Килевидная деформация груди

Стасон86

Новичок
Рентген могу сфотографировать на просвет и выложить фото а могу передать лично в руки. Я нахожусь в г. Москве. Как вам удобней доктор?
 

Стасон86

Новичок
Доктор, вот рентген.
 

Вложения

  • Общий_Вид.jpg
    Общий_Вид.jpg
    211,6 KB · Просмотры: 44
  • Вид_(01).jpg
    Вид_(01).jpg
    603,8 KB · Просмотры: 44
  • Вид_(02).jpg
    Вид_(02).jpg
    546,1 KB · Просмотры: 43
  • Вид_(02)_2.jpg
    Вид_(02)_2.jpg
    705,1 KB · Просмотры: 42
Боли нет, проблема не докторов занимающихся лечением позвоночника, а докторов занимающихся красотой.
Единственное, что вы от нас можете получить, рекомендации по тому, как отдалить появление болевого синдрома.
Вас последнее интересует ?
А по вашей косметической проблеме, думаю надо не заморачиваться, проблемы после нет.
 

Стасон86

Новичок
Периодически появляется боль в позвоночнике, как можно решить эту проблему? А на счет косметического дефекта тоже очень стало беспокоить. Посоветуйте к кому обратиться. Может есть какие не будь физические упражнения или только хирургическое вмешательство?
 

Андрей89

Новичок
Доброго времени суток! Мне 23 года, у меня килевидная грудная клетка, при моем астеническом телосложнии очень бросается в глаза, прогрессировать начала лет в 13, попутно заработал скалиоз. Прямо под грудиной ребра как бы вогнуты внутрь. Особого дискомфорта не ощущаю, но глубоко дышать больно - видимо ребра острыми краями давят на кожу...
Хотел бы задать вопрос - как называются хирурги, которые исправляют данные дефекты? И где находятся клиники, специализирующиеся, в основном, на исправлениии этих дефектов?
Живу в небольшом сибирском городке и хотелось бы получить очную консультацию специалиста...
 

Vip 212

Новичок
Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывов тех, кто оперировался в Новосибирском НИИТО по поводу КДГК, а именно: компетентны ли здешние торакопластические хирурги? Сколько примерно длится восстановительный период? Многие ли остаются довольны результатом? Летом планирую съездить туда на очный осмотр, путь неближний, а времени и средств, чтобы мотаться безустанно туда и обратно, в дефиците.
 

ranantal

Новичок
Мне 16, и у меня куриная грудь. Я не комплексую, но при отжиманиях на брусьях при выходе вверх возникает боль в груди, в самом центре, опасно ли это?
 

shepard

Новичок
Здравствуйте, у меня вопрос доктору Ступину.

Я имею килевидную деформацию, не очень сильную, в основном в самом низу, где нижние ребра присоединяются к грудине. Операцию делать не буду, хочу занятся дыхательными упражнениями и "вправлением" выступающей части методом надавливания. Собственно вопрос следующий, не может ли это сдавливание (допустим я ложусь на грудь на пол) привести к нарушению работы легких или сердца, вадь они тоже сдавливаются?(у меня как раз выступает больше левая часть)

Еще ко мне на 100% применим Ваш комментарий одному товарищу (на первой странице форума), напомню:
"Деформация ребер слева, вперед. В следствии ротации позвонков грудного отдела позвоночника влево. С-образный сколиоз в грудном отделе влево, в поясничном - влево. I (скорее всего) степени. Укорочение правой ноги (скорее всего), до 1-2 см. Наверное левша или равномерно развит (или кто-нибудь из родителей)"

А раз так, то Вы возможно могли бы объяснить причину этого (не все же левши кривые) и посоветовать какие-нибудь упражнения, был бы очень благодарен.
 
Здравствуйте, у меня вопрос доктору Ступину.
Моему ребенку 2 года, буквально 4 месяца назад постепенно начали выпирать ребра. Сходив на днях к хирургу, она поставила диагноз килевидная деформация грудной клетки 1 степени и прописала только кальций. Как в дальнейшем это повлияет на развитие малыша. Операцию делать категорически не буду ребенку. Хотелось бы как то приостановить это выпирание ребер, как это возможно? И что обычно назначают врачи в таком возрасте?
Заранее спасибо.
С уважением, Анна.
 
Я не хочу осуждать наших врачей, но ничего они не предлагают, нам даже на флюраграфию напраление не дают, я сама не знаю зачем нам пить кальций. Фото выложу вечером. Нет не физическое развитие, я хотела сказать, что возможно ли с помощью лечений оставить эту деформацию такой какая она есть сейчас, что больше она не росла, а то у меня такое впечатление, что она с каждым месяцем больше и больше....
 
Левый киль, можно так сказать, пока переживать не надо.
Вас смотрел ортопед или педиатр?
Ортопед оговорил бы с вами необходимость постоянного контроля состяния и формирование здорового образа жизни, для 2 лет это в основном гимнастика.
Специальной гимнастики для "киля" нет, ищите где занимаются с таким возрастом или занимайтесь сами (простую гимнатику при нарушениях осанки дам)
Другой способ предупреждения-периодическое или постоянное давление на киль.
Некоторые врачи (и я) рекомендуют родителям периодически давить на киль перед сном, раз 10 с задержкой до 10 секунд, но это надо показывать. При нарастании ситуации возможно и ноошение корсета с постоянным давление на киль, но об этом рано говрить, да и не понадобится.
В основе причины, как правило лежит диплазия соеденительной ткани, она иногда приводит и к поражениям других органов (суставов, сердца), но у вас видимо такой патолгии нет и это просто моносимптом. И все же у кардиологов есть схемы метаболической терапии на дисплазии соеденительной ткани, в них есть некоторая спорность, но они утверждены и разрешены.
 
Сверху