Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38

andriashka

Активный пользователь
Не понял, у вас на один позвонок больше чем у других?

Эх, мне бы такой лордозик. Странно почему у Вас спина устаёт. Не ужели Диам такой коварный? Или может диам на два размера больше воткнули, вот общие сухожилия и перетянули смежные сегменты?

Вообще мне Амин сказал что чтоб дотянуться до боковой грыжи, надо удалить фасетку и с этого момента позвоночник поплывёт.
Да нет у меня просто рост 198 см)))))))))) и зубов 33....было раньше)))))))
 
Что посоветуете с учетом малого послеоперационного периода?

только то что и советовал, до четырех недель трогать ваш позвоночник не следует без веских н то причин, пока отдыхайте, а там примете решение.
 

andriashka

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь
Андрей, что бы помочь мышцам расслабиться , можно попить мидокалм. Надо у врачей спросить совета.
Я выпил упаковку Лирики, упаковку Сирдалуда...доедаю нейромидин и начал колоть мильгаму..хоть десяток витаминчиков сделать снова.
Невролог выписывал только Флоэнгзим..но это для послеоперационного рубцевания судя по инструкции. Сильная кривизна...от этого левая поясничная мышца нормально погулять не дает...устает в момент. Из физио заканчиваю лазер и записан на какой то водный массаж еще.
 

micstura

Активный пользователь
Мой нейрохирург когда было послеоперационное обострение прописал диакарб плюс детралекс. Спроси у врача стоит ли тебе это попринимать. Также мне делали компрессы из димексида , дексаметазона , диклофенака и новакаина. Из мазей попробуй гирудалгон , апизартрон и акулий жир с муравьиной кислотой и сабельником.
 

andriashka

Активный пользователь
Вот и месяц прошел...можно ли уже начинать пробовать посидеть полноценно?
 

micstura

Активный пользователь
Садиться полноценно можно, но правильно сохраняя прогиб в пояснице. Я даже после двух лет после операции стараюсь сидеть, по возможности, как можно меньше.
 

andriashka

Активный пользователь
Садиться полноценно можно,но правильно сохраняя прогиб в пояснице. Я даже после двух лет после операции стараюсь сидеть, по возможности, как можно меньше.
Правильно это как? Я читал у Ступина про прогиб..но картинки нету...не понимаю.
 

natalia_vl

Активный пользователь
Садиться полноценно можно,но правильно сохраняя прогиб в пояснице. Я даже после двух лет после операции стараюсь сидеть, по возможности, как можно меньше.
а правильно сидеть это как?
 

micstura

Активный пользователь
natalia_vl,andriashka

Встаньте к стене прижав к не й 4 точки пятки, попу, лопатки и затылок. Запомните положение спины.
Сядьте на стул и восстановите положение спины. Между попой и лопатками спина должна быть вогнута.
 

andriashka

Активный пользователь
natalia_vl,andriashka

Встаньте к стене прижав к не й 4 точки пятки, попу, лопатки и затылок. Запомните положение спины.
Сядьте на стул и восстановите положение спины. Между попой и лопатками спина должна быть вогнута.
У меня так не выйдет..с моим ростом по жизни под два метра я сутулюсь
 

andriashka

Активный пользователь
Ну трудно однозначно сказать..пока нет динамики. Как встал после операции..так пока все и осталось. Ну если сравнивать до операции..то как земля и небо.
 

micstura

Активный пользователь
У меня так не выйдет..с моим ростом по жизни под два метра я сутулюсь
Обязательно нужно стоять у стены. Одно из лучших упражнений для исправления осанки. Я посылал во входящие ссылку как тренировать мышцы кора.
 

andriashka

Активный пользователь
Андрей, как Ваше самочувствие, спустя месяц после операции. Положительная динамика очевидна?
Пока начал массаж, прогулки дважды в день...появились вредные привычки..засматриваюсь на женщин, пью пиво. Значит что то происходит и появился интерес к жизни. А ведь хотел как Лев Толстой тихо уйти...но не дошел..не смог тогда физически.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Пока начал массаж, прогулки дважды в день...появились вредные привычки..засматриваюсь на женщин, пью пиво...
Ого, да Вы просто молодчина!!! Вредные привычки - это первейший признак того, что дела идут на поправку!!! :)
 

andriashka

Активный пользователь
Сверху