не будет. В какой-то момент силы сопротивляться закончатся и сдадите себя болезни.

Вы сейчас пытаетесь победить силой болезнь вместо того, чтобы ее хорошо изучить, глубоко понять и найти лучший метод решения. Вместо поиска двери вы бьетесь головой в стену. Рано или поздно силы закончатся. Поэтому пока еще есть запас прочности начинайте искать что не так, а потом любой метод, который конкретно будет работать с причиной, а не просто поднимать общий тонус организма.

У вас в теле сейчас отравленная стрела. Выньте ее сами или найдите того, кто вам ее грамотно вынет, а не медитируйте и бегайте со стрелой в шее.
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо. Я не хочу тратить и без того короткую жизнь на поиски неизвестно чего. И на лечение. Надо жить. А не по врачам бегать.
 
Да, именно жить, свободно дышать, а не делать вид, что живете.

Жизнь - это ее качество.

Я занимаюсь духовными практиками долгие 16 лет, прошел через многие испытания. И уж поверьте, что качество жизни возвращалось и подымалось там, где был поиск лучшего решения, поиск новых людей, которые были мудрее и опытнее меня в теме моих проблем. Именно через общение и взаимодействие с более оаытными и мудрыми людьми всегда шел рост и выход на новые уровни возможностей и качества.

Только открытые к новому системы развиваются и добиваются успешных результатов. Замкнутось в проблемах никого еще не приводила к выходу из них.

Похоже пришло время вспомнить еще одну цитату:

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях."

Больше вас не трогаю. Жизнь она лучший учитель.
 

Татьяна 12

Пользователь
Я благодарна Вам за столько времени потраченное на меня. Я отказываюсь по вполне мотивированным причинам:1. не хочу окружать себя больными людьми, которые также, как заблудшие овцы ищут выход. Слушать их впечатления от тех или иных врачей. Так можно всю жизнь потратить.
2. Врач или должен быть профессионалом или пусть не будет вовсе. При ситуации в стране - их нет. Как впрочем и большинства других специалистов. Увы.
3. Не хочу ставить себя больше в зависимость от другого человека.
Я искала год назад , это было более чем актуально. Сейчас у меня другие приоритеты.
Еще раз спасибо.
 

Татьяна 12

Пользователь
Ошибок много в орфографии, писала на солнце, ничего не видно, извините безграмотную!!))
 
Похоже пришло время вспомнить еще одну цитату:

"Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях."

Больше вас не трогаю. Жизнь она лучший учитель
Не хотел вмешиваться больше, но не утерпел.
Врач никогда бы так не сказал.
Не стал бы формировать у пациенки чувство вины за не сделанные процедуры.
Типа, если будешь мучиться, то сама виновата, не послушалась меня.
Не стал бы именно потому как не может врач заранее на 100% сказать:
-Приди и я тебя излечу.
Не может по определению, поскольку в медицине не бывает заранее запрограмированного 100% результата.
Так может и правильно остеопатов не относят к врачам и не лицензируют их?
Никогда ничего не имел против остеопатии - один из видов мануального воздействия с выраженным психоэмоциональным воздействием на пациента, потому как видел в этом воздействии положительное влияние. Миллионы людей требуют не "крутить" им шею, а просто подержаться за голову и поговорить, чтобы поверить и выздороветь.

А тут наоборот, додавливаете до фиксации в уме:
-Вот помрешь, сама виновата.

Да она, Вас переживет!
Прости меня Бог и дай ей!
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо, доктор.
PS. Я не лучший пациент для запугивания сейчас. Да, мне есть для кого и для чего жить. Но, заглянув на ту сторону, ты больше не боишься.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы думаете все это я придумала? Нет, прохожу свой опыт. И мой опыт говорит мне - беги от врачей!!))
Наконец то дошло..:). Это и говорит о том , что проблема и имеет в бОльшей степени именно психоэмоциональный характер...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да, как это не дико казалось вначале...
Подобная проблема встречается чаще у худеньких, очень подвижных ( иногда правда и не очень подвижных ) и эмоциональных девушек с живо реагирующей нервной системой..:). Конечно, анатомическая проблема имеется, но в очень большой степени наслаивается эмоциональный фон..
 

Татьяна 12

Пользователь
И вам, доктор спасибо! Я пусть не совсем худенькая, на мой взгляд, девушка, но эмоционаааая!! Вобщем, надо сначала мозги на место поставить!!
 
  • Like
Реакции: AIR
Татьяна, в любом случае тело так устроено, что оно нам само скажет в какой-то момент через боль и ее порог, нужно ли обращаться к специалистам или можно продолжать заниматься самолечением. Когда наше самолечение очень долго не дает результатов и положительной динамики, то рано или поздно такое положение вещей вынудит нас искать какое-то внешнее решение, снова довериться людям и найти помощь. Главное, чтобы из-за запущенности и дегенеративных изменений поздно не было.
Добавлено: Aug 11, 2013 3:45 AM
Если поискать по интернету, то можно нарыть сотни положительных отзывов о том или ином успешном решении проблем со здоровьем, в т.ч. с шеей, благодаря умелой работе врача. Таким образом сказать, что хороших врачей нет и найти решение невозможно - это самообман. Факты и статистики говорят о другом.

Говорить, что все врачи должны быть хорошими - это просто максимализм и наивность. С той же эффективностью можно заявлять, что все учителя должны быть хорошими. Да должны! Но жизнь далека от идеалов и не зря, потому что иначе бы она. нас не развивала бы. Находить своих людей - одна из задач в жизни.
Добавлено: Aug 11, 2013 4:03 AM
Подобная проблема встречается чаще у худеньких, очень подвижных ( иногда правда и не очень подвижных ) и эмоциональных девушек с живо реагирующей нервной системой..:). Конечно, анатомическая проблема имеется, но в очень большой степени наслаивается эмоциональный фон..

Попробуйте не реагировать эмоционально на постоянную физическую боль. Посмотрим, как это у вас получится :)

Вообще, лично у меня врачи, которые начинают что-то обуславливать "нервами" и "эмоциями" у меня всегда вызывали недоверие, т.к. это попытка свести сложную комплексную проблему и ее истинные причины к простому обобщению. Мастер своего дела ищет причину, точно локализует где она именно, а потом с ней работает, а не говорит "это мол у вас потому, что вы худенькая, впечатлительная, нервная" и др. чепуху.

Я считаю, что перед тем, как переводить проблему в психоэмоциональную область, сначала нужно убедиться, что проблема точно не решается физиологически. Для этого проблему важно умело исправить на уровне тела, звфиксировать улучшение, а затем отсутствие закрепления результата в динамике. Тогда мы видим, что проблема вне физики и ее воссоздает психика.

В случае с Татьяной, она так и не добилась значительных и зафиксированных улучшений, которые просто далее не закреплялись и возвращались. Поэтому я ей и сказал, что рано она опустила руки насчет внешней помощи. Да и психологическую помощь могут оказать мастера своего дела намного лучше, чем ее самогипноз.

Недаром существует традиция учителей и учеников. Чтобы ученик не наделал дел (непоправимых ошибок) ему нужен ментор, наставник, ведущий его оптимальным путем к результату. Отношения пациента и врача должны быть такими же, где врач несет соответственность за результат пациента.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Попробуйте не реагировать эмоционально на постоянную физическую боль. Посмотрим, как это у вас получится :)

Вообще, лично у меня врачи, которые начинают что-то обуславливать "нервами" и "эмоциями" у меня всегда вызывали недоверие, т.к. это попытка свести сложную комплексную проблему и ее истинные причины к простому обобщению. Мастер своего дела ищет причину, точно локализует где она именно, а потом с ней работает, а не говорит "это мол у вас потому, что вы худенькая, впечатлительная, нервная" и др. чепуху.
Вот ещё ,,птица говорун,,.... :D
 

марафа

Активный пользователь
""""""Мастер своего дела ищет причину, точно локализует где она именно, а потом с ней работает,
"""""""проблему важно умело исправить на уровне тела, звфиксировать улучшение.
"""""""Отношения пациента и врача должны быть такими же, где врач несет соответственность за результат пациента.

Какие замечательные слова.. Как кстати сказаны... Ведь именно на этом сайте многие из нас нашли таких докторов.
 

Татьяна 12

Пользователь
Я все же хотела уточнить, вот так напрямик и спросить - Вы, Анталий Абрамович, свои услуги предлагаете?
Ваши советы просты и понятны. Но Вы что же думаете я не искала?! И не пробовала? Половине Краснодарского края взорвала головной мозг, используя связи, деньги и просто симпатии!! Ни-че-го!! Воспользовалась услугами сертифицированного врача из Питера. И тааак много положительных отзывов! И тоже - ни-че-го!! И лишь простые способы самоконтроля и дисциплины дают результат!! Да, со мной что-то произошло, и тут я полезла изучать свой организм!! Такооого накопали! Как жила?)
К психоэмоциональной проблеме- еще раз повторяю, усыштье меня, пожалуйста: начиная с апреля 11 года и до сентября 12, я вошла в проблему, была слабой, растерянной и в поиске помощи. Я была уверена, что помощь есть и стоит лишь найти врача, уж он-то мне поможет!!! Ну нет, не срабатывало! Я все так же была слабой и угасала!! И вот, в один день моя жизнь меняется, просто начинается новая, там где я сталкиваюсь с реальными проблемами. позвольтете без уточнений. И где мой подвывих??! Мне не до него..! Мой организм мобилизован. У меня нет права на слабость. Улучшение пришло на раз-два.
Не знаю, может быть, когда закончится год, когда, говорят, пройдет время, вернется моя природная эмоциональность или что там еще. И возможно, я опять дам волю тому ненужному, что толкает нас искать помощи во не, а не силы в себе!!!
 

Татьяна 12

Пользователь
""""""Мастер своего дела ищет причину, точно локализует где она именно, а потом с ней работает,
"""""""проблему важно умело исправить на уровне тела, звфиксировать улучшение.
"""""""Отношения пациента и врача должны быть такими же, где врач несет соответственность за результат пациента.

Какие замечательные слова.. Как кстати сказаны... Ведь именно на этом сайте многие из нас нашли таких докторов.


Прекрасные слова. Но - слова. За два года я прошла через руки нескольких мануальных терапевтов, двух остеопатов, одного ... очень модное сейчас напрвление, не могу вспомнить как это... Кине... Честно, не помню!)) и что же?! ))) все пожимают плечами - вроде должно помочь! Не помогает? Тогда ищите психотерапевта! Все пришли к одному мнению! Один из них сразу сказал- не тратьте время и деньги, по снимкам видно, что проблема минимальна и не может вызвать такую реакцию. Она в вас. И никто из них не взял ответственность за отсутствие результата - потому что результата и не могло быть. И все с энтузиазмом брали деньги, все верно, ведь это рабочее время, трата усилий и энергии. Но впустую.
Так зачем опять возвращаться к этому??..
 

Тимми

Новичок
Татьяна, как необычно, но я так понял что наши случаи очень похожи. Я тоже проходил процедуру атласпрофилакс в Москве, и после нее буквально летал, но вот на следующий день уже проснулся перекошенный , то есть видимо мой подвывих усугубился после этой манипуляции . Мое предположение таково, что процедура атласпрофилакс не предусматривает случай людей с аномалией Киммерле ( у меня она тоже имеется в наличие ) , и именно из за нее процедура как говориться не действует, более того , возможно что эти же лишние наросты способствуют травмотизации мышечно -связочного аппарата в районе между черепом и атлантом, потому что воздействие этим прибором, который похож на отбойный молоток , во время процедуры происходит именно на эту область шеи, не знаю как у вас, но у меня например процедура болезненно очень проходила , еле вытерпел . Еще одно мое предположение - что аномалия Киммерле -это показатель застарелости травмы( организм таким образом приспосабливается к травме ) которая чаще всего судя по работам Ратнера происходит из за того , что у нас в стране крайне неправильно роды принимают ( способом на ладошку) и сворачивают людям шею образно выражаясь, отсюда вам и врожденное нарушение осанки, ДЦП , и прочие ужасные болезни нервной системы , а нервная система вообще все органы контролирует, кричать о найденной панацеи конечно я не берусь,я не врач все таки, но мне кажется в основе большенства заболеваний лежит нарушение кровообращения или сбой работы органов из за нарушения нервно - импульсной передачи сигналов от мозга к органам, но наши уважаемые доктора к сожалению обучены в мединститутах, которые строятся и инвестируются на выручку с продажи фармацевтических препаратов , поэтому об этой проблеме они либо не знают, либо умалчивают , ведь никому не хочется работы лишаться , но и винить их за это конечно же нельзя, ведь все мы - одно целое одной и той же лицемерной системы :) . И симптомы у нас очень схожие, не удивлюсь,если вам с детва ставили диагноз ВСД , а так же вы пару раз в жизни в душном помещении падали в обморок, ну или испытывали похожее состояние . В интернете я перерыл кучу информации, но как выясняется , застареллость травмы требует довольно длительного процесса восстановления и как правило, за одну манипуляцию изменить что то координально вряд ли получиться . Но работы ратнера уже приняли в сибири , поэтому там в некоторых городах восстанавливают подвижность верхнешейного отдела . Рекомендовать что то я не могу, я все таки не врач, но я нашел 2 способа коррекции застареллого подвывиха, возможно вам это будет интересно .
1) Функциональный воротник из города томска : www.orthohelp.tom.ru
В статьях можете почитать исследования доктора на эту тему.
Судя по словам создателя данной конструкции , он ссылался на способ вправления острого ротационного подвывиха - вытяжение с помощью петли Глиссона. Но по его мнению, застарелость процесса как правило требует более мягкого и более длительного по времени вытяжении, для этих целей им и был разработан данный воротник.
2) Я нашел интересный патент професcора СССР, дмн , Юхновой Ольги Михайловны.
http://www.findpatent.ru/patent/93/936894.html
К сожалению сейчас она проживает в Германии на пмж, и следов о ее работах во второй городской поликлинике города Тюмени , не осталось . Возможно конечно на кафедре института где она работала что то знают о ее работах


НО!В некоторых случаях, так как организм приспосабливался годами к травме, результат может быть непредсказуем, потому что могут возникать компенсаторные изменения в позвоночнике , поэтому прежде чем делать что то со своей шеей, и это правильно, проконсультируйтесь с хорошим специалистом, а лучше всего тоже с профессором и д.м.н , потому что по моему личному опыту, идти надо именно к ним.
А иногда достаточно будет , как говорил доктор Ступин в этой теме, просто восстановить кровообращение и вернуть атланто-аксиальному сочлению подвижность и спокойно жить, забыв об этой проблеме раз и навсегда .
 

Вложения

  • 5c623c66a08920d5c41a6ce6afd3ff69_200_200_f (1).gif
    5c623c66a08920d5c41a6ce6afd3ff69_200_200_f (1).gif
    94 KB · Просмотры: 7
Сверху