Килевидная деформация груди

Harry90

Новичок
Здравствуйте доктор. Мне 19 и у меня КДГК. Грудь выпирает слева где-то на 2-3 см.
1. Я начал заниматься боями без правил и когда я нахожуся прижатым грудью к сопернику они говорят что чувствуют как бьётся моё сердце. И в спокойном состоянии я редко и неглубоко дышу. Скажите это нормально учитывая что я очень худой? (1.5 года назад в военкомате сердце было в порядке).
2. Я нашёл в интернете упражнения которые помогают исправить это. К примеру я лежу грудью на чём то твёрдом и она возвращается в норамальное положение. Лежу минут 10 - грудь возвращается в исходное положение минут за 15. Если я делаю это понемногу на протяжении всего дня, то выпирание немного уменьшается где-то на пару дней. Может если делать всё это чаще, то можно будет получить результат.
3. С КДГК вообще можно ханиматься таким активным спортом как единоборства?
 
По фото, это "торчит" мечевидный отросток.
Хорошо бы посмотреть ренгеновские снимки.
Проблема как правило только косметическая, но при постоянном травмировании действительно может и заболеть.
Заниматься или нет спортом, решать вам.
Специальных упражнени, делать не стал бы, от "расшевеливания" скорее заболит, чем станет меньше.
А вот нарастить грудные мышцы надо, тогда при прижимании до больного места может и не дойти.
 

Harry90

Новичок
Пока на слово взяли с обязательным условием что на днях должен пройти ЭКГ. Вот на неделе собираюсь. Меня ещё волнует не будет ли это расти? С 10 лет подросло, но немного (естественно рос же я) в моём возрасте у многих с КДГК гораздо больше. Грудина при деформации сначала болела, а потом перестала. Я нашёл парня, который вполне ощутимо выровнял себе ВДГК с помощью ЛФК и качалки. Парень взрослый, так что я хочу попробовать что-то сделать пока могу, чем потом корить себя за то, что не попытался когда мог.
 

Женечка_74

Новичок
Здравствуйте!Моему сыну 4 года, ортопед поставил диагноз килевидная деформация грудной клетки...Почитала на форуме, слезы рекой... До 2 лет у него было все нормально,а потом я заметила, что у него какая-то странная грудь, врач-педиатр мне тогда сказала, что со временем выправиться,и вот теперь нам поставили этот диагноз и я прочитала в интернете, что само оно не пройдет...Хотелось бы услышать мнение специалиста, совета, можно ли как то корректировать развитие грудной клетки с раннего возраста.И чего ожидать с годами в большей вероятности?Ухудшения:eek: ?Мы были летом на отдыхе на море, я заметила, что многие взрослые рассматривают этот недостаток, и очень понимаю подростков и их комплексы по этому поводу...

1.jpg2.jpg
 

Тимоха

Новичок
мне тоже с детства все говорили выпрямится выпрямится, и я себя так утешал. Нечего не выпрямилось:(
Пришлось смирится и жить с этим, хотя желание чтобы выпрямилось ни куда не делось.
 

Сергей1992

Новичок
Хочу сделать операцию. Очень негативно повлияло на жизнь, но из-за родителей и друзей которые говорили что все нормально не осознавал проблемы до 20лет, но сейчас начались проблемы с сердцем (пульс очень частый и слабый) и хочу добиться операции. Скажите с чего мне нужно начать?
IMG_2226.JPGIMG_2228.JPGIMG_2222.JPG
 

Kimat

Новичок
Здравствуйте доктор !Мне 18 лет, и у меня килевидная деформация грудной клетки. года 4 назад я занимался борьбой и в положении сидя, голова было опущена в низ, на меня почти всем весом упал друг, тогда что-то хрустнуло в груди, я не обращал внимание, но позже выпирание кости из грудной клетки стало ярко выражено. Сейчас это стало доставлять дискомфорт, все обращают внимание, и это стало недостатком! Скорее всего падение друга и последовало этому!
 

Вложения

  • 090520122754.jpg
    090520122754.jpg
    335,7 KB · Просмотры: 84
  • 090520122756.jpg
    090520122756.jpg
    527 KB · Просмотры: 82
  • 090520122757.jpg
    090520122757.jpg
    298,6 KB · Просмотры: 85
  • 090520122758.jpg
    090520122758.jpg
    187,5 KB · Просмотры: 84
  • 090520122760.jpg
    090520122760.jpg
    548,4 KB · Просмотры: 78

Стасон86

Новичок
Доброго времени суток! Доктор, у меня такая же проблема как у многих участников этой темы. КДГК. Диагноз поставили еще в детстве. Сейчас мне 26. Эта проблема перестала меня беспокоить в лет 14 и примерно до 25 не обращал особого внимания на эту проблему, но в последнее время у меня появилось ощущение что она начала расти хотя слышал что кости растут до 25 лет. Визуально для себя замечаю что изменения стали существенны, но знаю что и самовнушение несет большую роль. Пол года назад сделал рентген грудной клетки и если есть необходимость могу выслать. Появляется ужасный комплекс и эта проблема очень существенна для меня. Помогите пожалуйста. Может есть все-таки какие не будь упражнения в моем возрасте которые могут помочь. Спасибо.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    530 KB · Просмотры: 90
  • 02.jpg
    02.jpg
    516,6 KB · Просмотры: 88
  • 03.jpg
    03.jpg
    128,6 KB · Просмотры: 85
  • 04.jpg
    04.jpg
    329,2 KB · Просмотры: 84
  • 05.jpg
    05.jpg
    330,6 KB · Просмотры: 83
  • 06.jpg
    06.jpg
    262,6 KB · Просмотры: 83
Сверху