Подвывих атланта. Как вправить?

Вот ещё ,,птица говорун,,.... :D


Какой мощняцкий ответ! Я поражен глубиной Вашей мысли и размахом ее разумности.

А какова метафора!? Наверное Вы долго перебирали в уме детские мульфильмы?

Доктор Вы настоящий мудрец! Сила Вашего аргумента и Ваших достоинств снизошла на меня рогом изобилия :shy:
Добавлено: Aug 15, 2013 4:55 PM
Ошибся патентом Юхновой, вот правильный http://www.findpatent.ru/patent/99/997664.html


Привет, Тимми!

1. Ссылка www.orthohelp.tom.ru не работает у меня. Если можешь дай корректную.

2. Что касаемо Atlasprofilaх, то я до сих пор не могу понять как именно работает этот метод. Дело в том, что мне неизветно, как можно сломать мышечный шаблон, дистрофические или спазмические изменения, формировавшуюся годами длинну мышц, удерживающих Атлант в кривом положении, за одну процедуру.

Я понимаю, что вот буквально недавно был этот ротационный подвывих. И буквально в течение 2-4 недель, ну ладно пусть в течении 2 месяцев, мы убираем эту проблему процедурой. Тогда возвращение в естественное положение Атланта имеет право на закрепление. А если это родовая травма и мы один раз поработали с окаменевшими и зафиксированными за годы мышцами, то как мы можем получить вообще стабильный результат? Как Вы, к примеру, это себе можете представить?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
снизошла на меня рогом изобилия :shy:
Нет уж, батенька, в Ваших рогах Вы сами виноваты!:aga:. Я здесь совершенно ни при чём!:shy:.
 

Тимми

Новичок
А по поводу процедуры-на первой консультации вам показывают красивый ролик про анатомию верхнешейного отдела, но проблема в том, что в этом видеоролике не показаны те самые мышцы и связки, которые держат атлант, там лишь костная система участвует в анимации, поэтому непросвященному среднестатистическому человеку вроде меня и в голову не придет подумать о тех самых дистрофических изменениях. К тому же речь там идет о небольших смещениях, а мышцы как известно неплохо растягиваться умеют , поэтому на первый взгляд и показался правдоподобным тот факт, что смещение возможно устранить за одну коррекцию. Да и представление о работе человеческого тела у них несколько отличается от общепринятого медициной. У нас медицина утверждает, что мышцы -какая то умная субстанция ,:) которая обладает даже своей памятью , благодаря которой все позвонки на своем месте и сохраняются . А теория " секты" атланто культа:aga: гласит, что все в нашем организме контролирует наш главный центр управления -мозг, и той самой памятью мышечной так же управлет он. И что в мозге есть вестибулярный аппарат, функция которого напоминает гироскоп, задачей которого является правильное (вертикальное) удержание положения головы в нашем трехмерном пространстве, но так как из-за подвывиха нарушается баланс шейного отдела и головы ,мозг посылает на мышцы что то наподобие электрического тока , тем самым вызывая сокращение или спазм ( похожая ситуация возникает при воздействии электрической физиотерапии, наверняка во время подобных процедур многие чувствовали как под воздействием тока происходит сокращение мышц). Происходит укорочение или удлинение нужных мышц ,которые фиксируют позвонки и формируют физиологические изгибы,и таким образом этот центр начинает искривлять позвоночник создавая тем самым компенсацию смещения атланта .Развивается компенсаторный сколиоз, кифоз, выпрямленный лордоз , а уже такое нарушение биомеханики запускает целый ряд патологии позвоночника, начиная от тригерных уплотнений(которые кстати возникают как раз из за асимметричной нагрузки на мышцы) и заканчивая грыжами и спондилолистезом.Но опять же, по их мнению все эти изменения обратимы, так как мышцы обладают сверхэластичностью (по крайне мере у молодых особей человеков) то после устранения подвывиха мозг перестанет воздействовать на мышцы которые он использовал для компенсации (спазмируя их и уплотня) ,биомеханика со временем нормализуется, и под воздействием силы притяжения земли, во время движения тела произойдет самостоятельная
закачка и развитие ослабших или даже атрофированных мышц, а те которые работали неправильно и перенапрягались, начнут работать правильно и со временем уплотнения в мышцах исчезут.Эта теория показалась мне правдоподобной, поэтому я купился скажем так)
 

Тимми

Новичок
Какой мощняцкий ответ! Я поражен глубиной Вашей мысли и размахом ее разумности.

А какова метафора!? Наверное Вы долго перебирали в уме детские мульфильмы?

Доктор Вы настоящий мудрец! Сила Вашего аргумента и Ваших достоинств снизошла на меня рогом изобилия :shy:
Добавлено: Aug 15, 2013 4:55 PM



Привет, Тимми!

1. Ссылка www.orthohelp.tom.ru не работает у меня. Если можешь дай корректную.

2. Что касаемо Atlasprofilaх, то я до сих пор не могу понять как именно работает этот метод. Дело в том, что мне неизветно, как можно сломать мышечный шаблон, дистрофические или спазмические изменения, формировавшуюся годами длинну мышц, удерживающих Атлант в кривом положении, за одну процедуру.

Я понимаю, что вот буквально недавно был этот ротационный подвывих. И буквально в течение 2-4 недель, ну ладно пусть в течении 2 месяцев, мы убираем эту проблему процедурой. Тогда возвращение в естественное положение Атланта имеет право на закрепление. А если это родовая травма и мы один раз поработали с окаменевшими и зафиксированными за годы мышцами, то как мы можем получить вообще стабильный результат? Как Вы, к примеру, это себе можете представить?



Вот правильная ссылка ortohelp.tom.ru
Добавлено: Aug 19, 2013 8:10 AM
Так же могу рассказать как проходит сама процедура . Пациент садится на стул, производиться тест с поворотами головы направо и налево ( при этом специалист захватывает трапецивидные мышцы, тем самым не позволяя им участвовать в поворотах. Затем укладывают на кушетку и делают стандартный тест с длинной ног с поворотами головы лежа . Все эти замеры они записывают себе в анкету и приступают непосредственно к процедуре . Пациент снова садится на стул, спина прямая. Специалист берет в одну руку вот такой прибор
а другой рукой обхватывает голову пациенту , прижимая затылочную часть головы к своей груди , и начинает воздействие тем прибором на мышцы шеи в районе затылка ( примерно как раз там где располагается атлант), сначала на на левую часть мышц, затем на правую. Процедура длится минут 5. Затем прибор отключают, и делают те же мануальные тесты с поворотами головы и длинной ног что и до процедуры . И если голова вертится в правую и левую сторону одинаково - процедура закончена , с вас берут 12т рублей ( хотя по всей европе коррекция методом атласпрофилакс стоит 200евро) , но не суть , видимо у нас страна особенная и в ней уже принято ценник на треть повышать , и провожают улыбаясь вас до двери ) :aga: Художник я так себе, но как проходит процедура я нарисовал, фотка прилагается .
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    32,3 KB · Просмотры: 18

Тимми

Новичок
А полностью мои сомнения ушли, когда я нашел исследования амереканских мануальных терапевтов. Они провели следующий эксперимент.В течении 6-10 месяцев они делали пациентам коррекцию только верхнешейного отдела ( атланта и аксиса) и делали контрольные снимки всех отделов позвоночника. Во время наблюдений они обнаружили , что при коррекции только первых 2 шейных позвонков происходят те самые изменения во всем позвоночнике , изменяются изгибы, уходит сколиоз, нормализуется биомеханика. Вот видео фильм, составленный из нарезки снимков одних и тех же пациентов .
 

Сасенька

Новичок
Так это же 10 месяцев надо корректировать, а не один день

Подвывих вправо

Увидев сегодня что сейчас повывих ВЛево, перезвонила им. Они перепроверили, клянуться что влево!!! Как такое может быть?!))
Подвывих у вас в вправо. А вот аксис ушел компенсаторно влево
 
Последнее редактирование модератором:
А полностью мои сомнения ушли, когда я нашел исследования амереканских мануальных терапевтов. Они провели следующий эксперимент.В течении 6-10 месяцев они делали пациентам коррекцию только верхнешейного отдела ( атланта и аксиса) и делали контрольные снимки всех отделов позвоночника. Во время наблюдений они обнаружили , что при коррекции только первых 2 шейных позвонков происходят те самые изменения во всем позвоночнике , изменяются изгибы, уходит сколиоз, нормализуется биомеханика. Вот видео фильм, составленный из нарезки снимков одних и тех же пациентов .
А есть ли на форуме специалисты, которые могут объяснить почему на видео изменений шейного отдела - меняется угол черепной коробки (правый верхний угол), череп становиться более плоским и затылочная кость приобретает форму острого угла?
Углы букв надписей на снимках, меняются вместе с углом позвоночника?
Дефекты снимков повторяются от снимка к снимку?
 
Последнее редактирование:
Сверху