Подвывих атланта. Как вправить?

И не получите. Ни один думающий врач не напишет, что сделает.
В медицине можно попробовать сделать.
Аномалия Кимерли не причина, жили вы с ней и живите.
Тут скорее комплекс причин, и какая ведущая, можно и не определить.
Да, скорее всего во время травмы возможно нарушилось привычное взаимоотношение (может оно и было не лучшим, но удовлетворило вас) и возможно удастся его восстановить, возможно нет. Тогда придется все утрясать по новой, укладывать так, чтобы это удовлетворило вас.
Всегда вопрос - как это сделать, и тут не будет односложного ответа.
Вот решение может быть в один момент, поправили и стало лучше, но учитывая сроки развития проблемы, такое едва ли.
Кстати отсюда и все чудеса, поправили и прошло, сразу чудо доктор. Правда еще хуже если доктор о себе станет думать, что он чудо доктор. Вот такой может предложить вам - я сделаю, а думающие могут только ответить - я попробую.
 

Татьяна 12

Пользователь
Спасибо. И это мне понятно. Про чудо-метод - это мой ответ на шуточные методики общения. Как Вы понимаете, за год я несколько разочаровалась и устала от равнодушия, с которым сталкивалась. Даже принимая деньги врачи, если так можно назвать, не пытались найти ответ. То есть выполнить задачу до конца: устранить или попытаться устранить причину. Можно нацепить на меня воротник, с ним легче, можно выписать массу лекарств, но комплексно никто не предлагал вылечить! Даже тогда когда я попросила невролога, которому плачу между прочим не мало за консультацию! закатила глаза, когда я попросила направление на рентген атланта: это ваша навязчивая идея, лечите невроз! У меня невроз уже развился от хождения к таким врачам!(( Я как потерянный ребенок на вокзале, тычусь во все двери, каждый предлагает только свое. Никто еще не сказал, давайте найдем причину. Что трудно было врачам в Краснодаре, я лежала в неврологии 10 дней сделать снимки? Нет, им просто не было это интересно, есть возраст, старое мрт с остеохондрозом , достаточно. Антидепрессанты.
Если моя проблема достигла предела, что то защемило, заклинило или не знаю, так нужно же разными методиками, которыми владеют врачи взять и пробовать, результат же будет!
Если честно, я научилась впадать в отчаяние, раньше этого не было, но эта ситуация, когда тебя не слышат...
Доктор, вот Вам когда человек задает вопрос: Кто может вылечить? Ведь диагностика почти полная! Почему нет информации, кто может за это взяться?
Вот в моей профессии, продвижение старт-апа, реклама и pr, тоже нет гарантии, но если мне заказчик хочет доверять и говорит: возьмитесь, я возьмусь, даже если он продает гвозди. Есть известные методы, средства, опыт, персональные данные и тд. Я дам ему полную картину, а он пусть решает, три рубля потратить на рекламу и долго закручиваться или три сотни, свое качество, труд и тд.. Мы вместе с ним пройдем все трудности, но без этого никак, если я хочу сохранить репутацию. Но если сам заказчик не сдуется, я его проект сделаю известным. Тем или иным способом, за его деньги.
В чем же отличие здесь? Нет врачей разве, которые смогут использовать все средства? Или сейчас каждый по своей узкой специальности? Почему такая информация о полном комплексе встречается только за границей?! Они говорят, приезжайте, сначала диагностика, и затем выбор лечения, если надо оперативное. Но фраза звучит: мы поможем вам! И знаю помогают. Но у меня муж не олигарх, меня такие цены пока останавливают, поэтому еще надеюсь найти здесь такой же подход. Но пока...
 

Татьяна 12

Пользователь
Если аномалия Кемерли все же мешает людям жить, ведь много таких, почему ее не устраняют? Ведь она в старшем возрасте дает такие ужасные симптомы!
 

Татьяна 12

Пользователь
И не получите. Ни один думающий врач не напишет, что сделает.
В медицине можно попробовать сделать.
Не понимаю! Из-за моего перфекционизма, наверное! Есть проблема или комплекс проблем. Есть методики, средства, исполнители. Есть объект. Если применять по очереди разные методы и средства, почему врач не будет уверен в результате? Вернуть стабильность, убрать если нужно подвывих, узнать в какой степени Кемерли мешает, если надо убрать ее, лечить артроз? Пройти все все этапы, я же готова!!!! Ок, пардон за резкость, поеду в Краснодар еще раз, может на этот раз удачно..)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Почему такая информация о полном комплексе встречается только за границей?! Они говорят, приезжайте, сначала диагностика, и затем выбор лечения, если надо оперативное. Но фраза звучит: мы поможем вам! И знаю помогают.
У меня пациент прошлой весной размахивал подобными ,,информационными комплексами,, по лечению грыж лазером...Друзья его там же лечились.. Съездил в Германию, отдал 20 тыс. евро за лечение, не считая накладных расходов. В результате и грыжа и все симптомы на месте...
 

Татьяна 12

Пользователь
Если так случилось, жаль, конечно. Но странно. Я не поклонник отдавать деньги на ветер и сверх того, что могу заработать, но честно, от своих друзей, директоров турфирм, слышала только хорошее про Германию. Нет, они не продвигют ее мне, наоборот, советуют искать пока здесь реабилитацию, может даже в Сочи ( чур меня). Сама захожу на сайты клиник и реаб центров в Европе: так там все в комплексе, и неврологи и нейрохирурги и мануала и массажисты, и все остальное, лфк ... У нас не знаю.. По опыту поняла, что мануал не советует идти к массажисту, массажист ругает мануала, невролог и тех и других!!(( где то есть точно все это вместе! Но где?.. Еще не разу не ездила в санаторий, но родители ездят регулярно, в последнее годы очень разочаровано.. Нет внимания, процедуры никто не делает. А как у нас здесь в Сочи делают я знаю!! Халтура высший пилотаж.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По опыту поняла, что мануал не советует идти к массажисту, массажист ругает мануала, невролог и тех и других!!
Дык это елементарно! Мануал (врач, высшее образование, знания) не посоветует идти к массажисту (умение работать руками, в лучшем случае среднее медицинское образование, как максимум - минимум медицинских знаний). Почему массажист ругает мануала также понятно - у массажиста при минимуме знаний обычно максимум самоуверенности и самомнения.. Невролог обычно обладает хорошими знаниями теории (написанной правда, обычно другими людьми ), а с уменением работать руками, на пример диагностировать не говоря о лечении уже сложности.. Поэтому и впечатление, что в мануальные терапевты идут неврологи неудачники..

где то есть точно все это вместе! Но где?..
Ну, в глубине души то Вы знаете, где!;) И я даже догадываюсь, куда вы поедете после Краснодара...:shy: Удачи!:hello:
 

Татьяна 12

Пользователь
Чтобы не сложилось мнения, что ужасно хвалю то чего не знаю - мне хочется больше всего найти здесь, в России место, куда приедешь, и там все все специалисты дадут свои рекомендации, назначат курс, и я эти две или три недели буду восстанавливать утраченную прочность. День за днем, шаг за шагом.
Уверена, что есть должно быть такое место. Просто не хочу мотаться от мануала к массажисту по городу, в многочасовых пробках, наверное смысл теряется?
 

Татьяна 12

Пользователь
Дык это елементарно! Мануал (врач, высшее образование, знания) не посоветует идти к массажисту (умение работать руками, в лучшем случае среднее медицинское образование, как максимум - минимум медицинских знаний). Почему массажист ругает мануала также понятно - у массажиста при минимуме знаний обычно максимум самоуверенности и самомнения.. Невролог обычно обладает хорошими знаниями теории (написанной правда, обычно другими людьми ), а с уменением работать руками, на пример диагностировать не говоря о лечении уже сложности.. Поэтому и впечатление, что в мануальные терапевты идут неврологи неудачники..


Ну, в глубине души то Вы знаете, где!;) И я даже догадываюсь, куда вы поедете после Краснодара...:shy: Удачи!:hello:
Нет, доктор!!! В том то и проблема- не знаю... Не хочу, честно, влезать в долги ехать за бугор в неизвестность тоже. Привыкла там просто отдыхать. Хочу здесь пройти необходимые процедуры, столько сколько надо по времени и деньгам. А реабилитацию, да может на берегах заморских поискать..
 
Д

Денис AtlasPROfilax

Гость
Здравствуйте, Татьяна! Сочувствую вам, знаю по себе что это такое. Вам можно помочь, вправив позвонок с1 на место по методу AtlasPROfilax в Ростове-на-Дону (25марта2012г. приезжает на двадня врач работающий по данному методу). Позвоните мне по тел.: 8 - *******, Денис Константинович (Ростов-на-Дону) я вас запишу к нему.


moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

Simos

Врач-нейрохирург
Что предлагают в Питере.? Обсудите вопрос показаний и возможности применения препарата ботулинотоксина диспорт
 

Татьяна 12

Пользователь
Впервую очередь собираюсь к Вам на консультацию, планирую быть в середине недели, посмотрите пожалуйста личную почту! В Питере по методу Аtlasprofilax проводят процедуру.
 

Татьяна 12

Пользователь
Про этот препарат читала недавно, что действительно в некоторых случаях, не только в эстетической медицине он может снять мышечный спазм, но ведь это лишь снятие симптомов!! Опять лишь по верхам- я хочу устранить причину! В Питере по швейцарской методике по вышеуказанному методу предлагают поставить с помощью вибрационного аппарата вернуть на место атлант. И чтотв дальнейшем дегенеративные изменения остановятся, вернется стабильность (очень модное нынче слово!!)
Кто-нибудь изучал эту методику? Ведь обычно все новое сеачала принимается в штыки.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Согласно Рене-Клаудиусу Шумперли, его метод направлен на расслабление коротких мышц шеи с помощью специального массажа. За счёт этого Атлант получает возможность вернуться в естественное положение.Метод применяется однократно, и обеспечивает правильное положение Атланта в дальнейшем.Реакции могут быть разными, от усталости и напряжения в шее, спине и пояснице, и до проявления ранее перенесённых но не полностью вылеченных болезней, которые могут вновь проявляться на какое-то время, часто в видоизмененной форме. Поэтому нужно следить за своим телом, обращая внимание на изменение в его состоянии, и поддерживать процесс самоисцеления регулярным массажем спины и шеи, а также оздоровительными процедурами (такими, как физкультура, водные процедуры, баня и т.д.). Метод АтласПРОфилакс® не заменяет медицинское лечение или диагностику. Метод АтласПРОфилакс® не является методом медицинского лечения или диагностики. Он не предназначен для лечения болезней или их симптомов.Благодаря стабильному и правильному положению Атланта создаются условия для хорошей осанки, здоровья и дальнейшего физического, умственного и духовного развития. Процедура стоит 12 000 руб для взрослых и 9 000 руб для детей. Цена не зависит от города.
Почитал, весьма занятно! Интересно утверждение, что фактически у каждого жителя земли имеется смещение атланта, как только ещё человечество не выродилось!...Ведь при этом сильно страдает физическое, умственное и духовное развитие...:shy: Но всё не так ужасно - за одну процедуру вам особым образом расслабят мышцы, вправят атлант и вот она, желанная духовность!:super:.. Правда, эта процедура ни в коем случае не лечебная, то есть никакая!..:eek: Соответственно и претензии по её результатам не предъявишь - на нет и суда нет..:err:.. За не совсем понятную процедуру без какой либо ответственности 12 тыс. рубчиков - мелко не плаваем, куда там остеопатам с кинезиотерапевтами, Остап Бендер от зависти поперхнулся бы...;)
 

Татьяна 12

Пользователь
У меня такое же недоверие, но после хождений по мукам ( ой то есть по врачам) начинаешь задумываться: может действительно есть методы, которые позволяют давно избавиться от болей?
Не знаю как там у всех жителей Земли, но у меня то подтвержденный подвывих! И чем не метод? Задаю вопрос без подвохаочу разобраться! Почему его нельзя устранить таким методом затем пройти реабилитацию?
Кстати не нашла в интернете разгневанных пациентов, недовольных лечением.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кстати не нашла в интернете разгневанных пациентов, недовольных лечением.
А их и не будет, так как сами же авторы лечением это не считают!:D
Почему его нельзя устранить таким методом затем пройти реабилитацию?
Потому что у вас действительно имеется проблема, а этот метод для всех жителей земли, у которых вроде и есть подвывих, а вроде и как бы не очень...:aga:... Сначала за 12 ,,штук,, как бы что то сделают, а затем порекомендуют ,,реабилитацию,, :
Поэтому нужно следить за своим телом, обращая внимание на изменение в его состоянии, и поддерживать процесс самоисцеления регулярным массажем спины и шеи, а также оздоровительными процедурами (такими, как физкультура, водные процедуры, баня и т.д.).
которая в данном случае именно лечением и является...:um:
Не знаю как там у всех жителей Земли, но у меня то подтвержденный подвывих!
То то и оно! Этот метод для зарабатывания денег (и очень немаленьких) на практически здоровых людях, а вы (к сожалению) к их числу не относитесь...

может действительно есть методы, которые позволяют давно избавиться от болей?
Есть конечно, я уже писал об этом - системная и серьёзная работа курсом, а не детские сказки и рекламные ролики о фокусах в стиле Димы Копперфилда...:um:
 

jackersanek

Новичок
реалии нашей жизни таковы что самым безнадежным больным чтобы вылечиться достаточно дать подзатыльник, а другим боле здоровым наоборот приходится лечиться и лечиться, все зависит от человека, потому и действительно этот метод не может дать 100 процентной гарантии, потому что везде важен "индвидуальный подход" к пациенту.
 
Сверху