Килевидная деформация груди

YuDTa

Активный пользователь
MaRi777! А вы смотрите на себя только спереди? Со спиной проблем нет? На фото№1 в купальнике вы стоите перед фотографом или засняты в движении?
 

MaRi777

Новичок
а то что она растет это нормально, и с горбом спереди мне не к ортопедам, и не к хирургам? а к кому тогда?
 

MaRi777

Новичок
со спиной есть проблемы, и деформация(одна половина ребер выше левой и максимум высоты достигает как раз в области груди) у меня была всегда, с детства, говорили рахит, сколиоз, потом сколиоз отменяли говорили, просто деформация. У меня еще сколиоз 2 степени шейно-грудного отдела и нестабильность шейного отдела, поставили только 2 года назад. ребро резко начало выпячиваться, как мне показалось, после реклинатора. Подскажите что делать чтобы это выпячивание остановить, неохота как то к 25 с третьей грудью ходить.
 

MaRi777

Новичок
Спасибо, проблема у меня есть в том, что растет у меня деформация, если вы намекаете, что причина в моем сколиозе, то скажите, можно ли его выправлять при нестабильности, это раз, и два - каким способом: массаж, операция при 2 степени? Или сами можете что-либо посоветовать? Потому что со сколиозом и деформацией я живу не первый год, но так сильно развиваться она начала сейчас, и ничего разумного от вас, как от врача, я пока не услышала, ни одного комментария или вопроса, ни тем более решения, одни отговорки.
 

MaRi777

Новичок
К ортопедов я была, и у неврологов была, лечат тем, что сами практикуют массаж и иглоукалывание. И не к одному сходила.
 
Это у вас болит?
Нет.
Значит это как маленькая женская грудь.
Хотите делайте операцию, а хотите нет.
Исправить это нельзя.
Удержать, чтобы не нарастало, можно пробовать.
Вы определитесь, чего хочется.
 

MaRi777

Новичок
Я хочу как минимум остановить рост деформации (мне 22 года, все таки ходить косой не хочется), а как максимум вылечиться от всего, что у меня есть, а в этом есть первопричина, и это скорее - я не врач, не знаю - сколиоз 2 степени. Вот его можно оперировать при нестабильности позвоночника?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Я хочу как минимум остановить рост деформации (мне 22 года, все таки ходить косой не хочется), а как максимум вылечиться от всего, что у меня есть, а в этом есть первопричина, и это скорее - я не врач, не знаю - сколиоз 2 степени. Вот его можно оперировать при нестабильности позвоночника?
сколиоз 2 не оперируют, рановато :)
 

denis127

Новичок
Здравствуйте доктор мне 18 лет и у меня килевидная деформация грудной клетки, в зоне деформация я ощущаю не большую но не приятную боль, это нормально для такой груди?
 

Ярослав2501

Новичок
Мне 14 лет у меня сильно правя грудь выпирает вперед по сравнению с левой я думаю из-за занятий по теннису
Выглядит ужасно
Скажите пожалуйста это только косметический эффект или у меня будут проблемы с органами
Возможно ли вылечить без операции?
 
Сверху