Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38

andriashka

Активный пользователь
Картина такая:
Закл.jpgмрт1.jpgмрт2.jpgмрт1.jpgмрт2.jpg
В начале Сентября почувствовал умеренную боль в верхней части ягодицы, отдающую в ногу. Практически сразу обратился к неврологу(неврологам). В период амбулаторного лечения боль только усилилась. Я конечно пока хожу, но принимаю обезболивающие. Боюсь чихнуть и кашлянуть..это действительно больно. За три месяца улучшений не наблюдалось. Сейчас все курсы инъекций закончил и делаю только электрофорез с карипазимом.
Почитав ветку об оперативном лечении, задался вопросом..где поставить запятую?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Коль от консервативного лечения становиться только хуже, возникает необходимость обратиться к нейрохирургам.
 

andriashka

Активный пользователь
где ВЫ её поставите, там она и будет...
Ну вот ответ нашей медицины. Лаконично и внятно. Больничный лист тоже самому просить приходится. Эххх...надо было первый медицинский кончать..сам бы и вылечил себя)))))))))))
 

Галюня

Активный пользователь
Андрей (Вас так зовут?), для поднятия боевого духа почитайте тему Тулегена "Грыжи L5-S1 и L4-L5. Не знаю кого слушать" на 3 странице этого раздела. Желаю скорейшего выздоровления!
 

andriashka

Активный пользователь
За три месяца трудно все перечислить... Начал с Диклофенака с мильгамой, потом Афлутоп, Мовалис, Мидокалм, Траумель, Дискус... еще какие то инъекции, я их не выговорю, и много всего еще в таблетках. Сейчас ем только Структум и делаю Карипазим. Результат, как говорят доктора, "больной стабильно никак")))))))) Нога вроде и не немеет особо, легкие покалывания при нагрузках. Основные боли в верхней части ягодицы уже бесят. Три месяца, результат ноль.
 

andriashka

Активный пользователь
Андрей (Вас так зовут?), для поднятия боевого духа почитайте тему Тулегена "Грыжи L5-S1 и L4-L5. Не знаю кого слушать" на 3 странице этого раздела. Желаю скорейшего выздоровления!
Да Галюня... действительно когда то был наречен Андреем))))) Спасибо. Обязательно прочитаю, хотя честно говоря наступает депрессуха. Борюсь с ней по мере своих скромных возможностей чувством юмора)))))))
 

andriashka

Активный пользователь
У показания к операци плановые, потому что нет эффекта от лечения и уже нет сил бороться.
Если измениться первое или второе, то можно обойтись без операции.
Меняйте.
Только вернулся от невролога. Выписал на работу. Подход такой: ходишь - ходи через боль, терпи, принимай обезболивающие. На просьбу о консультации нейрохирурга, махнул рукой: мол че дурак, захотел на инвалидность.
 

andriashka

Активный пользователь
Прием медикаментов сочетали с эпидуральными блокадами со стероидами и последующим массажем или ПИР ?
К сожалению нет. Сам просил поделать блокады... Было отказано. Без назначения лечащего врача в платной клинике тоже отказали.
Вообще наблюдался у нескольких неврологов одновременно. Конечно понятно, что врачебная практика очень ревнива. Когда показал назначение другого невролога (кстати там паравертебрально был назначен был Цель Т), демонстративно отодвинув листок, последовала фраза: "даже и читать не стану". Вот где-то так и лечусь
 

gudkov

Активный пользователь
...потом Афлутоп, Мовалис, Мидокалм, Траумель, Дискус... еще какие то инъекции, я их не выговорю, и много всего еще в таблетках. Сейчас ем только Структум и делаю Карипазим.
Кроме Мовалиса и Мидокалма, все остальное бесполезный выброс денег. Цель-Т в том числе))))
 

vladlents

Пользователь
andriashka, в каком городе проживаете? Есть ли в вашем городе отделение восстановительной медицины или что-то подобное, где одновременно работают: неврологи со знанием мануальной терапии, физиопроцедуры, миофасциопунктура, массаж, ЛФК и тренажерный зал (у нас в Брянске, например, инструкторы работают по Бубновскому)?
В Брянске такое отделение имеется, но к сожалению не все о нем знают. Таким как вы здесь действительно помогают ВЫЛЕЧИТЬСЯ и научиться жить без боли. В основном безмедикаментозно. Жалею, что в свое время пошел по поликлиникам и по манульщикам и попал сюда только после операции.
По моему мнению вашу проблему могут решить только комплексным методом в подобном отделении или центре.
В поликлинике - конвейер, безграмотность и безответственность.
К нейрохирургу всегда попасть успеете, тем более как пишет Доктор Ступин "показания к операции плановые".
 

Константин 1

Пользователь
Андрей, доктор Ступина прав, его опыт колосален
Про Бубновского , сегодня к сожалению это бренд , со всеми вытекающими
То чем он занимается называется прикладная кинезиология
Обратите пристальное внимание на этот раздел медицины...
 

andriashka

Активный пользователь
Обратитесь к доктору который владеет инвазивными (эпидуральные блокады) методами лечения. Надеюсь вам поможет.
К сожалению блокады категорически отказываются делать. Объясняя, что не ваш случай....не острый период, а затяжной вялотекущий процесс. Сейчас собственно кроме иглотерапии ничего не назначено. Боли в ноге и ягодице при ходьбе, стоя..уже и лечь проблема. Становится только хуже.
Интересный момент...сидя вроде самое нагруженное состояние..но у меня это основное положение. Только сидя я отдыхаю от болей. Почему так происходит?
 

andriashka

Активный пользователь
На работу:
Корсет.
Правильное поведение.
ЛФК.
Обезболивание.
Вот с ЛФК пролет вышел.....не берут, пока боли такие. Пытался самостоятельно, но страшно..как бы хуже не наделать. Чуть ногой заденешь о что нить...как "даст"))))))))
 
Сверху