Килевидная деформация груди

Нас смотрел хирург детский и назначил только кальций не было ни каких рекомендаций, сейчас были у педиатра, она назначила ЛФК, бассейн, массаж.
 

МаксГ

Новичок
Можно узнать у доктора Ступина.у меня деформация грудной клетки (килевидная) фотки скоро скину.А так у меня правая часть груди выпирает чот наподобии киля вы там о нем говорили что то.вот хочу узнать спросить на шет совета как ее можно исправить? Мне щас 17 лет думаю подкочаться но не повредит ли это?И исправит ли деформацию ну скроет ли ее ?

А про операциию можите не говорить не буду ее делать.
 

Юрий_

Новичок
Здравствуйте мне 16 лет. У меня искривлена нижняя часть ребер... самые нижние ребра выпирают, чуть выше с левой стороны ребра наоборот вдавлены, на правой стороне с боку тоже 1 ребро вдавлено и правая сторона ребер находится на 1 см где-то выше левой ((( ходил к врачу делал снимок он сказал, что врожденная деформация грудной клетки и назначил массаж и упражнения... к сожалению забыл, какие упражнения делать((( Можете сказать, какие упражнения делать и нужно ли еще что-то? Сейчас хочу записаться в бассейн.
IMAG0022.jpgIMAG0023.jpgIMAG0024.jpg
 

JAY CUTLER

Новичок
У кого килевидная деформация грудной клетки и кто комплексует по этому поводу - идите займитесь серьезно бодибилдингом. Запишитесь сначала на индивидуальные занятия с тренером. Он вам все разъяснит по поводу режима, программы тренировок, спорт питания итд. Ешьте 5 раз в день, спите 10 часов. Если лениться не будете - через полгода-год ваша грудь станет вашим же достоинством. Будете по пляжу уверенно расхаживать, ловя завистливые взгляды на вашу фигуру! =)
 
У кого килевидная деформация грудной клетки и кто комплексует по этому поводу - идите займитесь серьезно бодибилдингом. Запишитесь сначала на индивидуальные занятия с тренером. Он вам все разъяснит по поводу режима, программы тренировок, спорт питания итд. Ешьте 5 раз в день, спите 10 часов. Если лениться не будете - через полгода-год ваша грудь станет вашим же достоинством. Будете по пляжу уверенно расхаживать, ловя завистливые взгляды на вашу фигуру! =)
Ваши слова верны до тех пор, пока они не касаются девушек. К сожалению, по отношению к дамам такие рекомендации не применимы.
У меня килевидная деформация грудной клетки, если я правильно помню, первой степени. Ну и, как я понимаю, как раз левый киль. Из-за этой деформации я и так смотрюсь довольно крупной девушкой (при всем при том, что вес у меня нормальный - 58 кг при росте 175 см), так бодибилдинг явно еще и усугубит ситуацию.
Занимаюсь йогой, пытаемся исправить с инструктором кифоз и лордоз. Понимаю, что на килевидную грудную клетку это никакого положительного влияния оказать не сможет.
Так что, если в случаях с молодыми людьми действительно можно за мышцами как-то спрятать это, да и крупная грудная клетка для них скорее плюс, чем минус, то девушкам с таком случае остается только переживать(более рациональные, наверное, просто смиряются).
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Ваши слова верны до тех пор, пока они не касаются девушек. К сожалению, по отношению к дамам такие рекомендации не применимы.
У меня килевидная деформация грудной клетки, если я правильно помню, первой степени. Ну и, как я понимаю, как раз левый киль. Из-за этой деформации я и так смотрюсь довольно крупной девушкой (при всем при том, что вес у меня нормальный - 58 кг при росте 175 см), так бодибилдинг явно еще и усугубит ситуацию.
Занимаюсь йогой, пытаемся исправить с инструктором кифоз и лордоз. Понимаю, что на килевидную грудную клетку это никакого положительного влияния оказать не сможет.
Так что, если в случаях с молодыми людьми действительно можно за мышцами как-то спрятать это, да и крупная грудная клетка для них скорее плюс, чем минус, то девушкам с таком случае остается только переживать(более рациональные, наверное, просто смиряются).
Здравствуйте!
Если вас так тяготит килевидная деформация грудной клетки, то необходимо сделать операцию и забыть о проблеме. В настоящее время техника операции и ведение послеоперационного периода досканально разработаны и практически во всех случаях достигается правильная конфигурация грудной клетки.
Подумайте и примите верное решение!
_______________________________________
С уважением, торакальный хирург, к.м.н. П.А. Королев
 

Mary33

Новичок
Здравствуйте! Мне 22, в 12 поставили диагноз: килевидная деформация грудной клетки. Торакальный хирург сказал, что патология врожденная. Ранее, в детстве, деформации не было видно. Физически мне это никак не мешает: ни дыханию, ни сердцу. Визуальных изменений за 10 лет ни я, ни мои близкие не заметили. Понимаю, что физическими упражнениями положительных изменений не добьюсь. Посоветуйте, пожалуйста, клинику с компетентными специалистами (желательно в ЦФО), где могут помочь устранить мой дефект. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще ложиться под нож?
 

Mary33

Новичок
Фотографии видимо не отображают в полной мере того кошмара, который меня сильно беспокоит...
Ну а если уж решила "накраситься") Доктор Ступин, если Вы осведомлены, подскажите, пожалуйста, примерный диапазон цен операций по исправлению КДГК?
Вообще, если кто может ответить на мой вопрос, сориентируйте по приблизительным ценам на такие операции? Помогите, пожалуйста, найти врача, который способен помочь и не навредить?
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Здравствуйте! Мне 22, в 12 поставили диагноз: килевидная деформация грудной клетки. Торакальный хирург сказал, что патология врожденная. Ранее, в детстве, деформации не было видно. Физически мне это никак не мешает: ни дыханию, ни сердцу. Визуальных изменений за 10 лет ни я, ни мои близкие не заметили. Понимаю, что физическими упражнениями положительных изменений не добьюсь. Посоветуйте, пожалуйста, клинику с компетентными специалистами (желательно в ЦФО), где могут помочь устранить мой дефект. Подскажите, пожалуйста, стоит ли вообще ложиться под нож?
Здравствуйте!
Интересующую вас информацию вы можете найти пойдя по ссылке ****
С уважением, П.А. Королев



moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

katerina0969474019

Новичок
Мне 16 лет,килевидная деформация грудной клетки....Были у хирурга еще в детстве,сказал мол не беспокойтесь,вырастет грудь и зарастет...правая часть выпирает...там где ребра соединяются...Врач сказал делать операцию
Сказал что изменения с сердцем незначительные...но сказал что горб может вырасти и операция чисто косметическая......
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Мне 16 лет,килевидная деформация грудной клетки....Были у хирурга еще в детстве,сказал мол не беспокойтесь,вырастет грудь и зарастет...правая часть выпирает...там где ребра соединяются...Врач сказал делать операцию
Сказал что изменения с сердцем незначительные...но сказал что горб может вырасти и операция чисто косметическая......
Здравствуйте, Катерина!
Все правильно вам сказали во время первичной консультации. Килевидная деформация грудной клетки - это главное серьезная косметическая проблема и именно косметические показания ведущие при решении о выполнении операции. К сожалению не всегда данный вид деформации может быть замаскирован молочными железами. Нередко у пациенток с различными видами деформаций грудной клетки мы наблюдаем недоразвитие молочных желез. Если это вас сильно беспокоит, то необходимо выполнение операции.

С уважением, П.А. Королев
 

eloshin

Новичок
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня килевидная грудная клетка (куриная грудка).
Фотографий предоставить не могу, нечем сфотографировать :D
Прочитав все 10 страниц понял что вы скажите про чисто косметический дефект, но мне этот дефект не нравится, в моем теле все идеально, КРОМЕ этой куриной груди, планирую заниматься бодибилдингом.
Да,конечно, мышцы может быть в какой-то степени скроют дефект, но форма все равно будет не правильная.
По скольку мне еще 16 лет ( не так все упущено ) может существуют какие то упражнения что ли ? мотивирован я достаточно =)
 
Сверху